Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Можно ли организовать тестирование без качественных требований?
21.07.2020 00:00

Да, если вы внедрите в свою работу методы восстановления информации о продукте!

17 августа 2020 стартует курс Тестирование без требований: выявление и восстановление информации о продукте.

Тренер Соковикова Виктория расскажет, как организовать и обеспечить глубокое тестирование, если на проекте отсутствуют идеальные требования.

На курсе вы научитесь:

  • анализировать информацию о продукте и целевой аудитории;
  • выявлять ошибки в проектных требованиях;
  • работать с внешними источниками информации;
  • организовывать процесс верификации и согласования требований;
  • применять инструменты управления требованиями.

Студенты получат шаблоны и чек-листы, которые помогут оптимизировать рабочий процесс.

Предлагаем вам познакомиться с автором курса и посмотреть короткий отрывок одного из уроков про то, как работать с неявными требованиями:


А вот несколько отзывов довольных студентов с первого потока курса:

Я хотела бы выразить благодарность за такие качественные лекции и продуманные домашние задания, а шаблоны для домашних заданий вообще супер инновация!:)

Я прошла несколько курсов по разным темам в сфере IT, пока что этот курс - самый лучший из них.

Мне понравился системный подход, приятный голос Виктории, и тот факт, что всё было чётко и по делу, а самое главное, человеческое отношение к учащимся. К тебе не относятся как к источнику денег, а действительно хотят, чтобы ты всё понял/а, усвоил/а, всегда готовы помочь.

Я уже разработала примерный план-стратегию, который применю у себя на проекте. И уже вижу, как знания, которые я вынесла с этого курса, принесут мне колоссальную пользу, и моей команде тоже!:)

Для меня это был не просто познавательный курс, но и курс, который подарил мне вдохновение и возможность по-новому взглянуть на мою работу.

Динара Демиятова


Уроки всех модулей на одинаково высоком уровне преподавания. Преподаватель рассказывает, исходя из собственного опыта, приводятся примеры. Я получила много ценной информации для работы на проектах и стала по-другому смотреть на проекты. В сложных системах без этих знаний вообще невозможно качественно провести тестирование. Понравилось, что в чате группы можно было уточнить у преподавателя некоторые тонкости, возникающие при анализе собственного проекта. Понравилось, что в домашних заданиях получала ценные рекомендации, как можно улучшить работу в проектах. Курс представляет собой настоящий кладезь ценной информации для опытного тестировщика.

Ольга Федорова

Прекрасный курс для тех, кто работает с требованиями и не знает с чего начать. Дает обширные начальные знания, которые потом можно уже углублять по мере необходимости.

Татьяна Костыркина

Курс понравился. Многое было полезно с т.з. теории. Дан план как приступить к проекту без требований, с чего начать и куда двигаться. Если у кого-то паника в начале проекта, когда нет требований - этот курс подойдет в полной мере.

Наталья Минченя