Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Блог Михаила Сидельникова / Automated testing blog
12.11.2013 14:24

В трансляцию блогов еженедельно добавляются новые блоги. Их количество уже давно перевалило за отметку 100. Ну а мы продолжаем знакомить Вас с новыми блогами.

Блог Михаила Сидельникова / Automated testing blog - http://sidelnikovmike.blogspot.ru/

Автор блоге о себе: Зовут меня Сидельников Михаил. Опыт в IT  у меня порядка 6 лет. В последние 3,5 года я очень активно занимаюсь автоматизацией. И за это время успел полюбить ее всей душой. За это время я успел попробовать многое - и веб, и различные серверные решения, недавно попробовал свои силы в автоматизации мобильных приложений. Основными показателями в непростом деле автоматизации я считаю простоту, удобство и универсальность создаваемого решения, фреймворка. Стараюсь не идти на поводу и моды и всегда , прежде чем использовать ту или иную новую модную технологию, досканальнейшим образом ее изучаю на предмет удобства , оптимальности и полезности. Так же стараюсь не стоять на месте и постоянно придумывать и разрабатывать новые удобные решения для облегчения работы моих коллег и собратьев по цеху.

Основным принципом считаю: если автоматизировать - то хорошо, грамотно и чтобы это было удобно для всех, а не только для меня.

О блоге: Зачастую в голову приходят достаточно интересные мысли, связанные с автоматизацией тестирования. Стараюсь ничего не забрасывать и потихоньку добавляю в блог новые статьи.

Самое интересное из блога:

http://sidelnikovmike.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html - Роль архитектуры в автоматизации тестирования - статья, с которой "родился" мой блог. Основываясь на собственном, достаточно богатом опыте, я рассуждаю о проблемах, ошибках в автоматизации, даю советы, как их возможно избежать и затрагиваю очень важную ,на мой взгляд, для автоматизации тему - архитектуру.

http://sidelnikovmike.blogspot.ru/2013/11/selenium-css-xpath.html - Selenium - CSS или XPath? - небольшое исследование по поводу двух методик написания локаторов в автоматических тестах с использованием Selenium. Тут я попытался разобраться - что же лучше? Кто быстрее? Кто удобнее? Надеюсь кому-нибудь данная статься поможет найти ответы на их вопросы касательно CSS и XPath.