Перейти к содержимому

negro

Регистрация: 24 мая 2012
Offline Активность: 19 фев 2014 19:32
-----

Мои сообщения

В теме: Определение термина "Модульное тестирование"

15 августа 2013 - 19:48

Вопрос такой - что можно считать модульным тестированием?

Ответ такой: что посчитаете необходимым. Обычно (чаще всего что я видел\слышал, о чем говорят...

Более дубового ответа не ожидал. Я бы начал с того, что самая главная часть задачи модульного тестирования - это декомпозиция. Как её грамотно сделать - самый интересный стратегический вопрос, от решения которого зависит эффективность тестирования!

В теме: Оцените, пожалуйста, резюме.

05 августа 2013 - 22:38

Нестандартных задачек я не боюсь, наоборот с детства люблю их решать.

Linkoln19, пять ваших комментов "Отправлен 05 август 2013": 22:55, 22:58, 23:01, 23:02, 23:03 - многое говорят о частоте ваших бессознательных реакций на потребность в стандартном восприятии объективной реальности и ничего о нестандартности вашего мышления. Чтобы заинтересовать работодателя, начните своё резюме, например с: "В детстве в меня попала молния..."

В теме: Какое ПО для тестирования актуально (2013 г)?

04 августа 2013 - 20:13

Каким инструментом можно протестировать по методу "черного ящика" ? Нужно сделать тест ЭТОЙ программы. Тестировать по принципу "вижу ошибку, записываю"?

Mr_Constantine, мне лично на ЭТУ программу наsрать, я про "вижу ошибку, записываю" для метода "чёрного ящика"... Почему так тупо? Предлагаю усложнить - "где предвижу, там ищу и вижу ошибку, записываю" - вы не возражаете?
PS: для тех, кто знает принципы соответствующего метода, прошу не делать скоропалительных выводов...

В теме: Как оценить пользу автотестов?

30 июня 2013 - 18:31

...
12) насколько у вас модульные автотесты? можно ли запустить любой тест отдельно? Можно ли запустить тесты только на часть системы?
14) кто умеет запускать автотесты и понимать их результат?
...
18) позволяет ли код вашего приложения автоматизировать его или приходится искать обходные пути?

ch_ip, прикиньте, 19 июня a.dobrinina пишет, что руководство поручило ей подготовить самооценку её автоматизации (типа срочно помогите).
Все, кто и как смогли оперативно, что-то сделали для её анализа.
Ваша инициатива, спустя неделю (26 июня), не то, чтобы своевременна, но и как бы неадекватна...
Вопросы:
1. ch_ip, уточните, пожалуйста, ваш вопрос № 13 ?!
2. ch_ip, скажите, пожалуйста, с кем вы ведёте диалог и на какую тему, задавая свои вопросы ?!
2.1 Например, a.dobrinina спрашивает, как оценить "выгодны ли нам автотесты, которые мы пишем?" Вы это видите/слышите? Они пишут автотесты! А ваш вопрос № 18: "позволяет ли код вашего приложения автоматизировать его..." - к чему или к кому ?!
2.2 Допустим, если ответить на ваш вопрос № 18 "Нет, не позволяет", тогда какой смысл в ваших предыдущих (почти двух десятках) вопросах ?!
Просьба: ch_ip, беда какая-то, ваш предыдущий комментарий занял много места, а толку? Будьте, пожалуйста, кратки, точны и логичны, высказывайтесь по теме, не сомневаюсь, что вы - Специалист!

В теме: На что можно протестировать ya.ru?

28 июня 2013 - 17:48

Вред? Феерично. Вы так уверенно о нём говорите, что у вас, видимо, есть чёткие доказательства о нанесении вреда Яндексу нашими комментариями на этом форуме. Пожалуйста, поделитесь же доказательствами с нами, не будьте голословны!

AnastasiaM88, сначала я повёлся на вашу манипуляцию, стал копать для вас баги, потом задумался, что если таких людей и замечаний будет много?
Потом присмотрелся к теме "На что можно протестировать веб-страницу с минимумом информации" - глупость какая-то, объём контента (в разумных пределах) роли не играет.

Назначение проекта УА - для поиска информации.
В скрытой форме ваша провокация может заключаться в передёргивании назначения проекта - для поиска багов на нём - это трактуется мной как ущерб бренду...
Ещё хуже то, что не вами, а чужими руками могли собираться и здесь публиковаться дефекты, формирующие мнение о невысоком качестве проекта...

Можно "закосить" под неопытную и наивную - уверен вы не такая.
Если всё же это недоразумение, и тему вы просекли, то почему бы не поставить корректную "точку", вместо вашего комментария:

Какой фееричный итог невинного запроса на форуме о помощи