Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Поздравляем с днём тестировщика!!!
09.09.2011 00:24

Коллеги, сегодня, 9 сентября -- наш с вами профессиональный праздник.

И в этот день мы обратились к самым разным людям, которые внесли и продолжают вносить заметный вклад в развитие нашей отрасли и профессии, с просьбой написать небольшое поздравление для читателей портала. Это люди разных возрастов и убеждений, они играют разную роль в жизни нашей тусовки -- практикующие тестировщики, популярные спикеры, тренеры, блоггеры, драйверы локальных сообществ и клубов. Но именно эти разнонаправленные усилия самых разных людей и приводят к тому, что наше профессиональное сообщество растет и крепнет.

Конечно в этом заслуга не только тех, кто сегодня выступит с праздничной речью. Мы обратились бы ещё к многим и многим другим, чей вклад не менее ценен, но наше поздравление и так получилось слишком длинным. Поэтому мы просто предлагаем всем присоединить свой голос и продолжить этот поток славословий в адрес тестировщиков -- в форуме, блогах, твиттере, везде, где нас смогут услышать наши коллеги-тестировщики и порадоваться тому, что они выбрали правильную профессию.

Итак, принимайте поздравления!

Алексей Баранцев, главный редактор портала Software-Testing.Ru

Сегодня, в девятый день девятого месяца, в этот славный праздник 菊の節句 я хочу поздравить всех... Что? Вы не знаете, что такое 菊の節句? Я тоже не знал, пока не заглянул вчера в википедию. Это Фестиваль Хризантем, один из древнейших японских праздников, отмечаемый с 910 года (не путать с 1910 годом!).

Так вот, в этот день японцы и их соседи из сопредельных государств не только всё украшают хризантемами, но также пьют вино из хризантем и даже пекут пироги с хризантемами. А представьте себе, что в хризантемах окажутся ма-аленькие жучки, баги? То есть уже не в хризантемах, а в вине и пирогах -- и всё, праздник испорчен. Поэтому их надо обнаружить и обезвредить. Вот, оказывается, какой смысл заключается в этой сакральной дате! Вот насколько древняя наша профессия -- ловцы багов!

Так вот, сегодня, в девятый день девятого месяца, в этот славный праздник 菊の節句 я хочу поздравить всех ловцов багов с нашим профессиональным праздником, и пожелать вам, чтобы ваши программы были столь же прекрасны, как осенние хризантемы, и как бы ваши пользователи ни употребляли их, они лишь ощущали радость и получали удовольствие, никогда не омрачаемое наличием в них багов!

Александр Александров, дедушка русского тестирования

Дорогие коллеги-тестировщики и не только! Поздравляем вас с наступающим праздником! Этот  день замечателен тем, что тестировщикам можно говорить всякие приятные слова, не преследуя при этом никакие корыстные цели (типа поработать подольше, найти все дефекты, в том числе и несуществующие, выйти в выходные и др.)

Поэтому совершенно искренне желаем:

  • не забывать, что для любого сотрудника главное – это семья, окружение, где ждут, любят, поддерживают, понимают
  • стремиться отдавать работе все оставшиеся от предыдущего пункта время и силы
  • тем, кто еще не стал тестировщиком – помнить, что самая интересная работа – это тестирование
  • тем, кто уже стал тестировщиком - помогать тем, кто еще не стал тестировщиком, овладеть этой самой гуманной профессией
  • тем, кто уже стал тестировщицей - лояльно относиться к окружающим вас мужчинам – они не дефекты, они хорошиеJ
  • успехов, здоровья, спокойствия вам и вашим близким

С праздником!

Алексей Лупан, гонзо-блоггер и куэй-сенсэй

Редкий человек захотел бы залезть в трансформаторную будку и замкнуть своим телом цепи напряжения. Обычно человек стремится цепи размыкать.

Но один мотылек не обладал достаточным разумом, и полез в недра компьютера. Ну, что с нуба взять? Однако интерес к двоичному коду превратил животное в героя.

Ушлые лаборанты даже вклеили своего гостя в судовой журнал лаборатории.

Так на Руси в миру появилась традиция ловить и отмечать виновников сбоя всей системы. Сегодня всё это называется и работает по-другому, но принципы все те же.

Искренне желаю:

  • придерживаться фундаментальных принципов,
  • бороться и искать, найти и передать на обезвреживание,
  • заграбастать и утащить домой всё возможное бабло, чтобы было чем кормиться во время занятий философией,
  • высыпаться и не овертаймить как распоследние лохи мотыльки.

