Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
CoLaboratory: Мобильное тестирование, бесплатная встреча
01.06.2016 23:45

07 июня в штаб-квартире «Лаборатории Касперского» на Водном Стадионе, пройдет первая из серии встреч CoLaboratory, посвященная тестированию. На этой встрече будет обсуждаться тестирование приложений на мобильных платформах. Особенно интересно данное мероприятие будет тем, кто по работе ежедневно сталкивается с ручным тестированием и тестированием на мобильных платформах.

Программа мероприятия:

13:00 Открытие регистрации участников

13:45 Открытие конференции, приветственное слово, Павел Романов

14:00 Специфика тестирования мобильных приложений, Анна Карпенко

15:00 Эволюция средств мобильного тестирования в ЛК, Иван Цепелев

16:00 Перерыв

17:00 Device specific проблемы устройств под Android, Дмитрий Мячин

18:00 Про in-product marketing (IPM), Дмитрий Бондаренко

19:00 Exploratory testing, Никита Воронов

Описание докладов:

Специфика тестирования мобильных приложений, Анна Карпенко

— В докладе я расскажу об особенностях тестирования мобильных приложений, об их отличиях и нюансах по сравнению с десктопными и веб-приложениями, а также об общих сценариях. В докладе будут затронуты функциональные, в основном негативные сценарии, необходимые при проверке любого мобильного приложения.

Эволюция средств мобильного тестирования в ЛК, Иван Цепелев

— Начнём с истории развития одного продукта KIS, еще от времен KMS до наших дней.  Потом будет переход к  основе: обзор имеющихся на данный момент приложений Лаборатории для различных мобильных платформ. Далее перейдём к частному примеру использования технологий логирования на примере Android. Немного примеров об использовании фильтров и вопросов о том, для кого заводятся баги. Например: баг который поймет только разработчик – плохо или хорошо?

Device specific проблемы устройств под Android, Дмитрий Мячин

– В своём докладе я расскажу о проблемах, которые могут возникать на конкретных версиях Android, даже на конкретных минорных обновлениях. О проблемах, характерных для конкретных прошивок конкретных моделей устройств. Постараюсь рассказать о подводных камнях, с которыми столкнулись мы сами и будет сталкиваться каждый, кто начнёт разработку и тестирование тех технологий, которыми уже давно занимаемся мы. Потому что проблемы могут встречаться в совершенно неожиданных местах.

Про in-product marketing (IPM), Дмитрий Бондаренко

— Доклад посвящен тестированию маркетингового функционала новостей на примере IPM (In-Product Marketing). Цель доклада – рассказать о проблемах, возникших при тестировании этого функционала, и способах их решения. В докладе будут затронуты наиболее актуальные проблемы, которые могут возникнуть при тестировании функционала, состоящего из множества частей.

Exploratory testing, Никита Воронов

В чем отличие валидации от верификации? Чем риск отличается от бага и как построить risk-based testing? Почему тестирование «вне команды» приносит свои плоды? Почему устройств всегда не хватает? Я постараюсь ответить на эти вопросы и не только.

Зарегистрироваться на встречу