Перейти к содержимому

Фотография

Менеджер По Развитию Sqa Services


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:33

Poluchaetsja - nuzhen dorogostojashii pozharnik - odinochka.

Продажник "да", но не только - строитель-продажник-прораб, который строит дом, сам воюет, сам продаёт. Ну дык - на то он и менеджер по развитию, всё нормуль.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#22 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:10

Вакансия, повторюсь описана вполне корректно.

Продолжим поднятие рейтинга темы.
Я соглашусь, что вакансия описано вполне корректно. Но данная дискуссия подчеркивает лишь то, что к вакансии есть вопросы. А это значит, что в вакансии не хватает деталей.
Почему то представитель компании, которую без упоминания названия и так все знают (это, кстати, вопрос зачем скрываться), не спешит отвечать. Скоро тут вообще начнут появляться невероятные домыслы.

Продажник "да", но не только - строитель-продажник-прораб, который строит дом, сам воюет, сам продаёт. Ну дык - на то он и менеджер по развитию, всё нормуль.

Все верно. Мальчик для битья :) Ибо реально у него возможностей хоть как то повлиять на решение вопросов не будет. Этакая заноза в ж...е, которая будет всех доставать и огребать по полной программе. А может это домыслы? Давайте послушаем альтернативные мнения. И из первых рук послушать хотелось бы.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#23 astik

astik

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:14

Uvazhaemyi, smotrim WiKi

Software Quality Assurance (SQA) consists of the ...

Коллега, вам шашечки или ехать? Я тоже могу рассказать что туда входит и что как правильно называется. Я тоже долго бодался, чтобы называть тестирование QC, а не QA - но это общепринятая (подчеркну - неправильная) практика. Вакансия, повторюсь описана вполне корректно.


Mne lichno po barabanu, kak vygljadjat shashechki. :)
Mne nravitsja zarplata i hotelos' by uznat' kakie napravlenija nuzhno razvivat' v "lineike biznessa" i v kakoi oblasti.
Tak kak zadacha:
Руководство развитием линейки бизнеса по предоставлению услуг тестирования ПО

ne dajet chetkogo predstavlenija chem budet zanimatsja iskomyi kandidat.
Esli zhe brat' vo vnimanie zagolovok temy, to predstavleniem SQA Services mozhet zanimat'sja, na moi vzgljad, komanda sotrudnikov, odnomu ehto ne pod silu.

Da i ne hotelos' by stolknutsja s situaciei, kogda pri rabote s klientom budesh pjalitsja na nego, kak baran na novye vorota.

K sozheleniju vrazumitel'nyh otvetov ot podatelja zaprosa, do sih por ne poluchenno.
Zametno lish, perelivanie iz pustogo v porozhnee. Mezhdu mnoi i vami ;)

Zaodno hotelos' by uznat' kakoi uroven' angliskogo nuzhen iskomomu rabotniku?
Hotjaby po shkale Common European Framework.
I privetstvujutsja li znanija drugih inostrannyh jazykov - v plane rynka predstavlenija uslug.

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:10

Коллеги,

давайте я вам немного помогу, а то будете домысливать, да фантазировать...

Есть компания. Она распределена по большому количеству центров разработки (сейчас 6). Каждый клиент на входе классифицируется и попадает в поле ведения одной из линеек бизнеса. Но, как правило, все люди заняты и отвлекать их от работы никто не дает, так как их время уже кем-то проплачено и забукано.

Кто будет заниматься новыми клиентами - давать им пояснения, что и как будет делаться с технической точки зрения (не продажной)?

Вот это менеджер и будет это делать. Готовить всякие документы, консультировать продажников, делать эстимацию трудозатрат, общаться с представителями заказчиков и т.п.

Но помимо внешних заказчиков есть еще и внутренние подразделения, которые находятся на разных уровнях развития. Применяют различные инструменты, методики, шаблоны и т.п. Нужно работать с ними, что бы клиенты были удовлетворены уровнем предлагаемых услуг.

Так что кого привлекает такой срез работ, можете попытать счастья.
:rtfm:
  • 0
Гринкевич Сергей

#25 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:28

Коллеги,
давайте я вам немного помогу, а то будете домысливать, да фантазировать...
...
Кто будет заниматься новыми клиентами - давать им пояснения, что и как будет делаться с технической точки зрения (не продажной)?
Вот это менеджер и будет это делать. Готовить всякие документы, консультировать продажников, делать эстимацию трудозатрат, общаться с представителями заказчиков и т.п.
Но помимо внешних заказчиков есть еще и внутренние подразделения, которые находятся на разных уровнях развития. Применяют различные инструменты, методики, шаблоны и т.п. Нужно работать с ними, что бы клиенты были удовлетворены уровнем предлагаемых услуг.
Так что кого привлекает такой срез работ, можете попытать счастья.
:rtfm:


По описанному объёму нужен не один человек, а целая группа.
При этом основных целей указано 2, ведущих в достаточно разных направлениях.
Первое: общение с потенциальными заказчиками. Всё в принципе понятно кроме одного: оценка трудозатрат и т.п. - это скорее уже прерогатива руководителя проекта. Хотя возможно здесь просто процесс поставлен по-другому.
Да к тому же общение с заказчиком до заключения договора - это, имхо, искусство вешать лапшу на уши. Если целью стоит подписание договора.
Второе: повышение качества работы сотрудников - это уже да - чистый QA. Но, при разных методологиях разработки и количестве проектов, скажем, более 10... Я уже писал выше про объём работы.

Вообщем, вопросов по-прежнему больше чем ответов.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#26 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:06

Почему то я очень согласен с JimR. Сразу представляется некий фанатик с горящими глазами готовый вкалывать сутки напролет ради призрачной цели.
По сути человек будет делать всё и ничего, ибо зависнет на всем этом многообразии функций. А вконец его "просадит" внутренняя и внешняя бюрократия, которую он не сможет побороть.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#27 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:29

Tak kak zadacha:
Руководство развитием линейки бизнеса по предоставлению услуг тестирования ПО

ne dajet chetkogo predstavlenija chem budet zanimatsja iskomyi kandidat.

Ну тогда, наверное, оно не совсем ваше? :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#28 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:31

По описанному объёму нужен не один человек, а целая группа.

Описан не обьём работы, а круг задач - давайте не путать :) Вполне нормальная вакансия.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#29 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:33

Почему то я очень согласен с JimR. Сразу представляется некий фанатик с горящими глазами готовый вкалывать сутки напролет ради призрачной цели.
По сути человек будет делать всё и ничего, ибо зависнет на всем этом многообразии функций. А вконец его "просадит" внутренняя и внешняя бюрократия, которую он не сможет побороть.

Влад, да будет тебе... что ты в самом деле. Примерно твоего, на самом деле, масштаба вакансия. Что-то я не видел в твоих глазах безумного блеска, когда ты первый из всего форума взялся за организацию слёта и сделал его (то есть кроме головняка по работе спокойно нашел время сделать полезность).
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#30 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:37

Почитал свои возгласы и решил добавить коммент :)
Я знаю чья вакансия, я с ней не аффилирован, более того сама компания мне не нравится (ну это дело вкуса, у меня аллергия на большие IT-конторы).
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#31 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:13

Коллеги,
давайте я вам немного помогу, а то будете домысливать, да фантазировать...
...
Кто будет заниматься новыми клиентами - давать им пояснения, что и как будет делаться с технической точки зрения (не продажной)?
Вот это менеджер и будет это делать. Готовить всякие документы, консультировать продажников, делать эстимацию трудозатрат, общаться с представителями заказчиков и т.п.
Но помимо внешних заказчиков есть еще и внутренние подразделения, которые находятся на разных уровнях развития. Применяют различные инструменты, методики, шаблоны и т.п. Нужно работать с ними, что бы клиенты были удовлетворены уровнем предлагаемых услуг.
Так что кого привлекает такой срез работ, можете попытать счастья.
:focus:


По описанному объёму нужен не один человек, а целая группа.
При этом основных целей указано 2, ведущих в достаточно разных направлениях.
Первое: общение с потенциальными заказчиками. Всё в принципе понятно кроме одного: оценка трудозатрат и т.п. - это скорее уже прерогатива руководителя проекта. Хотя возможно здесь просто процесс поставлен по-другому.
Да к тому же общение с заказчиком до заключения договора - это, имхо, искусство вешать лапшу на уши. Если целью стоит подписание договора.
Второе: повышение качества работы сотрудников - это уже да - чистый QA. Но, при разных методологиях разработки и количестве проектов, скажем, более 10... Я уже писал выше про объём работы.

Вообщем, вопросов по-прежнему больше чем ответов.


Ну что ж, взялся за гуж, не говори что не дюж. (это я себя подбадриваю...)

Человек нужен один, но никто не сказал, что весь объем работ он будет выполнять в одиночку. Есть возможность создавать временные проекты с привлечением специов разного профиля: архитекторов, бизнес аналитиков, тестировщиков и т.п.

Это относиться как ко внешним заказчикам, так и ко внутренним.

Главное создать команду, поставить правильно цель, распределить задачи и выполнить задуманное точно и в срок.

Остальное - детали.
  • 0
Гринкевич Сергей

#32 astik

astik

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:15

Tak kak zadacha:
Руководство развитием линейки бизнеса по предоставлению услуг тестирования ПО

ne dajet chetkogo predstavlenija chem budet zanimatsja iskomyi kandidat.

Ну тогда, наверное, оно не совсем ваше? :)


Kak raz ehto i hotelos' by utochnit'.
Da za odno ponjat' za chto predlagajut takie den'gi.
No vidat' ne sud'ba :(
  • 0

#33 Kaluga

Kaluga

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ФИО:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:16

Друзья,
Довольно давно тут ничего не писал, но данное обсуждение просто поразило. Точнее комментарии. На уровне ужаса. "Ааа, куча работы!.. Ааа, не совсем понятно что делать (точнее, цели-то есть, а вот как...)" И тд И тп. :)
Причем, что-то никто не обратил внимания на "ценник". Не пойму, все в отрасли уже по 5К гребут особо не напрягаясь?.. Тогда, наверное, надо просто забить.
Да если все ясно, и что, и как, и попу напрягать не надо, то накой денюжку-то предлагать хорошую? Нашли бы студентика с горящими глазами и гребли бы бабки.
  • 0
no fate but what we make

#34 astik

astik

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:27

Tak i ne ponjal Who's who.
Zadaju vopros odnim otvechajut drugie. Kolegi - prosvetite!
  • 0

#35 astik

astik

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:34

Друзья,
Довольно давно тут ничего не писал, но данное обсуждение просто поразило. Точнее комментарии. На уровне ужаса. "Ааа, куча работы!.. Ааа, не совсем понятно что делать (точнее, цели-то есть, а вот как...)" И тд И тп. :)
Причем, что-то никто не обратил внимания на "ценник". Не пойму, все в отрасли уже по 5К гребут особо не напрягаясь?.. Тогда, наверное, надо просто забить.
Да если все ясно, и что, и как, и попу напрягать не надо, то накой денюжку-то предлагать хорошую? Нашли бы студентика с горящими глазами и гребли бы бабки.


Kolega, dlja togo chto - by "popu naprjagat'" da i eshe za takoi "cennik", nado znat' kak ee naprjagat' i kuda. Inache mozhet konfuz sluchitsja ;)
  • 0

#36 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:40

Друзья,
Довольно давно тут ничего не писал, но данное обсуждение просто поразило. Точнее комментарии. На уровне ужаса. "Ааа, куча работы!.. Ааа, не совсем понятно что делать (точнее, цели-то есть, а вот как...)" И тд И тп. :)

+1 :) Знаешь о чём речь - иди работай, не знаешь, не иди: делов-то.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#37 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:42

Друзья,
Довольно давно тут ничего не писал, но данное обсуждение просто поразило. Точнее комментарии. На уровне ужаса. "Ааа, куча работы!.. Ааа, не совсем понятно что делать (точнее, цели-то есть, а вот как...)" И тд И тп. :)
Причем, что-то никто не обратил внимания на "ценник". Не пойму, все в отрасли уже по 5К гребут особо не напрягаясь?.. Тогда, наверное, надо просто забить.
Да если все ясно, и что, и как, и попу напрягать не надо, то накой денюжку-то предлагать хорошую? Нашли бы студентика с горящими глазами и гребли бы бабки.


Kolega, dlja togo chto - by "popu naprjagat'" da i eshe za takoi "cennik", nado znat' kak ee naprjagat' i kuda. Inache mozhet konfuz sluchitsja ;)


Я могу предложить вам самый простой вариант, все выяснить.

Отправьте резюме и идите на собеседование. На нем вы встретитесь с непосредственным начальником, который и даст ответы на все вопросы.
:focus:
  • 0
Гринкевич Сергей

#38 astik

astik

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:59

Я могу предложить вам самый простой вариант, все выяснить.

Отправьте резюме и идите на собеседование. На нем вы встретитесь с непосредственным начальником, который и даст ответы на все вопросы.
:focus:


Kak govoril moi odin horoshii znakomyi, raz my takie umnye, to pochemu zhe stroem ne hodim?!
Po moim ponjatijam imenno dlja ehtogo i byl priduman Internet, chtoby ne hodit' k nachal'nikam ;)

Vas smushajut moi voprosy?
Togda zachem ehta stroka v ob#javlenii?

Ждем Ваши резюме на cv_software@bk.ru, на вопросы готовы ответить здесь или по mail, Ксения


  • 0

#39 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:33

Я могу предложить вам самый простой вариант, все выяснить.

Отправьте резюме и идите на собеседование. На нем вы встретитесь с непосредственным начальником, который и даст ответы на все вопросы.
:focus:


Kak govoril moi odin horoshii znakomyi, raz my takie umnye, to pochemu zhe stroem ne hodim?!
Po moim ponjatijam imenno dlja ehtogo i byl priduman Internet, chtoby ne hodit' k nachal'nikam ;)

Vas smushajut moi voprosy?
Togda zachem ehta stroka v ob#javlenii?

Ждем Ваши резюме на cv_software@bk.ru, на вопросы готовы ответить здесь или по mail, Ксения


Это уже вопрос к Ксении.
Я чем мог, тем помог.
:friends:
  • 0
Гринкевич Сергей

#40 astik

astik

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 сентября 2007 - 15:17

Я могу предложить вам самый простой вариант, все выяснить.

Отправьте резюме и идите на собеседование. На нем вы встретитесь с непосредственным начальником, который и даст ответы на все вопросы.
:focus:


Kak govoril moi odin horoshii znakomyi, raz my takie umnye, to pochemu zhe stroem ne hodim?!
Po moim ponjatijam imenno dlja ehtogo i byl priduman Internet, chtoby ne hodit' k nachal'nikam ;)

Vas smushajut moi voprosy?
Togda zachem ehta stroka v ob#javlenii?

Ждем Ваши резюме на cv_software@bk.ru, на вопросы готовы ответить здесь или по mail, Ксения


Это уже вопрос к Ксении.
Я чем мог, тем помог.
:friends:

Spasibo, no otvetov ja tak i ne poluchil. Ksenija otzovites' pozhaluista.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных