Перейти к содержимому

Публикации *Angel*

41 публикаций создано *Angel* (учитываются публикации только с 22 мая 2023)



#37721 Рабочий день тестера

Отправлено автор: *Angel* 18 января 2007 - 09:36 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

8 часов, но чем ближе к релизу или билду, тем рабочий день длиннее. :crazy:



#40952 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: *Angel* 06 апреля 2007 - 12:52 в Инструменты управления тестированием ПО

Странно почему никто не сказал ничего про MS Team System. меня так все устраивает, а так же то, что линкуется все, что нужно, репорты есть и прочие прелести жизни.



#49271 Microsoft VS 2005 Team Edition for Software Tester

Отправлено автор: *Angel* 21 ноября 2007 - 14:30 в Автоматизированное тестирование

Мы пытались использовать пока наши американские друзья не перекрыли воздух. Мне понравлось, все логично и продуманно. НО!!!! До этого мы не работали на Меркури. Так что сравнить не могу.



#45189 TestComplete + ODBC + Oracle

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 08:06 в Тестирование производительности

Читаю я вас и хочется плакать.... :smile:
Скажите, пилз, где можно прочитать про такие хитрые маневры?



#45210 Как Оценить Числовые Показатели Нагрузочного Тестирования?

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 10:15 в Тестирование производительности

Этого-то я и боялась...... :mega_shok:
Нет там ничего подобного...



#45193 Как Оценить Числовые Показатели Нагрузочного Тестирования?

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 08:16 в Тестирование производительности

Первый шаг сделан: написан простейший тест, запущен, есть логи....
Как оценить числовые показатели? с чем сравнивать? много или мало? хорошо или плохо?



#45215 Как Оценить Числовые Показатели Нагрузочного Тестирования?

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 11:45 в Тестирование производительности

Цель - была именно освоить нагрузочное тестирование, но т.к. подсказать, проконсультировать некому, собираю все шишки подряд.... а учиться-то охота :)



#49274 MS VS 2005 и кастомизация workflow

Отправлено автор: *Angel* 21 ноября 2007 - 14:44 в Автоматизированное тестирование

Есть такая возможность.
Для этого надо сэкпортить work item в xml, подредактировать, потом обратно симпортить.
Почитайте здесь:

http://msdn2.microso...025(VS.80).aspx

очень хорошо все расписано



#43021 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 07 июня 2007 - 08:36 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Только вот структура, состав, содержание самого config файла?
можете кусочек как пример привести?



#42981 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 06 июня 2007 - 13:47 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

ВОТ! УРА!!
Теперь начинает доходить :clapping:



#43042 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 07 июня 2007 - 13:50 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

а в Project.Variables.Configuration лежит например "CONFIG1"
a OptionName="UserLogin" (к примеру)?

просто у меня паталогически не хочет искать опцию :(



#43043 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 07 июня 2007 - 13:53 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

а SectionCount и OptionCount считает верно



#42951 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 06 июня 2007 - 06:31 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

APC, большое спасибо, но видно мне надо все-таки больше информации :clapping:
Что-то в моей голове не ускладывается.
К примеру, у нас есть TestedApps, где указываем имя и путь к тестируемому приложению. Как туда записать путь?
И еще 110 вопросов.

Замечу, что в конфиге всегда должна быть секция Root, плюс в нашем варианте опции делятся по конфигурациям

Как сделать секцию root и поделить опции по конфигурациям?



#42880 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 04 июня 2007 - 13:28 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

APC, можете поделиться как пути к По в ini затолкать?



#42881 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 04 июня 2007 - 13:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

И как победить настойчивые предложения тест комплита все время сохранять файл project suite? ведь под check out берутся, как правило, только скрипты (в крайнем случае проекты)



#42810 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 31 мая 2007 - 11:24 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Возникали ли у вас проблемы с совместным использованием проекта?
Например, пути у тестировщиков к тестируемым приложеним разные...
каждый раз когда берешь последнюю версию, переправлять?
После некоторых изменений в скрипте, тест комплит настойчиво просит сохранить project suite. итд.
Как вы боритесь с такими проблемами и как побеждаете?



#37709 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 18 января 2007 - 07:27 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Например, popupmenu или главное меню распознается просто как объект, а выбор ноды меню записывается просто как клик по координатам. Можно ли как нибудь "научить" TestComplete распознавать эти объекты?



#37724 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 18 января 2007 - 10:17 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Уже скачиваю 5-ю триальную версию :crazy:



#37722 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 18 января 2007 - 09:51 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

1. Приложение написано на С#
2. DevExpress.
3. 4.21.1571.3 триальная, поэтому хотелось бы оперативно понять, подходит ли нам этот тул нам или как :rtfm:
4. приложила popupmenu.


И спасибо БООООЛЬШОЕ, что можно помучать вас своими :crazy: вопросами

Прикрепленные изображения

  • Popupmenu.JPG



#37742 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 18 января 2007 - 14:58 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Поставила.... Весь день мучает вопрос.... то ли я... то он....
Кто-то из нас явно чего-то не знает... Либо я не знаю, как его заставить делать то, что нужно мне, либо он не знает, что я вообще от него хочу.
Вот так... :crazy:



#37888 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 22 января 2007 - 09:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Genka!
Popupmenu всплывает по правой кнопке мыши.



#37677 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 17 января 2007 - 15:26 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Подскажите, плиз..
Если компонент не распознается должным образом, можно ли создавать пользовательские компоненты в Test Complete?

Заранее спасибо:)



#38124 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 29 января 2007 - 08:57 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

У меня не главное меню (в котором есть выпадающее меню итд), а панель с кнопками, но вот так ТестКомплит записывает все это, а воспроизвести не может....



#38021 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 25 января 2007 - 08:42 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я задала этот вопрос на AutomatedQA Message Boards. :dirol:
Пока ничего. Надеюсь....



#37793 Пользовательские компоненты

Отправлено автор: *Angel* 19 января 2007 - 12:47 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Так как сделать из просто объекта popupmenu? вот в чем вопрос......
Виндовыея посмотрела вроде видит, а вот мои...увы... :crazy: