Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Почему тестирование занимает так много времени
02.10.2012 14:01

По старой традиции мы публикуем лучший доклад онлайн-конференции Chief ConfeT&QA. По результатам голосования участников конференции, лучшим признан доклад Николая Алименкова "Почему тестирование занимает так много времени".

Многие сейчас работают по итеративным подходам и регрессионное тестирование происходит на каждой итерации (я надеюсь). И часто происходит следующее: в одной итерации оно успело закончиться в срок, а в следующей не завершилось даже на 50%. Как же так? Ведь количество функциональности изменилось очень незначительно! И тут менеджеры начинают подозревать тестировщиков в недостаточной эффективности и берутся за анализ. В ход идут метрики и статистика… Возможно, кого-то увольняют… Но ситуация повторяется снова и снова. В докладе я подробно рассмотрю, что в действительности тормозит тестирование и как можно с этим бороться.

;

Впереди еще две онлайн конференции серии ConfeT&QA: конференция для специалистов по автоматизации тестирования Auto ConfeT&QA, которая пройдет 15-16-17 октября 2012 года и конференция для специалистов по ручному тестированию Fun ConfeT&QA, которая пройдет 12-13-14 ноября 2012 года.

Спешите зарегистрироваться!!!