Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Описание новой линейки тренингов по Selenium
30.05.2013 13:28

С каждым годом Selenium набирает всё большую популярность. Владение этим инструментом стало одним из обязательных умений для тестировщика-автоматизатора, достаточно посмотреть динамику вакансий, чтобы убедиться в этом.

Если вы хотите считаться профессионалом в области автоматизации тестирования, строчка "я знаю Selenium" обязательно должна присутствовать в вашем резюме.

Чтобы помочь вам освоить этот замечательный инструмент, мы разработали линейку курсов по автоматизации веб-приложений с использованием инструмента Selenium 2.0.

Учебные курсы дифференцированы по уровню подготовки участников, так что каждый сможет выбрать для себя подходящий курс.

Все курсы сопровождаются практическими упражнениями, к каждому уроку предусмотрено домашнее задание с обратной связью от тренера.

Selenium 2.0: стартовый уровень

Этот курс – самый простой в нашей линейке тренингов, посвященных инструменту Selenium.

От участников не требуется никакой предварительной подготовки в области автоматизации тестирования, не требуется умение программировать, не требуется предварительное знакомство с Selenium или иным инструментом автоматизации. Стартуем с нулевой отметки.

Курс предназначен для начинающих пользователей Selenium.

Разработка тестов с использованием Selenium 2.0 на языке программирования ...
Java Python Ruby .Net

Это основной курс по инструменту Selenium, в котором рассматриваются его наиболее часто используемые возможности.

Пройдя этот тренинг вы научитесь делать несложные тесты для веб-приложений. Основной упор сделан на скорость освоения инструмента Selenium и возможность быстро приступить к разработке тестов. Тем не менее, в курсе демонстрируется, как следует выстраивать полноценную многослойную архитектуру тестового набора, которая окажется востребована, когда количество ваших тестов достаточно сильно возрастёт.

Курс предназначен для наиболее широкой аудитории пользователей Selenium.

Все секреты и тайны Selenium 2.0

Это наиболее глубокий и технически сложный тренинг по инструменту Selenium, в нём детально рассматриваются все возможности этого инструмента, особенности и нюансы их использования, известные баги и ограничения и способы их преодоления.

Курс предназначен для опытных пользователей Selenium.

Все вышеперечисленные тренинги посвящены исключительно инструменту Selenium, в них не рассматриваются более общие вопросы, касающиеся общих принципов тестирования веб-приложений, а также они не нацелены на обучение программированию. Однако эти более общие навыки также необходимы специалисту по автоматизированном тестированию веб-приложений. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на следующие тренинги:

  • Тестирование веб-приложений -- курс, посвященный особенностям тестирования веб-приложений, в котором рассматриваются технологии HTML, CSS, JavaScript, специфика применения техник тест-дизайна при разработке тестов для веб-приложений этого типа,
  • Программирование для тестировщиков -- этот тренинг нацелен на выработку не только навыков написания кода, но и навыков архитектурного дизайна (структурирования кода), владения средой разработки (IDE), средствами отладки, системами хранения кода. При этом основной упор делается на типовые шаблоны проектирования, используемые при разработке автоматизированных тестов, а большинство демонстраций и упражнений использует инструмент Selenium 2.0. Это один из самых популярных наших тренингов. Он имеет достаточно большую продолжительность (10 занятий, 2,5 месяца), но  это вполне оправдано, потому что навык программирования вырабатывается не сразу, нужны постоянные тренировки в течение некоторого времени.

Автор и ведущий всех тренингов -- Алексей Баранцев, участник команды разработки инструмента Selenium, ведущий целого ряда других тренингов по тест-дизайну, тестированию производительности, тестированию защищенности.

Если вы хотите пройти полный курс обучения, мы рекомендуем проходить курсы именно в том порядке, в котором они перечислены выше. Разумеется, вы можете выбрать отдельно любой курс, предпочесть другой порядок или пропустить некоторые курсы, с учётом того, какими знаниями и навыками вы уже обладаете.

Если вы не можете самостоятельно выбрать подходящий вам учебный курс, вы можете написать письмо на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , мы обязательно свяжемся с вами по электронной почте или по телефону и поможем выбрать именно то, что вам нужно.

Если вы хотите организовать внутренний тренинг для сотрудников своей компании, мы готовы специально для вас адаптировать программу любого курса или разработать новый курс в соответствии с вашими потребностями. Напишите нам на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и мы обязательно договоримся.