Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать в тестировании?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#121 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:16

1. Обращайтесь) Контакты в профиле.

2. http://software-test...at-nastavnikom/


  • 0

#122 svetast

svetast

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:svetast

Отправлено 01 мая 2015 - 20:09

Всем привет! Это снова я. Что могу сказать - пройден курс FSQA , английский in progress, резюме неустанно рассылаю, тестирую "за опыт" 2 проекта, попутно выполняю тестовые задания от потенциальных работодателей- правда сказать, их чуть больше нуля, в голове полная каша от всего уже  прочитанного и узнаваемого каждый день, реальный конкурс в моем городе 10 чел на место. Короче - порочный круг "мне нужен опыт, но меня без опыта не берут" почти задавил меня.Что можно предпринять?? Сдаваться не хочется.


  • 0

#123 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 02 мая 2015 - 23:00

Всем привет! Это снова я. Что могу сказать - пройден курс FSQA , английский in progress, резюме неустанно рассылаю, тестирую "за опыт" 2 проекта, попутно выполняю тестовые задания от потенциальных работодателей- правда сказать, их чуть больше нуля, в голове полная каша от всего уже  прочитанного и узнаваемого каждый день, реальный конкурс в моем городе 10 чел на место. Короче - порочный круг "мне нужен опыт, но меня без опыта не берут" почти задавил меня.Что можно предпринять?? Сдаваться не хочется.

Супер! Всё правильно делаете. "нужен опыт" - уже тестируете "за опыт" два проекта, больше предлагать Вам -  смысла нет. Просто продолжайте двигаться в том же направлении - понимаю, сложно, но через какое-то время, удача улыбнётся Вам!


  • 0

#124 alleexx

alleexx

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Свидрицкий Александр Геннадьевич

Отправлено 19 мая 2015 - 14:34

В одной известной игре была замечательная фраза "Ничто не истинно и всё возможно". Мне 30 лет, первый раз я подумал о смене профессии и переходе в ИТ в 27. Что - то читал, что - то слушал, начинал с РНР и HTML. Потом родился ребёнок и стало слегка не до смены работы. Чуть позже я начал учить С# и читать книги по тестированию. В итоге я сходил на два собеседования в обоих случаях меня взяли, с одной разницей - на первом мне предложили просто смешную ЗП, а на втором дали ту на которую я минимально рассчитывал (т.к. меньше не мог, ибо семья) и через три месяца накинули еще 300 у.е. Сейчас я уже начал писать тесты C# + Selenium с помощью нового друга из моего дев тима. Резюме всего этого, никогда не сдавайтесь, будьте уверены в себе и вас возьмут, рано или поздно.

спасибо за оптимизм,бро :smile:  


  • 0

#125 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 27 мая 2015 - 16:31

Опубликовала свою версию чек-листа для будущего тестировщика — http://okiseleva.blo...og-post_27.html  :smile:


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#126 svetast

svetast

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:svetast

Отправлено 24 июля 2015 - 20:30

Всем привет! Все совсем нерадужно, а наоборот. За время с момента обучения поучаствовала в 2 х реальных проектах, с резюме работаю, рассылаются регулярно. В лучшем случае ответ- мы занесли вас в БД. Глухо абсолютно. Пару раз выполнила тестовые задания- в первом случае на след день после отосланного мной задания вакансия была закрыта, во втором -" маленькое замечание к вашей работе не позволяет сделать вам предложение". Т.е. от джуна ждут знаний мидла? Или чего?... Боюсь растерять даже тот багаж, который наработала. В MySQL создала БД клиенты, заказы, продукция, сама для себя запросы писала, тренировалась. А вчера на DOU прочла предложение начинающего тестировщика- давайте, говорит, объединился в группу и будем тестировать бесплатно, чтоб опыт не потерять! И так мне грустно стало.....руки опускаются. Наверное, сумашедший переизбыток джуниоров в QA. Думаю, может попробовать по линии верстки? Или там тоже джун никому не нужен?????
  • 0

#127 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 27 июля 2015 - 08:00

Всем привет! Все совсем нерадужно, а наоборот. За время с момента обучения поучаствовала в 2 х реальных проектах, с резюме работаю, рассылаются регулярно. В лучшем случае ответ- мы занесли вас в БД. Глухо абсолютно. Пару раз выполнила тестовые задания- в первом случае на след день после отосланного мной задания вакансия была закрыта, во втором -" маленькое замечание к вашей работе не позволяет сделать вам предложение". Т.е. от джуна ждут знаний мидла? Или чего?... Боюсь растерять даже тот багаж, который наработала. В MySQL создала БД клиенты, заказы, продукция, сама для себя запросы писала, тренировалась. А вчера на DOU прочла предложение начинающего тестировщика- давайте, говорит, объединился в группу и будем тестировать бесплатно, чтоб опыт не потерять! И так мне грустно стало.....руки опускаются. Наверное, сумашедший переизбыток джуниоров в QA. Думаю, может попробовать по линии верстки? Или там тоже джун никому не нужен?????

 

Руки не надо опускать - кто ищет, тот всегда найдёт. Сейчас, конечно, не самое благоприятное время для поиска работы джуниору (кризис, оптимизация бюджетов), но всё возможно .

Вопрос про "попробовать вёрстку" - устроиться начинающим верстальщиком? Там уровень входа выше и боюсь, что проблем с трудоустройством джунов даже больше, чем у тестировщиков.


  • 1

#128 YanaB

YanaB

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Яна Б.

Отправлено 10 августа 2015 - 12:03

Спасибо за содержательную информацию, мне она полезна очень!


  • 0

#129 PeterNovik

PeterNovik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Петер Новик Антонович

Отправлено 12 августа 2015 - 09:23

Спасибо! Очень полезная информация. Мне хотелось бы работать тестировщиком игр, интересно может у кого здесь уже есть опыт - не поделитесь статьями, замечаниями? 


  • 0

#130 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 12 августа 2015 - 09:51

Спасибо! Очень полезная информация. Мне хотелось бы работать тестировщиком игр, интересно может у кого здесь уже есть опыт - не поделитесь статьями, замечаниями? 

Один из навыков тестировщика - это умение написать баг-репорт так, чтобы он был понятен и чтобы на него отреагировали  нужные люди.

Задавая вопрос в теме, в которой сотни комментариев вероятность того, что его не заметят те, кто действительно мог бы дать грамотный ответ на ваш вопрос - очень большая.

Отдельная тема и грамотный заголовок сильно повысят вероятность хорошего ответа на вопрос :-)


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#131 Mikhail25

Mikhail25

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Shatov

Отправлено 18 августа 2015 - 14:45

Добрый день! В мае закончил курсы Junior, курсы сами по себе слабенькие, всего 10 занятий, пробежались поверхностно так сказать. После курсов продолжил сам заниматься, каждый день что нибудь новое для себя открываю, постоянно читаю, тем самым понимаю, что теория без практики мертва(((всего не прочитаешь (( на курсах тестировали студенческий сайт, но не более. Хочется получить хоть какой-то опыт в практике. Не хочется здаватся, хочу развиваться в этом направлении! Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать) заранее спасибо))))
  • 0

#132 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 19 августа 2015 - 15:04

Если вы хотите работать в этой области, то начните с составления резюме и поиска вакансий для джуниоров. Параллельно читайте книги, форумы, блоги, ставьте сами себе задачи по тестированию чего угодно - от карандаша до любого сайта или десктопного ПО, пишите тест-кейсы, проходите их, можете выкладывать их на этом форуме на суд общественности :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#133 bu4er

bu4er

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ФИО:Шмыга Артём


Отправлено 19 августа 2015 - 19:38

Добрый день! В мае закончил курсы Junior, курсы сами по себе слабенькие, всего 10 занятий, пробежались поверхностно так сказать. После курсов продолжил сам заниматься, каждый день что нибудь новое для себя открываю, постоянно читаю, тем самым понимаю, что теория без практики мертва(((всего не прочитаешь (( на курсах тестировали студенческий сайт, но не более. Хочется получить хоть какой-то опыт в практике. Не хочется здаватся, хочу развиваться в этом направлении! Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать) заранее спасибо))))

Миша, пробуй фриланс (fixber.com) или найди опенсорс проект.


  • 0

#134 titov_andrei

titov_andrei

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Титов Андрей Евгеньевич

Отправлено 02 октября 2015 - 13:23

 

Добрый день! В мае закончил курсы Junior, курсы сами по себе слабенькие, всего 10 занятий, пробежались поверхностно так сказать. После курсов продолжил сам заниматься, каждый день что нибудь новое для себя открываю, постоянно читаю, тем самым понимаю, что теория без практики мертва(((всего не прочитаешь (( на курсах тестировали студенческий сайт, но не более. Хочется получить хоть какой-то опыт в практике. Не хочется здаватся, хочу развиваться в этом направлении! Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать) заранее спасибо))))

Миша, пробуй фриланс (fixber.com) или найди опенсорс проект.

 

Подскажите - как и где искать эти опенсорсные проекты и как к ним подключаться?


  • 0

#135 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2015 - 14:24

Искать поиском)

Вот один из таких проектов - http://software-test...-testirovshiki/


  • 0

#136 akaars

akaars

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений


Отправлено 07 октября 2015 - 12:13

Искать поиском)

Вот один из таких проектов - http://software-test...-testirovshiki/

Только ветка там мёртвая...


  • 0

#137 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2015 - 13:29

Мертвая? Вряд ли. Там редко появляется орагнизатор, да. Но его можно призвать отдельными путями) Сейчас займусь:)


  • 1

#138 Julia Atlygina

Julia Atlygina

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия


Отправлено 07 октября 2015 - 13:52

 

Искать поиском)

Вот один из таких проектов - http://software-test...-testirovshiki/

Только ветка там мёртвая...

 

 

Тестировщиков сейчас не ищем, но на письма, отправленные туда, куда просили в теме (http://software-test...vshiki/?p=90370) отвечаем :) Ответы в теме ее поднимают, а нынче такие времена, что даже за бесплатно тестировщиков стало слишком много, меня не хватает :)


  • 1

#139 npa555

npa555

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 18:08

Всем привет. Мне 30 лет, тоже хочу кардинально поменять профессию. Заинтересовался работой тестера. Опыта работы нет, умений пока тоже особо нет, посмотрел курс лекций Портнова и в данный момент читаю Савина. В резюме написал, что интересует работа тестировщик стажер, опыта нет, готов работать без зарплаты , общее поверхностное  понимание есть, практических навыков нет. На все мои отклики приходят отказы. Подскажите какие можно шаги предпринять? Город - Петербург.


  • 0

#140 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 09 октября 2015 - 21:57

1. Прокачать навыки. 2. Поправить свое резюме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных