Перейти к содержимому

Фотография

Школы в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 15:59

Какие есть школы тестеров в России, где после обудения дают диплом и т. д.? Меня интересуют ссылки на их официальные сайты. Ну и если кто может, дайте пояснения, что за школа...
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 февраля 2005 - 07:49

http://www.training....ategory=quality
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 timur

timur

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 15:01

А кто-нибудь у них занимался, получил диплом и т.д. А то у них на сайте про сам процесс обучения и особенно поступления маловато. Особенно интересно дистанционно кто обучался. И возможно ли обучение без трудоустройства-работа у меня уже есть, охота повысить свой профессиональный уровень.
  • 0

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 10 февраля 2005 - 15:26

Вроде времена насильственного трудоустройства давно прошли :D Вряд ли вам откажут в обучении на этом основании. Думаю, что все что от вас будет требоваться это заплатить деньги :)
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 16:08

А что насчёт качества обучения, как они выполняют свои обязанности?
  • 0

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2005 - 17:09

http://www.training....ategory=quality

Странно, а зачем закрывать стоимость курсов авторизацией?
  • 0

#7 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 17:39

Неловко, наверно, показывать такие большие цифры... :)
  • 0

#8 wmi

wmi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 08:53

Неловко, наверно, показывать такие большие цифры... :)

не поленился прошел авторизацию, вот что там было:

Для более подробной информации о стоимости наших услуг Вы можете обратиться по адресу sales@training.ru или же позвонить по телефонам:

730 6360 #154

+7 (903) 745 8270

Ваш контакт по сотрудничеству - Алексей Егоров
  • 0

#9 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2005 - 20:53

Мутят они чего-то. В других компаниях где я искал/проходил курсы подобную информацию можно найти в пару кликов.
  • 0

#10 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 февраля 2005 - 03:00

Для более подробной информации о стоимости наших услуг Вы можете обратиться по адресу sales@training.ru или же позвонить по телефонам:

Видимо, у них нет фиксированной цены на курсы. Цена определяется в каждом конкретном случае в зависимости от степени платежеспособности заказчика. Такой вот хитрый маркетинговый ход. :)
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#11 Mr.First

Mr.First

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 15 февраля 2005 - 14:38

Проходил у них обучение в 2003 году...
В принципе для новичка в тестировании может что-то полезное там подчерпнуть, и, как мне показалось, эти курсы и расчитаны и новичков...

Когда же я у них занимался, у меня был до этого стаж работы тестировщика полгода, то нового для себя ничего не подчерпнул....ну что они дают - более систематизированный подход к тестированию и правильный багтрек.......
В основном же курсы расчитаны на самообразование - дают материал - сиди и читай.

фсё ИМХО
  • 0

#12 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 февраля 2005 - 08:34

А как насчёт трудоустройства? На сайте было написано, что после окончания обучения гарантия трудоустройства - 100%. Причём компания, в которой Вас будут устраивать, оговаривается перед обучением. Значит, можно договориться, что работать ты будешь в Microsoft (в ВШП есть трудоустройство в этой компании), и если ты успешно пройдёшь обучение, будешь работать в Microsoft?
  • 0

#13 Mr.First

Mr.First

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 18 февраля 2005 - 12:38

как там делается:
1) звонишь в ВШП и говоришь, типа хочу работать в Макрософте
2) тебя приглашают на собеседование в Макрософт и если ты им понравился - они тебя возьмут после обучения и может даже за тебя в ВШП заплатят
3) учишься в ВШП и идёшь в Макрософт

ВШП здесь не центральное звено...
  • 0

#14 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 10:55

А если у меня нет высшего образования, такое прокатит?
  • 0

#15 Darien Fawkes

Darien Fawkes

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 10:58

тебя приглашают на собеседование в Макрософт и если ты им понравился - они тебя возьмут после обучения и может даже за тебя в ВШП заплатят

Непонятно, получается, можно из России просто взять и прилететь в США, зайти в Microsoft и сказать: "Привет, как я вам нравлюсь?". И они могут сказать: "Да, ты нам нравишься, иди учись и приходи к нам, когда выучишься"?
  • 0

#16 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 24 апреля 2005 - 17:32

как там делается:
1) звонишь в ВШП и говоришь, типа хочу работать в Макрософте
2) тебя приглашают на собеседование в Макрософт...

...или не приглашают, потому что на данный момент, например, людей они не набирают.

...и если ты им понравился - они тебя возьмут

Если вас пригласили на собеседование в любую компанию и вы им уже понравились, то вас, безусловно, возьмут. Посредники (в данном случае ВШП) не нужны.

ВШП здесь не центральное звено...

Ну это еще мягко сказано. Сразу вспоминается крылатая фраза "А зачем нам кузнец?" :D

Вообще бессмыслица полная. Надо сначала договориться с потенциальным работодателем, что он вас берет на работу. То есть по сути на общих основаниях пройти собеседование. Если вас берут с уже имеющимся багажом знаний, то зачем ВШП? А если не берут, то после курсов ВШП у работодателя на 180 градусов поменяется мнение о вашей профессиональной подготовке? Сильно сомневаюсь.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#17 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 24 апреля 2005 - 17:47

тебя приглашают на собеседование в Макрософт и если ты им понравился - они тебя возьмут после обучения и может даже за тебя в ВШП заплатят

Непонятно, получается, можно из России просто взять и прилететь в США, зайти в Microsoft и сказать: "Привет, как я вам нравлюсь?". И они могут сказать: "Да, ты нам нравишься, иди учись и приходи к нам, когда выучишься"?

В лучшем случае ВШП может иметь какие-то контакты только с российским представительством Microsoft. Но софт они делают не в России, поэтому и тестировщики работают тоже не в России. Хотя может что-то связанное с локализацией продуктов и тестируется - пусть знатоки меня поправят. Но сути дела это не меняет. Естественно, что ни о какой ВШП в американском Microsoft понятия не имеют. Кроме того, трудоустройство российских граждан в США сопряжено еще и с различными иммиграционными вопросами, в которых ВШП вам не помощник. Так что скорее всего их можно рассматривать просто как курсы, которые могут повысить вашу квалификацию. Вопросы же трудоустройства, как и прежде, останутся вашей личной проблемой.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#18 Nochka

Nochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Алина Долгова

Отправлено 24 мая 2005 - 13:52

Неловко, наверно, показывать такие большие цифры... :)

не поленился прошел авторизацию, вот что там было:

Для более подробной информации о стоимости наших услуг Вы можете обратиться по адресу sales@training.ru или же позвонить по телефонам:

730 6360 #154

+7 (903) 745 8270

Ваш контакт по сотрудничеству - Алексей Егоров

Просмотр сообщения


ничего плохого не скажу, но сегодня имела личную беседу с господином Егоровым. он пришел на собеседование в качестве соискателя на должность тестировщика. Зачем приходил - так и не поняла. Мне показалось что он и не читал текст вакансии (во всяком случае - требований не знал). тестировать не умеет (что и не удивительно для не-тестировщика), а на хилые попытки навязать мне сотрудничество с ним по поводу трудоустройства у нас выпускников (или бывших выпускников) мне просто хотелось рассмеяться. Объяснить чему учат в области тестирования в его школе внятно не смог. рассказал только про количество часов обучения, про то, что учат работать с виндоуз и разными базами, ну и упомянул про некоторые продукты для автоматического тестирования.
Классическая антиреклама получилась. Если до этого я задумывалась на тему - отправить в ВШП своих тестеров поучиться, то теперь не стану этого делать.
... Слава богу, я серьезно занимаюсь психологией.... а то так и подмывало не сдержаться и спросить влоб - ну и зачем Вы пришли отнимать у меня время? :)

PS e может быть мне не повезло и у кого-то были более плодотворные контакты с этим человеком?

PPS извините, накипело. вчера приходил на собеседование человек от конкурентов и вынюхивал.... сегодня вот еще специфический кадр.... куда жизнь катится...
  • 0

#19 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 08:13

Ребята, что бы разбавить ваше совсем уж пессимистическое настроение могу похвастаться.
:)

С Академией информационных систем есть договоренность о проведении моего тренинга. Предварительное название - "Методика выполнения проектов по нагрузочному тестированию интернет приложений с использованием Microsoft Application Center Test". Вскоре должен появиться анонс курса. Первое занятие планируется на конец июня (сорри, пол месяца буду в отпуске). Примерно за неделю будет проведен бесплатный семинар для всех желающих с презентацией курса.

Приглашаются все желающие!

Welcome!!!
:)
  • 0
Гринкевич Сергей

#20 Mad Cat

Mad Cat

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ФИО:Александр Балабанов
  • Город:Киев

Отправлено 25 мая 2005 - 08:27

Эх... поближе бы :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных