Перейти к содержимому

Фотография

Рабочий день тестера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 10:01

Сколько часов в день работает тестер (стандартный рабочий день)?
  • 0

#2 hudson

hudson

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ФИО:Быкадоров Дмитрий

Отправлено 23 декабря 2006 - 13:18

8 часов.
  • 0

#3 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 14:10

А во сколько начинается рабочий день?
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 20:11

У всех по-разному, думаю. Все зависит от места работы.
А можно узнать смысл вопроса?
  • 0

#5 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:25

Конечно, смысл вопроса - узнать спрашиваемое. Те, кто смотрят тему - скажите, во сколько у вас начинается рабочий день?
  • 0

#6 hudson

hudson

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ФИО:Быкадоров Дмитрий

Отправлено 25 декабря 2006 - 05:52

тестеры начинают рабочий день в 10, qa lead. может и в 8 придти если нужно :)
  • 0

#7 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 25 декабря 2006 - 07:57

Тестировщики начинают работать и работают как и все остальные участники рабочего процесса: программисты, системные архитекторы, админы (они, конечно, могут прийти чуть раньше, что бы убедиться в работоспособности компании), менеджеры, бухгалтеры... Так что тут ничего военного нет. :nea:

Если вас напугали, что тестировщик даже во время отпуска работает по 12 часов - не верьте. Врут злые языки. :smile:
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#8 aaa

aaa

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Макеенков Сергей Сергеевич
  • Город:г. Ивантеевка

Отправлено 14 января 2007 - 22:49

рабочий день стандартный 10-19....
но можно приходить раньше и уходить позже, всё зависит от желания и от того на скока тебе доверяют!
тестировщики с малым опытом работы или не совсем "понимающие"("тугие") не могут придти раньше и начать тестить, т.к. у них нет своих баз.... и они подключаются к базам более опытных и "не тугих", которые приходят и уходят по расписанию....
так что в моей компании если ты тунеядец, то выбора у тя нет!!! :crazy:
  • 0
Что я буду делать в свободный день:
поиграю в самолетики под кроватью,
совершу мелкое хулиганство над печенью,
поищу место под солнцем, накормлю жадные пальцы,
поражу красноречием, пренебрегу приличиями.

Blog - блог о тестировании и не только
------
Светодиоды - интернет-магазин

#9 *Angel*

*Angel*

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ФИО:*Angel*

Отправлено 18 января 2007 - 09:36

8 часов, но чем ближе к релизу или билду, тем рабочий день длиннее. :crazy:
  • 0

#10 nlion

nlion

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 13:08

Можно и 6 отработать а потом доработать больше.Когда много срочной работы просят приходить в 8-9 утра,а так можно до 11-12.У студентов свой согласованный график.пару раз оставались допоздна так как просили,так оплатили такси домой и 4 часа сверхурочно.
  • 0

#11 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 03 апреля 2007 - 11:38

8 часов, но чем ближе к релизу или билду, тем рабочий день длиннее. :blush:

Просмотр сообщения

Бред.
Если хотите сдавать релизы вовремя, то необходимо просто выгонять людей с работы. И не давать им перерабатывать.
Ну хорошо, хорошо, бывает необходимо задержаться на полчаса - час. Но не более одного дня.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#12 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 11:44

бывает необходимо задержаться на полчаса - час. Но не более одного дня.

Просмотр сообщения


У вас видимо очень хорошо построен процесс планирования.

А вообще, насколько я представляю, рабочий день тестера прыгает в разных ситуациях и разных компаниях от 0 часов в день и бывает до 20.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#13 Lyzzochka

Lyzzochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 апреля 2007 - 12:01

а в нашей компании чем ближе к релизу, тем длиннее рабочая неделя, помню работала как-то 13 дней подряд по 8-9 часов :blush:
  • 0

#14 maximkr

maximkr

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО:Крамаренко Максим
  • Город:Смоленск

Отправлено 03 апреля 2007 - 12:59

а в нашей компании чем ближе к релизу, тем длиннее рабочая неделя, помню работала как-то 13 дней подряд по 8-9 часов  :blush:

Просмотр сообщения


Хм, а у нас прямо противоположная ситуация - народ просто мается от безделья, т.к. накануне релиза известных багов нет или почти нет, feedback-а от пользователей тоже еще нет, но ничего крупного начинать делать нельзя.

Видимо, это следствие политики выпуска релизов - "к заданному сроку" или "когда все будет готово".
  • 0
Максим Крамаренко

TrackStudio - система управления задачами (issue tracker) для больших проектов.

#15 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 03 апреля 2007 - 13:18

Да собственно рабочий день тестировщика зависит от планирования всех процессов.

Бывают исключения, конечно, но основная работа менеджера - это чтобы количество таких исключений было минимально
  • 0

#16 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 03 апреля 2007 - 16:34

Если человек задерживается на работе это значит что он не умеет планировать своё время и не успевает выполнять работу. Отсюда следует что он плохой работник. На копирайт не претенду- мнение весьма распространённое (в случае грамотного менеджмента и модели качества конечно). Сочувствую коллегам, которым приходится перерабатывать.
  • 0

#17 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 03 апреля 2007 - 16:55

А вообще, насколько я представляю, рабочий день тестера прыгает в разных ситуациях и разных компаниях от 0 часов в день и бывает до 20.

Просмотр сообщения

Это означает, что у вас отсутствует аппрат управления. Т.е. видимо должности менеджеров есть, люди занимающие эти должности тоже есть, а вот самих менеджеров - нет.
Вообще, в 99% случаях переработки виноват менеджер и топ менеджер. Одновременно.

То, что 0 часов - тоже самое.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#18 bsod

bsod

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 апреля 2007 - 22:47

Clauster, SALar,

Хотел бы я поработать под вашим началом :)


Не готов согласиться в том, что переработки - это в 99% недосмотр менеджмента. Думаю, в 50% только. В остальных 50% - происки конкурентов.

Ну вот представьте себя на перегретом рынке, где огромное количество конкурентов, есть общепризнанные короли, а есть и темные лошадки. Вы где-то в середине. Представьте себе проект, который идет вровень с конкурентами до самой своей, скажем, публичной беты.

И вот, в процессе беты, какая-то темная лошадка выдает свою бету с некой фичей, которая всем вашим клиентам видится весьма и весьма полезной. Настолько полезной, что они готовы перебраться к конкуретну.

Я похоже забыл сказать, что вы производите коробочный софт стоимостью не больше $100 за юнит. Это очередная версия вашего софта. Учитывая цену, клиенту в общем не проблема перебраться с вашего софта на конкурирующий. Клиентов, скажем, миллион. Понимаю, у многих всего один клиент, с которым договор есть. Которому бумажку можно сунуть под нос если что, где все прописано от и до. А вы все-таки представьте...

У конкурентов уже готов конвертер, и очень профессиональный суппортер, так что перебраться клиену действительно ничего не стоит. Тем более, что для ваших клиентов у конкурента готово спецпредложение - пятидесятипроцентная скидка тем, кто решится.

Действия топ-менеджмента? Посмотрели на фичу клиента и поняли, что фича-то зиждется просто на гениальной идее. Которая, вау, еще не запатентована. Которую задевелопить-то всего командо-неделя. Ну и две командо-недели потестить. Что дальше? Смириться с тем, что у нас процесс и план, в котором нет такого риска? Соответственно и рыпаться не будем? Будем смотреть как конкурент перетягивает клиентов? Или все-таки поборемся? Надо только поработать побольше. Может пару ночей не поспать. Кстати, задержать выпуск на три недели тоже нельзя - у вас ведь еще OEMы, VARы, partner'ы и прочие reseller'ы, у которых печатные станки раскочегарены, и которые могут вас поставиь на некислые бабки в случае задержки релиза даже на неделю.

Извините, задело. И прошу прощения за слог. Есть все-таки места, где приходится перерабатывать, просто чтобы успеть за конкурентами. Рынок диктует свои условия. Конкуренты не спят, а тоже работают. И далеко не всегда по 40 часов в неделю...
  • 0

#19 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 05:16

Вообще, в 99% случаях переработки виноват менеджер и топ менеджер. Одновременно.

То, что 0 часов - тоже самое.

Просмотр сообщения


Ну, про 0 часов я сообщил не из своего опыта работы. Просто ко мне пришел сотрудник, которому надоело сидеть в предыдущей компании без дела, так как его уже месяц не включали ни в один проект.

А сам я самое позднее по делам тестирования уходил пару лет назад во втором часу ночи.

Соответственно, могу предположить, что и 20-часовой рабочий день не предел.

И абсолютно согласен, что в большинстве переработок виноват топ и миддл-менеджмент.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#20 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 05:20

Clauster, SALar,

Не готов согласиться в том, что переработки - это в 99% недосмотр менеджмента. Думаю, в 50% только. В остальных 50% - происки конкурентов.

Просмотр сообщения


Ну, само собой специфика выпуска продукта на заказ или для рынка заметно влияет на условия работы.

Но в приведенном затем примере в результате-то всё-равно окончательное решение принимает топ-менеджмент. И, как мне кажется, оно также далеко не всегда бывает оптимальным.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных