Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:00

  • Почему вы выбрали именно тестирование?
  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  • Какие области вы изучили самостоятельно?
Коллеги, обращаю внимание, что большой процент людей начинает участие в цикле и исчезает. Подумайте заранее точно ли оно вам надо и не тратите ли вы время зря?

Сообщение отредактировал Vasiliy: 07 октября 2021 - 08:01

  • 4

#2 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сурженко Евгений Александрович
  • Город:Старобельск

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:17

с теорией для старта в  ручном тестировании почти закончили)
теперь охота попробовать свои силы,
так и был найден проект Хомячки,
та и для CV я уверен будет только плюсом


книги

Cem Kaner - Lessons+Learned+in+Software+Testing
Дж. Раскин - Интерфейс
James Whittaker - Exploratory Software Testing - 2010
Д. Платт Если софт отстой и что с этим делать
A_Practitioner_s_Guide_to_Software_Test_Design
Коробейник Тестирование программного обеспечения

Р. Савин Тестирование дот.сом

 

Курсы

QATestLabs online webinars
M.Portnov webinars


Было прочитано и еще предстоит прочитать немало статей..книг
Решил сменить род деятельности с бухгалтерии которая не приносила ни денег, удовольствия

 

Что не срабатывает регистрация http://rejose.ru/proekt-homyachki/  (((

 


  • 0

#3 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 12 апреля 2016 - 11:43

с теорией для старта в  ручном тестировании почти закончили)
теперь охота попробовать свои силы,
так и был найден проект Хомячки,
та и для CV я уверен будет только плюсом


книги

Cem Kaner - Lessons+Learned+in+Software+Testing
Дж. Раскин - Интерфейс
James Whittaker - Exploratory Software Testing - 2010
Д. Платт Если софт отстой и что с этим делать
A_Practitioner_s_Guide_to_Software_Test_Design
Коробейник Тестирование программного обеспечения

Р. Савин Тестирование дот.сом

 

Курсы

QATestLabs online webinars
M.Portnov webinars


Было прочитано и еще предстоит прочитать немало статей..книг
Решил сменить род деятельности с бухгалтерии которая не приносила ни денег, удовольствия

 

Что не срабатывает регистрация http://rejose.ru/proekt-homyachki/  (((

 

Что-то последнее время много из бухгалтерии хотят в тестирование пойти, интересная тенденция :)

 

Только вы так и не рассказали нам, почему из всех профессий вы решили выбрать именно тестирование.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#4 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сурженко Евгений Александрович
  • Город:Старобельск

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:09

 

с теорией для старта в  ручном тестировании почти закончили)
теперь охота попробовать свои силы,
так и был найден проект Хомячки,
та и для CV я уверен будет только плюсом


книги

Cem Kaner - Lessons+Learned+in+Software+Testing
Дж. Раскин - Интерфейс
James Whittaker - Exploratory Software Testing - 2010
Д. Платт Если софт отстой и что с этим делать
A_Practitioner_s_Guide_to_Software_Test_Design
Коробейник Тестирование программного обеспечения

Р. Савин Тестирование дот.сом

 

Курсы

QATestLabs online webinars
M.Portnov webinars


Было прочитано и еще предстоит прочитать немало статей..книг
Решил сменить род деятельности с бухгалтерии которая не приносила ни денег, удовольствия

 

Что не срабатывает регистрация http://rejose.ru/proekt-homyachki/  (((

 

Что-то последнее время много из бухгалтерии хотят в тестирование пойти, интересная тенденция :)

 

Только вы так и не рассказали нам, почему из всех профессий вы решили выбрать именно тестирование.

 

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
Да и хоть это и звучит банально. хочеться сделать ПО лучше)
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом
это я считаю лучше, чем копаться в отчетах, которые не кончаются


  • 0

#5 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 12 апреля 2016 - 14:27

 

 

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
Да и хоть это и звучит банально. хочеться сделать ПО лучше)
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом
это я считаю лучше, чем копаться в отчетах, которые не кончаются

т.е. вы хотите просто "войти в АйТи" через тестирование? :) Не хочу вас разочаровывать, но конкуренция в тестировании сейчас очень большая и это не самый легкий и правильный способ для того, чтобы стать тем же разработчиком...


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#6 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сурженко Евгений Александрович
  • Город:Старобельск

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:49

 

 

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
Да и хоть это и звучит банально. хочеться сделать ПО лучше)
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом
это я считаю лучше, чем копаться в отчетах, которые не кончаются

т.е. вы хотите просто "войти в АйТи" через тестирование? :) Не хочу вас разочаровывать, но конкуренция в тестировании сейчас очень большая и это не самый легкий и правильный способ для того, чтобы стать тем же разработчиком...

 

Нет, я не хочу войти ... я хочу работать
Это я и сам знаю что конкуренция большая, но наверное и вы знаете, что текучка кадров в этой сфере очень большая и к тому же у меня нет тех знаний именно для разработчика


  • 0

#7 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 13 апреля 2016 - 07:35

 

 

 

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
Да и хоть это и звучит банально. хочеться сделать ПО лучше)
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом
это я считаю лучше, чем копаться в отчетах, которые не кончаются

т.е. вы хотите просто "войти в АйТи" через тестирование? :) Не хочу вас разочаровывать, но конкуренция в тестировании сейчас очень большая и это не самый легкий и правильный способ для того, чтобы стать тем же разработчиком...

 

Нет, я не хочу войти ... я хочу работать
Это я и сам знаю что конкуренция большая, но наверное и вы знаете, что текучка кадров в этой сфере очень большая и к тому же у меня нет тех знаний именно для разработчика

 

для тестировщика тоже нужны знания :) 

Попробуете побыть тестировщиком у нас в хомяках, может вам понравится, а может и нет, кто знает :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#8 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сурженко Евгений Александрович
  • Город:Старобельск

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:00

 

 

 

 

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
Да и хоть это и звучит банально. хочеться сделать ПО лучше)
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом
это я считаю лучше, чем копаться в отчетах, которые не кончаются

т.е. вы хотите просто "войти в АйТи" через тестирование? :) Не хочу вас разочаровывать, но конкуренция в тестировании сейчас очень большая и это не самый легкий и правильный способ для того, чтобы стать тем же разработчиком...

 

Нет, я не хочу войти ... я хочу работать
Это я и сам знаю что конкуренция большая, но наверное и вы знаете, что текучка кадров в этой сфере очень большая и к тому же у меня нет тех знаний именно для разработчика

 

для тестировщика тоже нужны знания :) 

Попробуете побыть тестировщиком у нас в хомяках, может вам понравится, а может и нет, кто знает :)

 

для этого я и решил зарегистрироваться у вас на хомяках) и попробовать


  • 0

#9 Vla8islav

Vla8islav

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Пилипенко Владислав Валерьевич


Отправлено 13 апреля 2016 - 10:34

Чувствую, что мое объяснение будет выглядеть несколько по-дурацки. Ну что ж, приступим.

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Некоторое время назад решил прекратить сидеть дома и устроиться на какую-нить работу. Эта вакансия мне показалось самой простой с точки зрения входного порога.

 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

A Practitioner's Guide to Software Test Design Купланда. Практически, все. Остальное - отдельные лекции и статьи, названия которых я и не вспомню. В основном, процесса обучения как такового у меня не было. Есть задачи, которые я решаю с переменным успехом и стараюсь думать головой в процессе.

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Затрудняюсь ответить. Наверное, всё что знаю. С момента трудоустройства три года назад я сменил две орг. единицы в первой компании и сейчас достаточно комфортно работаю во второй, но человека, ответственного за мое обучение тестированию, у меня ни разу не было. 

 

Хочу себя попробовать в новых проектах, чтобы выявить свои особо зияющие слабые стороны и не стагнировать.

PS Надо ли это сюда дублировать?


  • 0

#10 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:09

Не надо.


  • 0

#11 Vla8islav

Vla8islav

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Пилипенко Владислав Валерьевич


Отправлено 13 апреля 2016 - 11:30

Не надо.

Ок. Правильно ли я понял, что для участия в данном проекте минимальные требования - 

 

Вопрос: А что я, как Тестировщик, минимально должен знать?

Ответ: Знать теорию (он-лайн курсы, книги Р.Савина, С.Канер, лекции М.Портнова, курсы http://software-testing.ru, курсы Натальи Руколь)

 

? Данная информация актуальна или с тех пор список подрос?


  • 0

#12 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:36

Список не менялся.


  • 0

#13 SvetaDrozdova

SvetaDrozdova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Светлана Дроздова
  • Город:Могилев

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:39

Меня зовут Светлана, я из Беларуси.

 

По специальности я - инженер-системотехник, работала 4 года программистом, но в 90-х надо было выживать и их профессии пришлось уйти.

 

Сейчас у меня свой небольшой бизнес, который приносит доход, но не приносит удовольствия от работы. О тестировании  узнала  от знакомых и записалась на курсы. И , попробовав  тестировать на курсах, поняла - это действительно мое. Оказывается моя скурпулезность и способность докопаться до сути  - для тестирования самое подходящее качество.

 

Пересмотрела все лекции Портнова, прочитала Савина и Канера, но опыта катастрофически не хватает. В этом плане очень рассчитываю на проект. 


  • 0

#14 mksen85

mksen85

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Matsiura Oksana

Отправлено 18 апреля 2016 - 16:10

Здравствуйте, заинтересовалась тестированием еще несколько лет назад, но вот только сейчас у меня появилось много свободного времени, очень хотелось бы попробовать себя в реальном проекте, чтобы набраться опыта.Сейчас активно изучаю теорию.

Изучено: Савин "Тестирование дот ком", Канер "Тестирование программного обеспечения", вебинары Портнова


  • 0

#15 merollana

merollana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Марина Цораева
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 19:20

Попробовав себя в различных направлениях разработки ПО, мой выбор пал на тестирование. Для меня это направление является самым интересным, мне нравится процесс нахождения багов и то, что благодаря моей работе конечный продукт становится лучше. На данный момент в работе я сталкиваюсь с ручным тестированием, а также немного занимаюсь автоматизацией тестирования. Но для дальнейшего развития мне необходимо больше практического опыта.

На данный момент изучены книги: Р. Савин "Тестирование.com", С. Канер "Тестирование программного обеспечения", много различных статей. Также сейчас активно планирую участие во многих онлайн-курсах.


  • 0

#16 Oleg_gri

Oleg_gri

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Грицкевич Олег Александрович


Отправлено 22 апреля 2016 - 16:52

Здравствуйте!

 Тестирование выбрал потому, что давно хотел сменить сферу деятельности, старая меня не устраивала. Тестирование помогает оценить  реальное состояние ПО и улучшить его качество. Я считаю, что могу быть полезным в этой сфере. Изучил: Савин, Канер, Портнов лекции, курсы "интенсив для начинающих тестировщиков Ольги Киселевой", различные статьи. Хотел бы получить практический опыт на Вашем проекте.


  • 0

#17 Alina113

Alina113

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Пенкина Алина Анатольевна

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:18

Здравствуйте! Меня зовут Алина!

Хотелось бы поучавствовать в реальном проекте, изучила теоритические материалы: Савин, Канер, Видео Михаила Портнова, различные видео о тестировании. Так же есть небольшой опыт работы с инструментами автоматизированного тестирования: Selenium IDE, QTP.

Специльность: Инженет-программист

Знаю языки программирования: C++, HTML, SQL Server, Visual BAsic. NET

Работаю в IT сфере(разработка сайтов и контекстная реклама), но больше душа тянется к тестированию.


  • 0

#18 JulMan

JulMan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Юлия
  • Город:Москва


Отправлено 24 апреля 2016 - 17:05

Всем – привет!

До того как я столкнулась с тестированием, закончила матфак в 2001 (прикладная математика и информатика). Проработала  5 лет инженером в отделе моделирования месторождений. Доооолгий перерыв в карьере (скоро закончится) и отсутствие возможности вернуться на прежнее место работы стали причиной поиска области, где бы я могла снова приносить пользу.

Изучая рынок труда, увидела описание вакансии Тестировщик. Заинтересовалась активно развивающейся сферой тестирования. Привлекли возможность начать с нуля, широкий выбор развития внутри тестирования. Заразилась увлеченностью людей, продвигающих любимое дело. Решила пробовать.

Читаю блоги, статьи (А.Булата, А.Лупана, А.Баранцева и др.). Смотрю доклады с конференций, видео, вебинары. На портале software-testing.ru прослушала успешно Курс практического тестирования Т. Зинченко, получила большую скидку еще на один. Выбрала и прослушала Практикум по тест-дизайну А. Баранцева.

Т.к. опыта не было вообще, боялась закопаться в теории, и в книгах читала непосредственно то, что нужно было для понимания базовых вещей, для выполнения домашек на курсах:

Канер "Тестирование прораммного обеспечения", Майерс "Искусство тестирования программ", Коберн "Соверменные методы описания функциональных требований к системам", Lee Copeland "A prctitioner's guide to Software Test Design", Тамре "Тестирование программного обеспечения", Жарков "Разработка и продвижение программ", ISTQB Glossary 2013, Савин "Тест dot com"…

В Хомячках хочу получить опыт и понять - моё или нет.

 

 

Mozilla 45.0.1 не срабатывает регистрация http://rejose.ru/proekt-homyachki/
В Хроме все окей Версия 49.0.2623.112 m

В чем заключается неработоспособность?

 

 

И в FireFox 45.0.2, и в Chrome 49.0.2623.112m

Регистрация срабатывает, только нет обратной связи пользователя с системой.

После ввода данных при нажатии на кнопку Подписаться -

Ожидаемый результат: сообщение об успешной/неуспешной подписке.

Реальный результат: данные серверу отправлены, ответ получен. Сообщение пользователю не выводится.


  • 0

#19 Vvxxsz

Vvxxsz

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:21

Приветствую!

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Во-первых несколько лет проработал менеджером в интернет магазине, в список обязанностей которого входило решение вопросов, связанных с гарантией. Нахождение технических поломок/программных багов, их локализация и последующая перепроверка после исправления - было моим любимым занятием.

Во-вторых, будучи по образованию гуманитарием, всегда тянулся к IT. Знаю, что тестирование - далеко не самый легкий путь "входа" в эту сферу, но именно он мне ближе 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин, Канер, лекции Портнова. Прошел курсы тестировщиков в Минске. Небольшая стажировка в одной аутсорсинговой компании.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

немного SQL, особенности тестирования мобильных приложений. Много тематических статей/блогов.

 

Хочу получить практический опыт на реальном проекте без "карандашей" и "ручек".


  • 0

#20 Dimavlas

Dimavlas

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 19:53

Всем привет. Меня зовут Дима. 

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Тестирование, это сфера, в которой интересно вращаться, жить и работать. Постоянно новые проекты, задачи, знания, навыки, опыт. Постоянное развитие. Жуть как интересно.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Я прочитал книгу Романа Савина "Тестирование dot com". В IT-Academy Парка высоких технологий г. Минск окончил базовый курс тестирования ПО по программе Software Testing Engineer.  Сейчас читаю Святослава Куликова "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс".  

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных