Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Mind Map -- для интеллектуального тестирования
26.04.2013 12:50

Перед очередными онлайн-конференциями серии Confet&QA: Сhief Confet&QA и Auto Confet&QA мы продолжаем публикацию интересных докладов с конференций этой серии, которые завершились полгода или год назад.

Представляем вашему вниманию доклад Татьяны Зинченко, который прозвучал на осенней конференции Fun Confet&QA.

Все популярнее в последнее время тема противостояния скриптового и исследовательского тестирования. Темная и светлая сторона, добро и зло – каждый относит свой «любимый вид» тестирования к одной из них.

Но, если вспомнить, кроме черного и белого в мире есть еще множество цветов и оттенков. Теперь не обязательно примыкать к одной из сторон, теперь можно пойти своим путем – взять самое хорошее из скриптового тестирования, разбавить творческим началом исследовательского и получить интеллектуальные карты.

С их помощью можно исследовать продукт, на их основе можно писать скрипты, но, главное – они помогают отлично структурировать информацию и быстро ее изменять – в соответствии с быстро меняющимися требованиями заказчика.

О том какие плюсы и минусы бывают у интеллект карт, где и как их можно применять – я расскажу в своем докладе. И даже покажу ту самую программку, которая уже несколько лет помогает мне в тестировании.