Перейти к содержимому

Фотография

Параллельная разработка тестов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 git_butcher

git_butcher

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 12:14

Меня интересует, что должно быть обязательно установлено на сервере/клиенте для параллельного написания тестов командой тестировщиков.
Какие version control tools использовать, каким образом подключать, реально ли такое вообще ?

Например, для SilkTest, на сколько я знаю, обязательно должен быть установлен SilkCentral Test Manager, а уже он через АРІ подключен к CVS...
Хотелось бы узнать про варианты для QTP, TestComplete, Rational Robot
  • 0

#2 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 23 октября 2007 - 09:50

Меня интересует, что должно быть обязательно установлено на сервере/клиенте для параллельного написания тестов командой тестировщиков.
Какие version control tools использовать, каким образом подключать, реально ли такое вообще ?

Например, для SilkTest, на сколько я знаю, обязательно должен быть установлен SilkCentral Test Manager, а уже он через АРІ подключен к CVS...
Хотелось бы узнать про варианты для QTP, TestComplete, Rational Robot

Вообще, перечисленные вами связки необязательны. Просто эти штуки интегрированы между собой. Так, СилкТест интегрирован с SilkCentral Test Manager и Borland StarTeam (версионка), но это не мешает использовать что-то другое. Для QTP есть Mercury Quality Center - интегрированное решение. У ТестКомплита есть возможность интегрироваться с разными системами контроля версий, посмотрите Automated Build Studio и другие продукты на сайте компании AutomatedQA. Но реально, если с тест-менеджмент системой надо бы еще подумать об интеграции со средством автоматизированного тестирования, то с версионками это не так критично, я думаю.
  • 0

#3 git_butcher

git_butcher

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 10:20

спасибо за ответ.
Т.е. все автоматизорованные тулзы можна спокойно подключить к CVS or TFS ?
  • 0

#4 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 23 октября 2007 - 12:27

спасибо за ответ.
Т.е. все автоматизорованные тулзы можна спокойно подключить к CVS or TFS ?

Не сами тулзы, а файлы. В большинстве случаев достаточно складировать просто сами файлы, которые используются той или иной тулзой. Причем складировать так, чтоб потом можно было без проблем развернуть весь фреймворк на новой машине, в случае чего. Вот основная идея. Интеграция - вещь удобная, но далеко не всегда есть возможность подбирать систему контроля версий под конкретный тул.
  • 0

#5 D-007

D-007

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Дамир
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 30 октября 2007 - 14:22

Попробуйте воспользоваться TortoiseSVN, вот только к ТС не встраивается. А так хорошая прога.
  • 0

#6 Carabin

Carabin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 09:54

Попробуйте воспользоваться TortoiseSVN, вот только к ТС не встраивается. А так хорошая прога.


Встраивается. Попробуйте драйвер SVN SCC plug-in, стоит 360р. для русскоязычных
  • 0

#7 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 09:51

Я тоже использую TortoiseSVN + файлы TestComplete. Автору темы советую почитать что такое свн: http://ru.wikipedia....iki/Subversion.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных