Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Количество транслируемых блогов перевалило за 50!
18.03.2010 12:11

Когда год назад мы создали агрегированную ленту русскоязычных блогов о тестировании, в неё вошло чуть меньше десятка блогов. И вот наконец мы преодолели планку в полсотни блогов!

В последнее время мы не очень охотно добавляли новые блоги в трансляцию, потому что после сорока штук сервис агрегации Yahoo! Pipes стал показывать явную деградацию производительности -- лента формировалась почти полминуты. Конечно, кеширование спасало, но мы уже приближались к опасной границе, когда начали появляться таймауты и лента оставалась пустой.

И вот наконец мы запустили собственный движок для агрегации, и и я сразу же добавил в список ещё десяток блогов, которые пока оставались неподключенными. Я просто перечислю их, но если авторы пожелают сделать дополнительно индивидуальный анонс своего блога -- пишите. И если ещё кто-то остался неподключенным -- тоже пишите!

Вот список добавленных личных блогов:

А вот ещё три добавленных групповых блога:

Пятьдесят блогов -- много это или мало? Конечно мало :) Тем более, что не все из них достаточно регулярно обновляются. Но сам факт, что за год количество блогов выросло с десяти до пятидесяти не может не радовать.

Коллеги, огромное вам спасибо за то, что вы тратите свои силы и время, чтобы поделиться своими мыслями о тестировании, проблемами и решениями, находками и разочарованиями.

Ну а если у вас нет блога и вы не собираетесь его открывать -- добро пожаловать в Клуб тестировщиков!