Всем вам желаю того же самого :)

Наталья Руколь, лучший друг начинающих тестировщиков

Я хочу поздравить тестировщиков с нашим главным праздником. Желаю профессионального и карьерного роста, интересных задач, счастливых клиентов. Не бойтесь ставить дерзкие цели - решайтесь, достигайте, взбирайтесь на вершины, которые ещё недавно казались такими трудноступными! Радость - в движении, развитии, и главное на этом пути - не бояться, экспериментировать, всё исследовать на практике. Но пасаран!

Владислав Орликов, бессменный организатор конференций SQA Days

Хочу поздравить всех тестировщиков с профессиональным праздником!
Пусть такие качества как чуткость, кропотливость и настойчивость никогда не покидают вас.
Желаю получать от профессии удовольствие и постоянно развивать свой кругозор.
Сделайте мир качественнее!

Виктория Птицына и её дружная команда, выпускающая нашу рассылку

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем вам достижения новых высот в своей работе. Но взятию каждой высоты предшествует упорная подготовка. Поэтому дополнительно желаем вам терпения, усердия и грамотных коллег в подмогу ;) А еще, мы пожелаем вам чувства юмора! Умейте посмеяться над собой, разрядить шуткой накаляющуюся атмосферу и всегда оставаться в прекрасном настроении!

QA Club Minsk

С Днём тестировщика! С вашим профессиональным праздником! Пусть качеством ваших проектов восхищаются! Пусть каждый найденный баг находит отклики в сердцах программистов! Пусть с каждым днём ваше слово тестировщика набирает всё больший вес в каждой компании! И пусть слухи о монотонности работы тестировщика остаются слухами - ведь они совсем не про нас!

Сообщество тестировщиков Сибири (QASib)

Поздравляем всех с профессиональным новым годом!
Желаем отлично его встретить - проводить старые баги и завести новые!
Желаем успехов, творчества, неожиданных и интересных задач, теплой атмофсферы в коллективе!
Желаем, чтобы ни расстояния, ни погодные условия - ничто не стояло между вами и профессиональным ростом!
С праздником!

Харьковское сообщество тестировщиков QAClub

Дорогие друзья, да что там - Братья по разуму!
В этот знаменательный и вдвойне праздничный день (пятниццо, однако!) харьковское сообщество тестировщиков QAClub желает вам наконец-то перестать думать ночью о том, сколько багов вы нашли за день, вспомнить о том, что тест-кейсы нам строить и жить помогают и что, тщательно находя баги, ты помогаешь обществу!
А если серьезно - желаем вам безбажных проектов, незлопамятных и сговорчивых программистов, щедрых заказчиков, не-суровых PM-ов, участливых тест-менеджеров!
Давайте жить дружно и улыбаться не только тогда, когда нашли баг :). Тестировщики всех стран, объединяйтесь - давайте начнем уже сегодня!

QA Community (NN)

Коллеги, для многих новость о том, что у нас с вами есть свой профессиональный праздник стало открытием, но это так. 9 сентября официально (в нашей профессиональной среде) считается днем обнаружения первого бага, который на себя обратил внимание электронщиков и стал, образно, родоначальником и патриархом оцифрованной популяции членистоногих, с которыми мы с вами ведем беспощадную, а порой и кровопролитную (тестирование медицинского, военного, химического и др. оборудования, несущего потенциальную опасность для конечного пользователя) войну, начиная со знаменательного 1947 года.
С профессиональным праздником нас, коллеги! Победа будет за нами :)

ClubQA.ru Kostroma

Костромской клуб тестировщиков, от всей души рад поздравить коллег со знаменательной датой! 9 сентября - день тестировщика! Очень приятно, что этот день празднуют во многих городах России! Хотим пожелать хороших документаций, правильных инструментов и актуальных сценариев! Сообщество тестировщиков в России ширится и обретает все новых участников, новые знания и новый опыт, пусть эти стремления всегда будут полезны, надежны и постоянны!

Московский клуб тестировщиков (MSTC)

Традиция отмечать профессиональные праздники уходит далеко в прошлое. Очень приятно, что у тестировщиков есть свой праздник. В это день хочется пожелать всем нам новых событий. Давайте решимся сделать что-то, чего до этого не делали: подойдем к тому угрюмому программисту и угостим его шоколадкой; поставим ПМ перед фактом, что впредь все “хотелки” должны проходить наше ревью; а может просто, наконец-то, купим домой тот самый клевый сервер и будем полночи его настраивать! За позитив!

QA Saratov

Ребята, с праздником!

Желаем радости, успехов!
Тепла в глазах у программистов,
Побольше озорного смеха!
удачных вам всегда релизов!

И пусть найдутся вам все баги,
И все тест кейсы проходимы!
Побольше вам, Друзья, отваги,
И знайте, мы незаменимы!

Ещё не устали? Тогда присоединяйтесь к этой славной компании и оставьте своё поздравление в форуме!

И не забудьте принять участие в нашей праздничной лотерее.