Перейти к содержимому

Публикации Coriolan

33 публикаций создано Coriolan (учитываются публикации только с 11 мая 2023)



#165019 Как начать?

Отправлено автор: Coriolan 26 февраля 2018 - 09:16 в Проект Хомячки

"я буду получать удовольствие от процесса
" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.

Ну хватит придираться!! Все люди разные и если Вам что-то не нравится, это не значит что это не нравится все.

Это не придирки. Никто не пытается тут никого задеть.
Это интересный пример сравнения, который может дать толчок для больших размышлений над своими мотивами.

Другими словами когда мы считаем что дело только в удовольствии, мы скорее всего не знаем зачем мы этим занимаемся.

В один день я могу получать удовольствие от составление тест-кейсов, в другой это может меня бесить. Но потом через пару дней мне снова это нравится. 
Не будет никогда постоянного удовольствия. Это как с настроением)

Тут нужно разбираться дальше. Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.
Именно поэтому я и пишу доп. вопросы там, где все очень абстрактно с этим ответом.

Оххоспадя, просто скажите что отсеивайте неликвидных по Вашему мнению кандидатов.
Потому что я еще 8 месяцев назад писала здесь для участия в проекте и конечно же все это время меня просто игнорили.



#164953 Как начать?

Отправлено автор: Coriolan 22 февраля 2018 - 11:01 в Проект Хомячки

"я буду получать удовольствие от процесса
" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.

Ну хватит придираться!! Все люди разные и если Вам что-то не нравится, это не значит что это не нравится все.



#166849 Работа асессором-тестировщиком и краудтестинг.

Отправлено автор: Coriolan 27 июня 2018 - 07:39 в Начинающему тестировщику


Вы оба по-своему правы.



#166850 Работа асессором-тестировщиком и краудтестинг.

Отправлено автор: Coriolan 27 июня 2018 - 07:40 в Начинающему тестировщику

Кмк, если у Вас нет других предложений и шансов на другую работу, то конечно, стоит соглашаться, как никак любой опыт - это опыт.
Но если есть шансы на полноценную работу(где могут обучить, будет наставник), то лучше еще поискать.



#169999 СКАЖИТЕ как уволняют тестировщиков на основании каких норм и статей

Отправлено автор: Coriolan 11 декабря 2018 - 09:01 в Личный рост, карьера, развитие

и что делать если оказывают давление заставляют по собственному писать

На основании чего? скажите что не собираетесь увольняться до тех пор пока не найдете новую работу или пусть сокращают с компенсацией в размере нескольких з/п.



#170018 СКАЖИТЕ как уволняют тестировщиков на основании каких норм и статей

Отправлено автор: Coriolan 11 декабря 2018 - 13:00 в Личный рост, карьера, развитие

почему считайте что не сможете?

а Вы сами то захотите после такого с этими мразями нехорошими людьми работать?




#170019 СКАЖИТЕ как уволняют тестировщиков на основании каких норм и статей

Отправлено автор: Coriolan 11 декабря 2018 - 13:04 в Личный рост, карьера, развитие

ГОВОРЯТ что "иначе докопаются до чего нибудь" предлагают написать по собственному на 2 месяца вперед и не выходить на работу эти 2 месяца

Как то странно, почему на 2 месяца вперед? з/п то они Вам будут эти 2 месяца платить?
Какая-то нездоровая фигня и судя по всему гнилая шаражка. Так что, я думаю, в любом случае от туда надо бежать роняя тапки.



#170181 Новинки Кино

Отправлено автор: Coriolan 21 декабря 2018 - 07:30 в Свободное общение

всего понравился фильм Веном

Жесть листовая)), хотя конечно я понимаю сколько людей столько и мнений



#168385 ISTQB Advanced Test Alanyst опыт 2018

Отправлено автор: Coriolan 10 сентября 2018 - 12:09 в Личный рост, карьера, развитие

не знаю, насколько нужен фуловый адвансед




Мб. это такой вежливый способ отшить приглашателя на собеседования)



#168910 Нужен совет при увольнении

Отправлено автор: Coriolan 11 октября 2018 - 08:59 в Управление тестированием

Это как я не могу запомнить телефон свекрови, потому что мое подсознание всячески протестует против того, чтобы ей звонить :)

Я думаю этои и не должно лечится))
Но у автора я так понимаю тревога и страх, это намного другое.



#168878 Нужен совет при увольнении

Отправлено автор: Coriolan 10 октября 2018 - 09:27 в Управление тестированием

Соглашусь с тем что надо к психологу или психотерапевту. Вам нужно поработать с тревогой и страхом.

Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.
 И меня уволили, объяснили это проблемой с коммуникацией.

А как проявлялось Ваша боязнь общения с коллегами? Вы их избегали? Не хотели с ними общаться? И по какому поводу Вам нужно было с ними общаться?



