Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Автоматизация тестирования: быть или не быть?
30.08.2011 12:45

У нас есть отличная новость для тех, кто занимается автоматизированным тестированием, и особенно для тех, кто ещё только собирается его внедрять:

Мы выпустили новый учебный курс, который поможет Вам сформулировать стратегию внедрения автоматизированного тестирования, подготовить а затем выполнить стратегический план, который позволит добиться существенного сокращения времени на тестирование или увеличения тестового покрытия, а может быть и того и другого одновременно.

Это не онлайн-тренинг, а курс для самостоятельного изучения, однако в него входят "домашние задания", которые помогут лучше освоить и закрепить изучаемый материал, а кроме того мы будем осуществлять поддержку в закрытом форуме, где можно будет получить консультацию по выполнению заданий.

Посмотреть как выглядит курс и что в него входит

Да, этот курс – в первую очередь о стратегии. Цель – показать место автоматизации в общей картине мира тестировщика, помочь Вам гармонично вписать автоматизацию в Ваш рабочий процесс так, чтобы "роботы" взяли на себя рутинную и скучную работу, дав тестировщикам возможность работать не столько руками, сколько головой.

Если Вы обладаете определенной свободой действий на уровне управления тестированием, достаточной для того, чтобы иметь возможность самостоятельно определять состав работ – Вам будет проще следовать рекомендациям, которые даны в этом курсе.

Но даже если это не так, Вы всё равно обладаете некоторой свободой действий, и можете автоматизировать некоторые из своих повседневных задач, потому что не всякая автоматизация требует значительных инвестиций времени и средств, можно начать и с малого. И если эта деятельность увенчается успехом – Вы сможете получить кредит доверия и больше свободы для дальнейшего движения вперед.

Именно для тех, кто находится либо в начале пути, либо на перепутье, выбирая направление дальнейшего движения, и предназначен этот курс.

Вы ещё не посмотрели на содержание курса? Тогда теперь самое время это сделать!