Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Мастер-классы на TestCon Moscow 2019: ждать осталось не долго
13.03.2019 00:00

Недавно, мы делали обзор докладов предстоящей конференции по тестированию TestCon Moscow 2019, но не могли не рассказать вам и о мастер-классах, которые пройдут 2 апреля. Мастер-классы - чрезвычайно полезная вещь для тех, кто хочет углубить свои знания в определенной теме, а также на целый день погрузиться в общение с коллегами и получить ценные советы от спикера.

Какие же темы будут обсуждаться на мастер-классах в этом году?

Мощные уточнения в BDD

Функционал готов, а бизнес ждал не этого? Знакомо? Джоффри ван дер Тас и Мехмет Шахингез расскажут о всей мощи уточнений и BDD разработке в целом. На данном семинаре вам дадут вводную по методологии Scrum (если вы еще с ней не знакомы), практические советы по применению Behavior-driven development и покажут, как это используется при создании описания на языке Gherkin. Кроме того, спикеры расскажут о таких важных методах, как «Спецификация по примеру», «Сопоставление примеров» и «Сопоставление компонентов». Применяя их, вы сможете проводить тестирование новых фич и разработку параллельно, а также сразу создавать автоматизированные тесты, что существенно ускоряет процесс тестирования и выпуск версии.

Лингвистическое и косметическое тестирование программ и документации “Лаборатории Касперского”: Лучшие практики

Данный мастер-класс будет крайне полезен для IT-специалистов, участвующих в разработке мульти язычного программного обеспечения. Специалисты Лаборатории Касперского расскажут и продемонстрируют на примерах различные подходы к лингвистическому и косметическому тестированию (как ручному, так и автоматизированному).

Если вы не хотите видеть в вашем приложении перевод аля-Aliexpress и элементы наезжающие друг на друга, то вам сюда.


Исследовательское тестирование и как реализовать его в вашей организации

“Может быть я уже исследователь”, - скажите вы. И возможно будете правы. Данный способ тестирования не подразумевает жесткой последовательности тестов, что позволяет выявить гораздо больше ошибок. Да, да, плавающие ошибки плавают где-то тут. И если вы уже бросились дайвить недра своего ПО, данный мастер-класс расскажет вам о способах исследовательского тестирования, о тестировании на основе сеансов, а также о том, какую амуницию нужно взять и покажет, как это все структурировать.

Звучит здорово, но как это применить в своей организации? Весьма просто, спикер расскажет вам о своем многолетнем опыте использования и внедрения данного подхода и ответит на волнующие вас вопросы. А теперь вперед, исследовать!

Основы Selenium

Не знаете с чего начать тестирование интерфейса? Начните с Selenium, а Саар Рахамим из всемирно известной компании GETT расскажет как!  Он покажет, как можно применять Selenium  на примере проекта, развернутого с нуля. Кроссбраузерность и интеграция с популярными фреймворками не оставит ни одного тестировщика равнодушным.

Спецификация по примеру: от требований пользователя к тестированию

Крис Шотанус объяснит положительное воздействие спецификации по примеру на процесс гибкой разработки, и то, как она обеспечивает общее понимание “что мы делаем”, четкие критерии приемлемости, а процесс автоматизации тестирования и создания документации делает проще и легче.

С помощью метода SbE потребности пользователей не разрабатываются в функциональных проектах, которые, в свою очередь, используются в качестве основы для определения тестов. С использованием SbE тестирование становится функциональным проектированием. И именно это позволяет нам пропустить большую часть этапа проектирования системы, и сразу перейти к главному - к разработке и тестированию.

Создание платформы для автоматизации GUI тестирования с нуля

На данном мастер-классе Николаэ Опреан расскажет про инструменты автоматизации тестирования, покажет, как их использовать и вместе с вами применит это на практике. Вы узнаете про Jenkins, разработаете новую платформу автоматизации с нуля и напишете свои сценарии в TestComplete.

Если вам понравился один из мастер-классов - переходите по ссылке, чтобы купить билет. Кроме того, у нас отличная новость для всех тех, кто не сможет прийти на конференцию лично, но очень хочет послушать доклады - онлайн трансляция, которая будет вестись из всех залов на протяжении всей конференции 3-4 апреля.

Подключайтесь и добро пожаловать на борт нашего QA-лайнера.