#168907 Нужен совет при увольнении

Отправлено автор: Coriolan 11 октября 2018 - 08:21 в Управление тестированием

хотя по описанию больше на невроз похоже

А что неврозы по-вашему не надо лечить? Неврозы хорошо лечется, но не самостоятельно. И что за предрасудки на счет психологов?



#170186 Кем Вы были до тестирования?

Отправлено автор: Coriolan 21 декабря 2018 - 08:42 в Свободное общение

На третьем курсе университета пошел в сферу QA и до сих пор тут :smile:

Круто, хотела бы я уже в университете сразу встать на "верный" путь) эх..(



#170182 Кем Вы были до тестирования?

Отправлено автор: Coriolan 21 декабря 2018 - 07:35 в Свободное общение

Из какой профессии Вы пришли в тестирование, а может сразу стали "тостером"?
Делюсь своим опытом: Я сначал работала в тех. поддержке, а потом сисадмином.



#166689 Разыскивается инженер по тестированию в Сбербанк

Отправлено автор: Coriolan 19 июня 2018 - 17:36 в Работа/Москва

ошибка №1 - тестировщики не должны додумывать

Я прочитала, то что Вы написали в одной из соседних тем. И там была написана маленькая з/п. По крайней мере для меня.

ошибка №1

- а вот это уже дно.
пока



#166681 Разыскивается инженер по тестированию в Сбербанк

Отправлено автор: Coriolan 19 июня 2018 - 12:42 в Работа/Москва

К сожалению, практика показывает, что желания одного мало.

Ваше право так считать.
К сожалению, я видела какаю з/п Вы готовы предложить начинающему автоматизатору, мне эти цифры показались очень печальными, простите если сможете))



#166657 Разыскивается инженер по тестированию в Сбербанк

Отправлено автор: Coriolan 18 июня 2018 - 08:46 в Работа/Москва

Если нет навыка автоматизации, но есть желание обучаться, рассматривайте?



#166698 Разыскивается инженер по тестированию в Сбербанк

Отправлено автор: Coriolan 20 июня 2018 - 06:27 в Работа/Москва

А зачем человеку без скиллов платить много?

Вы меня об этом спрашивайте? Работодатель или Вы можете платить сотрудникам столько сколько Вам хочется. В свою очередь сотрудник может выбирать, готов он работать на такую з/п или нет.



#167252 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: Coriolan 17 июля 2018 - 06:17 в Свободное общение

Красный воробей))) Не слушайте никого, почему мнение других лиюдей для Вас важнее Вашего собственого мнения. Просто пробуйте и то и другоей, если не понравится всегда можно поменять профессию.



#167254 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: Coriolan 17 июля 2018 - 06:49 в Свободное общение

Да просто,лет мне уже не мало.

Я примерно в том же возрасте решила сменить профессию(хотя, у меня совершенно другая ситуация). Знаю несколько разрабов, которые меняли профессию после 33, тоже были не из Ойти.

Взгляд со стороны бывает полезным.Если честно,то я в замешательстве.Попасть в джуны после курсов,в нашем городе,почти нереально,как мне кажется.
Открывая  Самарский ХэдХантер,просто диву даешься,как на город-миллионник,может быть всего 5 вакансий тестировщика.И там требуют опыт от года + куча скиллов,в придачу.

Для Вас место жительства критично?



#168880 Дайте совет по ТЗ

Отправлено автор: Coriolan 10 октября 2018 - 09:35 в Тест-дизайн и ручное тестирование

понятно что это задание для новичков чтобы посмотреть их уровень, но у меня подобного рода задания вызывают очень сильное отторжение и неприязнь.
Как будто над тобой усмехаются или обесценивают твой опыт.



#168883 Дайте совет по ТЗ

Отправлено автор: Coriolan 10 октября 2018 - 10:33 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Дайте совет..

Нужно попытаться найти причину ошибки, повторить те действия,которые вызывают ошибку, открыть другие двери и проверить это баг с одной дверю или со всеми, а может там вообще все намного хуже.



#164195 Нужна подсказка

Отправлено автор: Coriolan 26 декабря 2017 - 07:29 в Начинающему тестировщику

Вот задание  я его выполнил но мне его не защитали. Ну я и предположил может кто проходил те же курсы и подскажет примером 


Ничего себе, ну теперь будем знать куда обращаться не надо и какие курсы не стоит посещать.



#169968 Нормально ли относятся к бывшим ЗК в тестировании?

Отправлено автор: Coriolan 10 декабря 2018 - 06:48 в Начинающему тестировщику

Что такое ЗК?




#167223 Является ли аномалия и багом, и дефектом и т.д?

Отправлено автор: Coriolan 16 июля 2018 - 12:24 в Начинающему тестировщику

Баги создают программисты, когда калякают код, а дефект это то что мы уже видим при тестировании  или  даже юзанье.