Перейти к содержимому

Публикации wmi

18 публикаций создано wmi (учитываются публикации только с 27 апреля 2023)


#20433 Перспективы менеджера

Отправлено автор: wmi 17 октября 2005 - 07:35 в Управление тестированием

to Dimon - мне хочется как раз развиваться в плане новых познаний. Вот сейчас, например, надумал почитать про RUP.
  Хочется, чтобы знающие люди подсказали, что стоит изучать, а что - нет (хотя, может, я тут и не прав - отрицательный опыт - тоже опыт :-D )

Просмотр сообщения

а как можно стать менеджером не зная таких вещей как rup, msf?



#18825 Предоставление доступа заказчику к БД багов

Отправлено автор: wmi 07 сентября 2005 - 10:21 в Управление тестированием

Вопрос, собссно, в следующем. Знаете ли Вы компании, которые предоставляют своим заказчикам доступ к БД ошибок.

Просмотр сообщения

Наша компания предоставляет. Но БД построена так что есть возможность фильтровать что показывать кастомерам, а что только для внутреннего пользования.



#16513 Ищем Тестировщиков ПО

Отправлено автор: wmi 04 июля 2005 - 08:55 в Работа для тестировщика/QA

еще раз UP

Просмотр сообщения

А что Up то? В посте упоминалось много вакансий



#14138 Требуется тестировщик ПО

Отправлено автор: wmi 26 апреля 2005 - 13:21 в Работа для тестировщика/QA

Офис в САО


А объясните, плз, что такое САО? :blink:

Просмотр сообщения

САО - Северный Административный Округ (Москва)



#12546 Работа в Quest Software Inc. Санкт - Петербург

Отправлено автор: wmi 14 марта 2005 - 07:10 в Работа для тестировщика/QA

Ну по поводу их лидерства в нише "управления большими корпоративными сетями на основе Microsoft Windows" у меня большие сомнения. Я не спец в этой области, но думается, что Microsoft и сама не хуже знает как надо управлять большими корпоративными сетями под Windows. Да и инструментарий соответствующий тоже, наверняка, имеется. Так что в этой области они, скорее "одни из...", но уж никак не лидеры.

А BigBrother это такой тул для мониторинга сетевой инфраструктуры, серверов и пр. На том проекте, где я работал, мы их как раз выкидывали с эккаунта, заменяя BigBrother на наш инструмент для мониторинга инфраструктуры (SiteScope). Поэтому мне стало интересно где это они в лидеры выбились.

Хе хе, не все так просто в королевстве ;) Если бы Microsoft не покупала у них софт для управления своими сетями (в частности для управления MSN) тогда бы можно было с тобой согласится.



#12540 Требуется ТЕСТЕР (Санкт-Петербург)

Отправлено автор: wmi 14 марта 2005 - 06:50 в Работа для тестировщика/QA

Наш клиент - крупное предприятие по производству аналитического оборудования...

Извиняюсь за свою дремучесть, но что такое "аналитическое оборудование"?

все просто! это предприятие - родильный дом №4523



#12358 Работа в Quest Software Inc. Санкт - Петербург

Отправлено автор: wmi 10 марта 2005 - 07:19 в Работа для тестировщика/QA

"...разработкой, внедрением и сопровождением сетевого программного обеспечения" это слишком общие фразы. Исходя из того, что я нашел на их сайте, скорее всего, речь идет о management solution for ActiveDirectory and Exchange.
Я просто сталкивался с одним из их продуктов (BigBrother) на одном из проектов в январе-феврале, поэтому и спросил.

Нет, я имел в виду "управление большими корпоративными сетями на основе Microsoft Windows"
А что такое BigBrother?



#12334 Работа в Quest Software Inc. Санкт - Петербург

Отправлено автор: wmi 09 марта 2005 - 16:10 в Работа для тестировщика/QA

Добившись лидирующих позиций в сфере информационных технологий...

А можно с этого места поподробнее? В какой именно нише вы добились лидирующих позиций?

В первом абзаце написано чем они занимаются. Скорее всего именно в этой нише они и добились лидирующих позиций.



#12186 Тестировщик ПО

Отправлено автор: wmi 04 марта 2005 - 17:37 в Работа для тестировщика/QA

размер зарплаты?



#11646 Разновидности тестирования.

