Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Дима Жарий: Обходные пути в автоматизированном тестировании
02.04.2012 11:46

Меня зовут Дима Жарий. По еще горячим следам отгремевшей более месяца назад онлайн конференции Auto ConfeT&QA, я хотел бы представить доклад: «Обходные пути в автоматизированном тестировании»

Предыстория доклада:

Очень часто, в процессе разработки приложения, наши авто тесты краснеют от того, что нарываются на уже известные и описанные в багтрекере ошибки приложения.  Со временем, таких  заблокированных тестов стает все больше и больше. Тестировщики и Разработчики говорят, что «эти 200 тестов краснеют по известным проблемам… » Тогда и начинает работать пагубный эффект разбитых окон. На красные тесты уже никто не смотри. Если покраснеют еще 5 – не беда, ну будет 205, ну и что? В такой ситуации автоматизация не работает, часть функционала приложения не протестирована и стоит забыть об автоматизации, и вернутся к ручному тестированию…

О чем доклад:

А как же тестировщики справляются с подобными проблемами? Все очень просто. Они обходят известные проблемы и спокойно идут дальше, присвистывая, тестируют новый функционал. Почему же автоматизация так не может? А может! И мой доклад о том, как сделать правильные обходы и как связать эти обходы с процессом разработки.  Обход – это не решение проблемы в продукте, но это может быть хорошем решением проблем автоматизации тестирования.

 

Обходные пути в автоматизированном тестировании from Dmitry Zhariy on Vimeo.

Слайды: http://www.slideshare.net/dzhariy/confetqa

Исходный код: https://gist.github.com/2267565

Мой блог

Пользуясь случаем, я хотел бы представить сообществу свой блог: http://blog.zhariy.com, который добавлен в трансляцию блогов портала Software-Testing.RU

В котором я делюсь своими мыслями по автоматизации тестирования, собираю и выкладываю полезные ссылки по темам Specification by Example, гибкому тестированию и многому другому.

Обсудить в форуме