Перейти к содержимому

Тестирование веб-приложений 2.0
онлайн, начало 29 мая
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 29 мая
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 1 июня
Тестирование без требований: выявление и восстановление информации о продукте
онлайн, начало 1 июня
Фотография

Тестирование веб-приложений 2.0: отзывы участников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 bad_regex

bad_regex

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Олег

Отправлено 03 сентября 2019 - 14:50

Курс рассматривает много техник тестирования, о которых самостоятельно даже не задумываешься.
Очень здорово, что даются практические задания - без них бы записал пункт в свой чеклист и благополучно забыл до следующего проекта. А когда пытаешься что-то делать и анализировать результаты, возникают нюансы.

Сам я уже несколько лет занимаюсь тестированием приложений, в которых нет традиционных веб-технологий. Пришел на курс, чтобы освежить знания, так как веб стал внезапно возникать и у нас. Понял, что на прошлых проектах мы занимались достаточно простым тестированием в браузере и довольно поверхностно проверяли бэкенд. Теперь узнал, на что еще можно посмотреть, и зачем это нужно.
  • 0

#22 AnnaMisha

AnnaMisha

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 ноября 2019 - 20:42

тестированием занимаюсь 4 года, начала с manual, потом automation, сейчас координирую автоматизацию на большом проекте, но чувствовала, что не хватает базы, то есть на прктике все могу, а почему все работает - нет теоретических знаний объяснить. После курса многое уляглось в голове.

• 0

#23 nastiandreeva

nastiandreeva

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Андреева Анастасия Олеговна

Отправлено 09 декабря 2019 - 11:41

Данный курс хорошо подойдет для тестировщиков без опыта в веб тестировании, можно получить достаточный объем информации по различным инструментам и вникнуть в суть. Так же на курсе хорошо описывается структура и архитектура веб взаимодействия и методы работы.

Из недостатков пожалуй могу сказать только то, что домашние задания были достаточно простые, не хватило сложности, но возможно на то это и курс для начинающих.
  • 0

#24 ElenaKamaleeva

ElenaKamaleeva

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 12:49

Проходила данный курс у Алексея Баранцева в ноябре 2019. Отличное начало для изучения тестирования веб-приложений. Даются базовые (не значит, примитивные и простые, а фундаментальные) понятия тестирования специфики веб. Даже не начинающим тестировщикам будет что узнать и подтянуть знания. Насчет домашних заданий - каждый в них идет так глубоко, как настроен и хочет, ограничений нет. Я однозначно рекомендую!

• 0

#25 sborisov

sborisov

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Борисов Станислав Геннадьевич

Отправлено 29 января 2020 - 15:58

Огромное спасибо Алексею за хорошо рассказанный материал! За месяц был получен огромный багаж знаний, который, надеюсь, я смогу применить у себя на работе.

• 0

#26 rikossi

rikossi

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Баден Дмитрий

Отправлено 28 февраля 2020 - 11:38

Хотелось бы выразить благодарность Алексею за подачу материала, было очень интересно узнать подробнее о взаимодействии клиент-серверной архитектуры. На курсе затронуты разные виды тестирования, хоть и поверхностно, есть возможность разобраться и попрактиковаться в работе с различными инструментами. Домашние задания не требуют большого количества времени и само прохождения курса отлично вписывается в существующий временной график. 

И наконец по недостаткам: Лично мне не хватало обратной связи по принятым ДЗ, не всегда понятно насколько хорошо ли ты его выполнил или что-то да не учел...

• 0

#27 srb

srb

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 01 марта 2020 - 08:01

Фух! только что отправил на проверку последнее домашнее задание этого курса.  :beach: 
Пишу свой отзыв, не читая предыдущие, дабы избежать влияния.

Хороший, добротный курс. Буду рекомендовать его всем своим знакомым, кто занимается тестированием web приложений типа "форумы-магазины-блоги".
Этот курс практически бесполезен для тех, кто тестирует какие-либо специальные web приложения типа карты-игры-графические системы. Но это отражено в описании курса!

* Уровень сложности данного курса указан, как "средний". Я боюсь даже представить себе что будет на "сложном" курсе.  :shok:  Ибо мне пригодились знания JMeter для выполнения трёх домашних заданий. Возможно, что Postman и поможет, но я им не владею на достаточном уровне.

* В одном из заданий потребовалось вспомнить про SelenuimIDE. Последний раз я применял этот инструмент где-то в 14 году и для себя решил, что это "какая-то поделушка", не достойная потраченного времени.
Я был реально удивлён, что современный SelenuimIDE - это вполне работоспособный, отлично документированный инструмент, который позволил очень быстро выполнить домашнее задание.  :good:  Возможно, даже быстрее, чем бы это получилось у меня с помощью JMeter.

* Ну и как всегда в лекциях Алексея Баранцева присутствует "вишенка на торте". Так и здесь. В этом курсе для меня "вишенкой" стало упоминание методики Pairwise.  :clapping: 
* Знания, полученные на лекциях пригождались моментально. Буквально вечером прослушал, утром следующего дня применил. На мой взгляд - это лучшая оценка полезности.

Постоянно повторяю всем, что, обычно, тренинги на software-testing.ru стОят потраченных на них денег и времени. Особенно, если читает сам Алексей.  :hi: 

Ну и немножко поворчать:
* Из того, что хотелось бы, но это скорее всего не реально при таком количестве тренингов и курсов, которые ведёт Алексей: было бы здорово добавить бы пару предложений в оценку, помимо "Сдано! Отлично". Так как практически всегда присутствует сомнение, что я чего-то недоделал или пропустил.
* И ещё... На первых тренингах, в которых я принимал участие давным-давно, можно было увидеть оценки "одногруппников". Теперь этого нет. (Или я плохо искал) Возможно, сказывается "защита персональных данных"...

• 0
Мысль, оброненная в пустую голову, заполняет объём полностью...

#28 SanyaNeuron

SanyaNeuron

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 06:37

Курс оказался не очень простым для человека, до этого не сталкивавшегося с вебом, но вполне выполнимым. Дал хорошее понимание, как работают вэб-приложения и инструменты для того, чтобы их тестировать. Спасибо!

• 0

#29 Vladimir_Belenya

Vladimir_Belenya

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Беленя Владимир Владимирович

Отправлено 08 мая 2020 - 12:33

Интересный курс! Не первый раз прохожу курсы Алексея, всегда все грамотно и по полочкам!!!Остается только применять полученные знания, спасибо!

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика