Перейти к содержимому

Фотография

Менеджер По Развитию Sqa Services


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:02

Я соглашусь, что вакансия описано вполне корректно. Но данная дискуссия подчеркивает лишь то, что к вакансии есть вопросы. А это значит, что в вакансии не хватает деталей.
Почему то представитель компании, которую без упоминания названия и так все знают (это, кстати, вопрос зачем скрываться), не спешит отвечать. Скоро тут вообще начнут появляться невероятные домыслы.
....И из первых рук послушать хотелось бы.
[/quote]

Действительно, была удивлена, увидев развернувшиеся вокруг позиции дискуссии. К сожалению, брала на этой неделе больничный (и такое бывает :) ), поэтому до форума добралась только сегодня - так что приношу извинения за задержку с ответами.
Комментарии относительно позиции уже дала выше.

ps Что касается отказа от прямого афиширования компании, то для Вас, Владислав, я уже объясняла, что это не мой каприз, но политика компании - которой, пока я являюсь ее сотрудником, должна следовать.
  • 0

#62 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:15

Zaodno hotelos' by uznat' kakoi uroven' angliskogo nuzhen iskomomu rabotniku?
Hotjaby po shkale Common European Framework.
I privetstvujutsja li znanija drugih inostrannyh jazykov - v plane rynka predstavlenija uslug.
[/quote]

Уважаемый, Astik, в описании позиции упоминается, что работа будет примущественно с иностранными заказчиками, в связи с чем важен разговорный уровень английского языка.
Дополнения по позиции я представила в ответ на другие комментарии - не буду цитировать в 3-й раз :) если не сложно - пожалуйста, просмотрите, их.
Готова дать дополнительные пояснения - желательно в ответ на конкретно сформулированные вопросы.

Отдельно перед Вами хотела бы извиниться за задержку с ответом (что связано с моим отсутствием в офисе).
  • 0

#63 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:18

Это уже вопрос к Ксении.
Я чем мог, тем помог.
:friends:
[/quote]

Сергей, тебе отдельно спасибо :)
  • 0

#64 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 сентября 2007 - 15:12

Поясню: мы ищем менеджера, который фактически будет участвовать в выстраивании линейки бизнеса по услугам тестирования, работать с существующими клиентами, развивая данную практику. При этом важен хороший технический background в области коммерческой разработки ПО и тестирования.

Ксения, задам вопрос, который когда-то задавал к позиции Яндекса a66at: почему на такую позицию приглашается человек со стороны, хотя - вроде как - логичнее выдвигать своих боевых командиров, которые прошли огонь и воду именно внутри вашей компании, в такие стратежно-сейловые позиции?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#65 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 24 сентября 2007 - 05:24

когда-то задавал к позиции Яндекса a66at

"Рукопись содержалась в старинной картонной папке для бумаг, завёрнутой в старинный же полиэтиленовый мешок."

BTW, astik говорил про пожарника, и тут, бац, разговор перешёл на продажника. Его и проштамповали.
  • 0

#66 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 24 сентября 2007 - 06:37

BTW, astik говорил про пожарника, и тут, бац, разговор перешёл на продажника. Его и проштамповали.

Так вроде бы Ксения дала пояснение к вакансии. Ни о каком пожарнике речь не идёт :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#67 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2007 - 13:28

Ксения, задам вопрос, который когда-то задавал к позиции Яндекса a66at: почему на такую позицию приглашается человек со стороны, хотя - вроде как - логичнее выдвигать своих боевых командиров, которые прошли огонь и воду именно внутри вашей компании, в такие стратежно-сейловые позиции?


Вячеслав, как известно, плюс внутренних кандидатов - более глубокое знание специфики предоставляемых услуг и пр., плюс сотрудников, приходящих извне - свежий взгляд на ситуацию. Поэтому на позицию рассматриваются и внешние и внутренние кандидаты, пока окончательное решение не принято.
  • 0

#68 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2007 - 13:37

Спасибо за все замечания, пытаюсь исправится.
По существу.
Вот перечень вопросов:

Специфика отрослеи я понял их 6 и предвидятся еще некоторые.
Какие Госты и стандарты курсируют в Фирме (Европа, Россия или же „Фирменные“) ?

Существует ли отдел координации с библиотекои тех. документации?

Какими Инструментами ползуетесь?
Также интересны применяемые шаблоны?

Какие модели разработок ПО используются: Каскадная (В-модел), РУП, ЕхП
Или как обычно как получится?

Англискии – какои уровень требуется?
[/quote]

Отвечу на ряд Ваших вопросов:


Отрасли различные: наибольшее количество в финансовом секторе, продуктовые компании.
Стандарты и модели: у нас используются от CMMI 5 в части проектов до Agile в других.
Инструменты не так уж важны для этой должности. Это не производственная должность, работа в основном на pre-sale.

Если в целом позиция интересна и Вы готовы пообщаться подробнее, предлагаю Вам выслать резюме и - в случае интереса и с нашей стороны - обсудить оставшиеся вопросы. Конечно, если есть моменты, принципиальные для принятия решения - мы можем обсудить их заранее.
  • 0

#69 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:10

Вакансия актуальна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных