Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Блог Егора Еремеева
23.02.2010 20:06

В трансляцию блогов добавлен блог Егора Еремеева.

Вот что пишет автор блога:

"Привет всем тестировщикам работающим на стороне заказчика!

Дружественным тестировщикам находящимся по другую сторону баррикад тоже привет :)!

Меня зовут Егор Еремеев. Приглашаю всех читать блог "Тестирование глазами заказчика".

Когда разрабатывается система, ревьюятся требования, пишутся TC и заносятся дефекты, работа в проекте кипит до магического момента под названием acceptance testing... И хотя тестировщики не раз произносят это слово - Заказчик, своими глазами Заказчика видит часто только TM... и уже начинается следующий релиз или проект.

После трех лет работы в омском филиале лучшей российской компании, компании Luxoft мой профессиональный путь в тестировании продолжился уже в роли сотрудника в компании-заказчика. Сейчас я работаю в банковской сфере и теперь у меня работа кипит уже после! того самого магического момента :).

В блоге "Тестирование глазами заказчика" не будет теоретических рассуждений, умных мыслей и мнений. В этом блоге будет рассказывать только о практическом опыте. О том, какие практики, стандарты, модели, подходы, решения я лично и мой отдел тестирования применили, и какие получились результаты.

Уверен, что публикуемые материалы помогут всем, кто тестирует, лучше понимать своих заказчиков, их взгляд на тестирование и ожидания заказчика от этого ключевого процесса в обеспечении качества программных продуктов.

Спасибо."