Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Обновление программы курса “Программирование для тестировщиков”
01.08.2011 11:20

Завершается набор седьмой группы на тренинг “Программирование для тестировщиков”. Пройдет всего два-три месяца, и ряды тестировщиков-автоматизаторов вновь пополнятся выпускниками этого тренинга. Впрочем, умение программировать – это не просто “пропуск в новую профессию”. Даже те наши выпускники, кто продолжает заниматься ручным тестированием, находят немало применений новым навыкам: установки приложения, генерации тестовых данных, подготовки тестового окружения – это лишь немногочисленные примеры тех рутинных действий, которые замечательно поддаются автоматизации.

Несмотря на то, что основной задачей курса “Программирование для тестировщиков” является обучение общим универсальным приемам программирования, мы тем не менее стремимся для демонстрации и для выполнения самостоятельных заданий использовать самые лучшие бесплатные инструменты: Selenium для автоматизации тестирования веб-приложений, Jemmy для автоматизации тестирования Java-приложений, TestNG для запуска тестов, Hibernate для доступа к базам данных.

А поскольку месяц тому назад случился официальный релиз Selenium 2.0, это не могло не отразиться на нашей программе. Во-первых, при рассмотрении автоматизации тестирования веб-приложений, теперь будет использоваться Selenium 2.0. А во-вторых, в процессе пересмотра программы нам удалось её немного  расширить и добавить одну новую тему – в курсе появилось занятие, посвященное автоматизации Windows-приложений с использованием инструмента AutoItX3.

Новая группа начнет работу 4 августа. Еще есть возможность зарегистрироваться.

Подробная программа и условия участия

Посмотреть отзывы участников онлайн-тренинга "Программирование для тестировщиков"

P. S. Для тех, кто опоздал к началу курса: на этот тренинг можно записаться без ущерба для обучения до начала второго занятия (т.е. до 11 августа). В этом случае Вы еще успеете просмотреть первое занятие в записи и сможете догнать группу, выполнив все домашние задания вовремя.