Отправлено автор: wmi 18 февраля 2005 - 10:54 в Про тестирование обо всём подряд

Еще можно написать сертификационное тестирование. Например на соответствие Windows Logo



#11643 Мой Тест Лаб самый лучший

Отправлено автор: wmi 18 февраля 2005 - 10:50 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Используем как VMWare сервера (штук 10 серверов с 4G оперативки), на них VMWare Server, коннектимся из консоли, так и реальные машины разной конфигурации (слабенькие, современные, с внешними скайзи винтами, с разными девайсами типа стримеров и бэкапных роботов) Свитчи конешно - у меня 4 машины к одному монитору подключены.



#11641 Нужны тестировщики - разные! (Москва)

Отправлено автор: wmi 18 февраля 2005 - 10:36 в Работа для тестировщика/QA

В крупную софтверную компанию в связи с расширением отдела тестирования нужны тестирощики.

Интересны специалисты разного уровня и разной направленности (функциональное и нагрузочное, ручное и автоматизирвоанное тестирование), помимо заработной платы (кстати, белой) есть соцпакет в виде питания, страховки и возможности повышения квалификации.

резюме кидать сюда wintergirl2000@rambler.ru.

очень жаль что вы не указываете размер оплаты



#11217 Школы в России

Отправлено автор: wmi 11 февраля 2005 - 08:53 в Обучение тестировщиков ПО

Неловко, наверно, показывать такие большие цифры... :)

не поленился прошел авторизацию, вот что там было:

Для более подробной информации о стоимости наших услуг Вы можете обратиться по адресу sales@training.ru или же позвонить по телефонам:

730 6360 #154

+7 (903) 745 8270

Ваш контакт по сотрудничеству - Алексей Егоров



#11212 Тест для тестера при приеме на работу

Отправлено автор: wmi 11 февраля 2005 - 08:42 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Мне кажется что сваливать на HR проверку знаний тестера не правильно. HR должен выяснить общие сведения, совместимость с коллективом и прочее. По предметной области беседовать все таки должен руководитель группы тестирования. У нас сделано так: в объявлении о вакансии написано что резюме следует высылать только вместе с выполненым заданием которое расположено там то (на сайте).
В задании небольшой список вопросов на которые нужно ответить в свободной форме, и небольшая программка которую нужно потестировать вволю, описать все ошибки\написать план тестирования и пр. что душе угодно ;). Кандидат выполняет задания, шлет все вместе с резюме HR. Те смотрят на наличие выполненого задания, в случае его отсутсвия общаются с кандидатом на эту тему. Если задание выполнено - резюме с заданием идет test lead. Кандидат приглашается на интервью где с ним сначала беседует HR, потом test lead и парочка tech lead.



#11209 Парк виртуальных машин.

Отправлено автор: wmi 11 февраля 2005 - 08:24 в Выбор инструментов для тестирования ПО

[А в чем проблема?
Точно так же, как и не на виртуальной машине - F8.


Спасибо! Попробовал - заработало, видимо нажимал не в то время, когда нужно.

С помощью SnagIT нельзя снять текст в окне VMware (с формы виртуального Windows). Преходится работать по старой цепочке через FineReader. Но всё равно намного быстрее.

кстати небольшой трик по этому поводу - текст в мессаджбоксах очень просто копируется в клипборд при помощи кнопочек Ctrl-C :)



#11208 Кто как хранит рабочие документы по тестированию?

Отправлено автор: wmi 11 февраля 2005 - 08:09 в Управление тестированием

у нас вся документация лежит в MS SharePoint Portal, интегрированым с Project Server, тимы ведут проекты в портале, таски у тестеров в аутлуке



#11204 Зарплата

Отправлено автор: wmi 11 февраля 2005 - 07:56 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

это крупная американская софтварная компания

Интересно, насколько крупная?
У меня был опыт работы в английской биотех конторе, в которой было 2 официальных тестера тоже без средств автоматизации.
И более 100 программеров-ученых. Они сами все тестировали. Контора на тот момент была очень успешная.

довольно крупная, с офисами в штатах, канаде, израиле, японии, англии, германии еще хрен знает где (девелоперскими офисами, а не дилерскими какими нибудь). работников где то 2300 штук, сколько из них тестеров не знаю ;) продуктами этой кампании наверняка многие здесь пользуются



#11198 Зарплата

Отправлено автор: wmi 11 февраля 2005 - 07:29 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Сколько в среднем платят тестеру в Москве? И какие компании платят много (относительно, конечно ;) )? Я имею ввиду тестерам, не пользующимся средствами автоматизированного тестирования.

лично мне платят 1100$. никакими средствами автоматизации (Rational, Mercury etc) у нас не пользуются вообще. это крупная американская софтварная компания с коробочными продуктами.
думаю это несколько выше среднего уровня оплаты по москве, но конечно не самый большой ;)