Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Блог Олега Малышева – Просто IT блог
10.12.2012 00:00

В трансляцию блогов еженедельно добавляются новые блоги. Их количество уже давно перевалило за отметку 100. Ну а мы продолжаем знакомить Вас с новыми блогами.

Блог Олега Малышева – Просто IT блог.

Об авторе: Меня зовут Малышев Олег. На данный момент вот уже 1,5 года занимаюсь тестированием веб и мобильных сайтов, приложений под Android и IOS. До этого 3,5 года занимался тестирование банковского ПО. Работаю в компании ЗАО "Мамба" на должности руководителя группы тестирования.

Курсы Алексея Баранцева подтолкнули меня к изучению Selenium-а. На данный момент прошел все курсы по селениуму (и не только) от Алексея, кроме Базового курса по Селениуму, который в ближайшее время планирую пройти.

В связи с большим количеством задач и нехваткой ресурсов, стараюсь правильно автоматизировать наш сайт исключительно в свободное от работы время. Пишу тесты на Java c использованием Seleniuma , как завещал Алексей, в формате DSL в удобно читаемом стиле, тесты в одном пакете, реализация в хелперах в другом. Для автоматизации приложения под Android начинаю потихоньку использовать Robotium.

О блоге: prostoitblog.ru - блог об автоматизации тестирования и жизни.

Блог создан для обмена знаниями и опытом, также для неких заметок самому себе, чтобы знания структурировались, не забывались и хранились в блоге и были полезны не только мне но и другим. В блоге планирую писать не только о тестировании, но иногда и о моей жизни в целом.

Одни из последних статей, которые я разместил:

Как я заавтотестил переписку между юзерами через WebDriver на Java - я расписал код и структуру, которые я использовал для автоматизации переписки между юзерами на на нашем сайте, было бы неплохо узнать от коллег, как реализовали автоматизацию переписки между юзерами на своих проектах

Как я использую регулярные выражения в своих автотестах - здесь я написал небольшую статью, как я использовал регуларные выражения на своем проекте при автоматизации тестирования, было бы здорово узнать как коллеги используют регулярные выражения в своих проектах

Как составлять xpath и css селекторы - в этой статье я написал отзыв и поделился вебинаром Михаила Поляруша "КАк составлять xpath и css селекторы" а так составил шпаргалку по xpath и css на основе этого видео, которое разместил на блоге.

Также написал добавил несколько записей со статьями для новичков, как создавать проект в эклипс, как установить библиотеку selenium, как подключить testng, как установить груви консоль и т д В общем, блогу только 4 месяца и я его тихонько заполняю.