Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков: как мы делаем курс все лучше и сюрприз для внимательных
04.07.2019 14:23

15 июля стартует 10-й юбилейный поток на курсе ПОИНТ (“Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков”)  от Лаборатории Качества!

Вся теория тестирования и 40 часов практики с экспертами QA:

★ Для тех, кто осваивает новую специальность

Получите все нужные знания, чтобы начать работать джуниор-тестировщиком в федеральной или международной компании.

★ Для тестировщиков с опытом 1-2 года

Приведете знания в систему, научитесь тратить на работу в 2 раза меньше времени, получите новый уровень кейсов, чтобы усилить ваше резюме на милд-позиции.

Мы ценим наших учеников и хотим стать полезнее шпината) Поэтому мы делаем наш курс полезнее, удобнее и понятнее с каждым запуском.

Читайте о том, как отзывы и пожелания наших участников помогали нам делать курс лучше и сильнее с каждым потоком. Для тех, кто дочитает до конца, сюрприз!

За все время на курсе прошли обучение 347 участников из 62 городов и 12 стран.

Всего на курсе преподают 17 тренеров и сотренеров. И это все опытные тестировщики, которые работают на проектах в “Лаборатории качества”. И опытные наставники, которые готовы помогать всем желающим познавать премудрости, хитрости, красоту и поэзию науки тестирования.

1 сентября 2018 года на ПОИНТе появился первый поток. К нам пришло 110 учеников из разных профессий. У нас учатся историки, юристы, логисты, которые хотят открыть для себя новую перспективную специальность и, конечно, наши любимые тестировщики, которые хотят прокачать скилы и стать еще круче в своей сфере.

Вместе с первым потоком мы сразу начали собирать отзывы учеников, и затем их пожелания воплощали в бесконечный круговорот жизни ПОИНТа!

Что за это время получилось?

Первый поток ПОИНТа и несколько других потоков мы проводили на форуме.



 А когда ученица Евгения Михеева рассказала нам о том, как через форум было неудобно осваиваться и общаться, мы приняли решение переехать на другую платформу. 

Так мы начали обучать наших новых новобранцев с помощью СДО - Система Дистанционного Обучения.




Ученица Юлия Гурьянова поделилась, что ей было сложно воспринимать на слух 9-й вебинар курса. В результате тренер вебинара полностью изменил вебинар. Перезаписал видео, сделал декомпозицию и поменял домашнее задание. Теперь этот урок выглядит вот так:


А посоветовавшись с тренерами и сотренерами курса ПОИНТ, мы декомпозировали еще несколько вебинаров. Через декомпозицию прошли вебинары 7, 8 и 11.

Тренеры разбили свою тему на подтемы. В итоге вместо видео на 40-50 минут получаются короткие уроки в 5-10 минут, которые легче смотреть и усваивать материал “порциями”.

Домашние задания также были переписаны в соответствии с подтемами. Просмотрел коротенькую подтемку - выполнил задание. Это гарантирует поэтапное закрепление пройденного материала. 

Все это делает уроки простыми и понятными для восприятия и помогает качественно усвоить материал. 

Участник Александр Мацевич рассказал нам, как непосто ему дался 10-й вебинар и мы приступили за разработку обновления вебинара. Скоро на курсе появится 10-й урок в обновленном виде!

Чем больше мы выпускали учеников, тем больше курсу ПОИНТ “прилетали обновления”. 

Например, на 6-ом потоке ученики попросили для удобства собрать все полезные материалы в один документ. Ну, а для нас, как вы поняли, желание ПОИНТовцев - закон!

Собрали ссылки в документ и вынесли в отдельную тему в СДО. Там собраны все полезные ссылки ко всем 17-ти вебинарам. Одним словом, кладезь полезной информации!


На носу был конец обучения на потоке и один из учеников, Константин Стасюк, спросил и попросил наших тренеров сделать очень полезный документ - гайд для дальнейшего обучения в сфере тестирования на базе изученных направлений. В качестве финального аккорда тренеры подготовили краткие рекомендации для дальнейшего развития в каждом из направлений. Получился своеобразный путевой лист (маршрутная карта). Им мы с удовольствием им поделились с учениками действующих и прошлых потоков.

Ну и конечно, немного о мотивации. Ведь нам всем иногда нужен волшебный ускоритель, чтобы двигаться дальше. В блоге на сайте ПОИНТ мы завели раздел, где публикуем истории наших выпускников, которые устроились тестировщиками после прохождения курса.

Мы твердо убеждены, что в создании качественного онлайн курса важно всегда анализировать, что было хорошо, а что плохо. Даже если, на наш взгляд, курс идеально построен и структурирован.

Что вам даст курс ПОИНТ:

После курса вы станете настоящим тестировщиком
Пройдете огонь и воду реального процесса тестирования

  • Научитесь понимать всю терминологию тестирования на русском и английском языке.
  • Будете знать виды тестирования и понимать, когда и как их нужно применять
  • Получите опыт в основных видах тестирования.
  • Сможете сами находить, отлавливать и правильно заводить в трекер все ошибки и готовить отчеты по тестированию.
  • Примите участие  в исследовательском тестировании, интеграционном и юзабилити тестировании, и получите опыт автоматизированного тестирования.
  • Сможете тестировать приложения для веба и мобильные приложения.
  • Сделаете интеллект-карты и модели тестируемых продуктов.
  • Получите базовые знания SQL-запросов.
  • Сможете работать с Jira, Redmine, Katalon Automation Recorder, SoapUI.

Для тех кто читает наши посты и рассылки до конца обещанный сюрприз: мы делаем скидку на курс 15% - это 2850 руб. Чтобы активировать скидку, при оплате курса введите промокод TESTER.

Но и это еще не все! У вас есть возможность попробовать 2 недели бесплатно!

Если в течение этого времени вы поймете, что это не ваша тема или не ваш курс, мы без разговоров вернем вам полную стоимость за обучение.

Ближайшая дата начала курса - 15 июля.

Успейте зарегистрироваться в юбилейный поток!