Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Процессы, процессы, процессы... (обзор тем на форуме)
26.06.2014 10:59

Есть одно высказывание, гласящее, что «Работать может каждый, главное — правильно организовать». Может, именно поэтому тема организации процесса тестирования (да и разработки в целом, к чему скрывать) привлекает столько внимания и настолько популярна. Вот и у нас на форуме она на первых страницах.

Например, тут обсуждают проблему организации процесса тестирования и ведения документации — всё в одном да ещё и на затянувшемся проекте.

А вот тут уже проблема организации процесса на авральном проекте: не хватает времени, не хватает людей — знакомая ситуация, не правда ли?

Вот здесь уже несколько лет обсуждают проблемы взаимодействия отделов разработки и тестирования: а могут ли разработчики в полной мере оценить качество нашей работы? Согласитесь, внедрение в процесс такой метрики как «Оценка разработчиками работы тестировщика» здорово влияет на весь процесс в целом.

А ещё на процесс влияют всяческие ново- и не очень ново-модные технологии. Тот же Agile манифест был написан больше 10 лет назад, но методологии, построенные на его основе, до сих пор считаются «новыми и перспективными». Вот и здесь, например, обсуждается роль тестировщика в гибких командах, приводится много ссылок наразнообразную литературу и презентации как на русском, так и на английском языках.

И, конечно, как обойтись без любимой многими итерации— как измерить её качество обсуждают тут.

Если Вам есть, что сказать, - присоединяйтесь к дискуссиям!

Если же сказать нечего, а узнать очень хочется — присоединяйтесь к нашему курсу, где мы познакомимся со всеми аспектами гибких процессов в реальном времени — прямо на занятиях!