Перейти к содержимому

Публикации D-007

18 публикаций создано D-007 (учитываются публикации только с 27 апреля 2023)


#48253 Параллельная разработка тестов

Отправлено автор: D-007 30 октября 2007 - 14:22 в Автоматизированное тестирование

Попробуйте воспользоваться TortoiseSVN, вот только к ТС не встраивается. А так хорошая прога.



#47522 Запуск исполняемого файла в Unix

Отправлено автор: D-007 10 октября 2007 - 04:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Особо не хотелась бы применять сторонние программы.
Запуск файла сделали через Telnet.
Хотел узнать в ТС есть тулз при помощи которого можно на прямую (со скриптов, не через CMD, или другие проги) обращатся к Unix-вым сервакам?? (запускать файлы, просматривать файлы и т.д)



#47433 Запуск исполняемого файла в Unix

Отправлено автор: D-007 08 октября 2007 - 11:32 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Коллеги,
Как можно запустить средствами ТС 5.12 исполняемый файл (например start.sh) расположенный на Unix машине??



#46572 Работа С Excel

Отправлено автор: D-007 15 сентября 2007 - 12:20 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте.

Мы используем такой код. Простой и удобный.

MSE:= Sys.OleObject('Excel.Application');
   MSE.Workbooks.Open('C:\PurchaseOrder.xls');
   Log.Message(VarToString(MSE.Cells(i,j).value)); // i и j номер строки и столбца.



#45850 Testcomplete5

Отправлено автор: D-007 28 августа 2007 - 11:59 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Genka код прошел можете приходить на работу :lol: Но все же я думаю код желательно убрать (зарание спосибо). А КОЛОБКА постараемся вычислить.



#45813 Testcomplete5

Отправлено автор: D-007 28 августа 2007 - 05:45 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Уважаемые коллеги, именно такое задание дается у нас в компании при приеме нового сотрудника. Теперь будем по внимательней при приеме на работу чтобы не пропустить код Genki.



#45586 Курсор Мыши Не Двигается При Работе Скриптов Под Vmware

Отправлено автор: D-007 22 августа 2007 - 03:11 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я какая у Вас машина? Возможно не хватает мощности.
Потому что мы работаем на core2 duo и на виртуальной машине все работает, как на обычной железке.



#45485 Нубский Вопрос Опповоду Идентификации Окна

Отправлено автор: D-007 17 августа 2007 - 13:11 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я тоже ничего не понял. Прочитал раза 3. Вы можете описать более подробно.



#44300 Delphi. Работа С Tdblookup Box'ами

Отправлено автор: D-007 13 июля 2007 - 08:28 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я не работаю с Delphi в основном с Java.
Помойму компонент TDBLookUpComboBox загружает значения из БД.
У нас тоже значения грузятся из БД, этот метод выберает любое значение из ComboBox.
Item('//имя ComboBoxа//').ClickItem('//Значение которое нужно выбать//');

Как вариант можно еще использовать
Item('//имя ComboBoxа//').selectedIndex=i;
i - это порядковый номер значения.



#43724 Запуск продцедур с разных Unit-ов

Отправлено автор: D-007 26 июня 2007 - 12:53 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый вечер.
У меня сложилась такая проблема.
Я использую Demo версию ТС.
Там можно создавать по два Unit-a в 6-ти Project-ах.
Unit-тов всего у меня 5 шт, следовательно Project-тов 3.
Так вот проблема в том что в каждом Unit-е есть одна продцедура, которая выполняет опреденный действия, как можно вызвать выполнение следующей продцедуры которая находится в другом Unit-е другого Project-а



#43582 Проблема с методом ItemClick

Отправлено автор: D-007 22 июня 2007 - 03:37 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Это часть кода

p.Item('dicYesNo').ClickItem('-'); // ---здесь выберает--------
str_log:=' выбран пункт "-" ';
p.refresh;
p.Item('btnSend_1').Click;
log_out_d(str_log);

p.Item('dicYesNo').ClickItem('Yes'); // ------здесь скрипт ломается--------
str_log:=' выбран пункт "Yes" ';
p.refresh;
p.Item('btnSend_1').Click;
log_out_d(str_log);

Но есть такая фишка. Если ComboBox находится в области видемости то все прекрасно выберается. Но если Combo находится вне области видемости то выберает через раз. Кстати эта проблема происходит только с одним Combo, остальные Combики которые находятся на этой же форме работают (Даже если они вне области видемости). А для этого проблемного обекта приходися использовать метод Scroll.



#43560 Интеллектуальное Распознавание

Отправлено автор: D-007 21 июня 2007 - 12:11 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Если вы вводите какие то числовые значения в поля и например производите сложения то почему бы не производить эти дейсвия в самом коде ТС. После чего сравнивать полученные результаты в ТС и в вашей проге. Попробуйте инструмент Object Properties. Наведете на поле с результатом покажет значение результата.



#43354 Как избавиться от точет в дате?

Отправлено автор: D-007 18 июня 2007 - 03:14 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Из присланных вариантов. Самый простой и действенный вариант был прислан от BlaMyr.
Это окончательный код для удаления разделителей из даты.

date:= Utilities.Date;
date:= Utilities.FormatDateTime('ddmmyyyy', date);

Все проверено.

PS/ значение date преобразуется в строку.



#43265 Как избавиться от точет в дате?

Отправлено автор: D-007 14 июня 2007 - 11:28 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

При помоши кода:

Dat:=DateToStr(Utilities.Date);

Получил системую дату.
Но дата выдает в таком формате: 14.06.2007
А мне нужно что бы дата была в таком формате: 14062007
То есть без разделителей.
Есть ли такой метод с помощью которого можно получить дату в таком форматею.



#43261 Проблема с методом ItemClick

Отправлено автор: D-007 14 июня 2007 - 11:21 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Этот код выдает при записи скрипта:

Sys.Process('IEXPLORE', 1).Window('IEFrame', '*').Window('Shell DocObject View').Window('Internet Explorer_Server').Page('https://192.163.55.222/rp/RP.html').document.all.dicActStatus_3.ClickItem('Ожидание регистрации');

А Java страница или JSP страница я точно не могу сказать.



#43165 Проблема с методом ItemClick

Отправлено автор: D-007 11 июня 2007 - 03:19 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Проект написан на Java. И загружается и отображается через IE. А сами тесты написаны на Delphi.



#43113 Проблема с методом ItemClick

Отправлено автор: D-007 08 июня 2007 - 13:00 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Для Artem Rudenko

Выбераю следующим образом.
В списке есть набор данных. Напримет (Да/Нет).

Для выбора "ДА" я пишу код.
Item('ComboBox').ClickItem('ДА');

Для выбора "НЕТ" я пишу код.
Item('ComboBox').ClickItem('НЕТ');



#43066 Проблема с методом ItemClick

Отправлено автор: D-007 08 июня 2007 - 03:00 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

При первом обращении к ComboBox методом ItemClick значения выберается, а вот при втором обращении значения остается тоже самое что при первом обращении. Хоть и указываю при втором обращении другое значение методу ItemClick. Может есть какой-нибудь другой метод? Помогите кто может.