Перейти к содержимому

Публикации Olivia

16 публикаций создано Olivia (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)


#125961 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: Olivia 19 января 2014 - 22:33 в Начинающему тестировщику

 

я как бы вообще отучился на специалиста в области полиграфии. поработал пару лет по профессии. плюнул, сходил на двухмесячные курсы по тестированию и прочитал Савина. Вот работаю QA и ниче, нормально=))

 

Раскажите о Вашем опыте. Как долго искали работу? Какие были требования на место? С какими знаниями шли искать работу?




#125959 Кроссбраузерное тестирование

Отправлено автор: Olivia 19 января 2014 - 10:48 в Начинающему тестировщику

aya хотела Вам написать в личку на счет практики в тестировании, но видимо у Вас ящик переполнен или закрыта возможность, поэтому спрошу здесь:
есть ли еще возможность потестировать для практики у Вас?
Изучаю тестирование месяц. Савина и Каннера прочитала.
Тестировала один сайт (интерфейс, регистрацию, админ часть...) хочу еще для опыта в тестировании.

 




#125865 Кроссбраузерное тестирование

Отправлено автор: Olivia 15 января 2014 - 16:05 в Начинающему тестировщику

Можно зайти на сайт, скормить им ссылку на страницу приложения, которое нужно протестить на кроссбраузерность, пометить список браузеров, в которых это нужно сделать, они автоматом зайдут, посмотрят, и сделают скриншотики, как она выглядит в каждом из них.

а ссылочку дать в личку можете на такие ресурсы?) :blush:



#125819 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: Olivia 14 января 2014 - 13:41 в Начинающему тестировщику

Лучше попробовать и получить отказ чем сидеть и страдать

ооо нет это не обо мне.
Это только натолкнуло на поиск новых возможностей)
Наоборот нашла уже много курсов. Изучаю и уже пробую практиковаться в тестировании.
Даже есть мысль пойти на заочный по нужному профилю.



#125816 Кроссбраузерное тестирование

Отправлено автор: Olivia 14 января 2014 - 13:23 в Начинающему тестировщику

А меня интересует что такое проверка кроссбраузерности через программы? В интернете пишут что есть какие-то програмы, но какие и как в общем как ими пользоваться и в каких именно ситуациях нету.
Подскажите пожалуйста.
Тестирую сейчас один сайт и хочу проверить в различных браузерах. Но ставить весь их набор не хочу на комп.
И еще прочитала где-то что перед тем как ставить эти программы надо поставить на комп сервер ..для чего?
Или ткните где можно почитать. :help:



#125756 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: Olivia 11 января 2014 - 14:01 в Начинающему тестировщику

Как раз очень бы хотелось в Глобал Лоджик или подобного типа серьезную компанию. О ЕРАМ не слышала. Сейчас поищу.
Спасибо!

Нашла тренинги в Глобал Лоджик, но там пишет что надо техническое образование. Хочу все-равно попробовать. Или все-таки без технического образования никак?



#125752 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: Olivia 11 января 2014 - 13:50 в Начинающему тестировщику

Я сама в Луцке. А список из компании во Львове (это у нас западная Украина).
Да вот мне вообще не понятно: сегодня видела вакансии "тестировщик-программист" (к верстке еще + PHP + JS). Ну это как вообще такое: я себя дауном чувствую полным. Я только разобралась в этом списке что с чем едят...а тут вообще еще программирование вплести и капут(((((

А Вы бы что могли добавить для продвинутыъ компаний?



#125750 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: Olivia 11 января 2014 - 13:13 в Начинающему тестировщику

Ну у нас хотела пойти на курсы по ручному тестированию в СофтСерв: надо знать основы алгоритмов, программирования + один язык программирования + основы реляционных баз даных.



#125746 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: Olivia 11 января 2014 - 08:42 в Начинающему тестировщику

Вот такой список мне дали на джуниора в тестирование.
Можете что-то добавить еще сюда ?

1) Testing types.
2) Test documentation: SRS, test plan, test cases, traceability and dependency matrix.
3) Testing process as a part of Software development process. RUP.
4) Defect reporting and tracking.
5) Testing web application. GUI checklist
6) Testing desktop application.
7) UML
8) MS SQL Server. Queries to the database.
9) XML.
10) Performance and Stress testing via JMeter.
11) Functional testing via Selenium.
12) SVN.
13) Network.

Вообще посмотрев вакансии мой пыл угас хорошенько.
Во-первых у нас в гороже тестер должен значть верстку хорошо и ВордПрес и Джумлу и еще вещи которые касаються программирования, основы алгоритмов и какого-то языка программирования на выбор.
Во-вторых джуниоров не видела вакансий, всем надо уже специалисты с опытом. Возможно плохо искала. Это только в моем городе такое или везде уже так?
Что скажете?



#125597 Тестирование в браузере

Отправлено автор: Olivia 06 января 2014 - 10:48 в Начинающему тестировщику

Я только начала изучение. Прочитала Савина.
А про браузеры было в одной вакансии (надо знать как тестировать в разных браузерах сайты), поэтому спросила.
Может подкажете что дальше делать?
Каннэра сегодня начала читать. Хотелось бы практические задания(



#125595 Тестирование в браузере

Отправлено автор: Olivia 06 января 2014 - 10:10 в Начинающему тестировщику

На все скрипты, которые выполняются в браузере (JavaScript), возможности JS сильно разнятся от браузера к браузеру (точнее, от движка к движку), так что в этой области может быть очень много ошибок.

Так это получается еще и ДжаваСкрипт надо знать? А где можно прочитать как проверять скрипты?



#125591 Тестирование в браузере

Отправлено автор: Olivia 06 января 2014 - 03:38 в Начинающему тестировщику

Такой вопрос:
на что обращать внимание если тестируешь в разных браузерах?
На общий вид я знаю могут в дизайне по разному отображаться елементы:(колонки, линии, картинки, текст..тоесть поплыть дизайн..).
А еще что на что надо смотреть?



#125572 Хочу стать тестировщиком, но боюсь перемен

Отправлено автор: Olivia 03 января 2014 - 19:09 в Начинающему тестировщику

Прочитала книгу Савина и вроде все понятно, но хочется уже практики.
Как считаете с чего начать? Можно ли уже зарегистрироваться на UTest или еще рано очень ?



#125551 Хочу стать тестировщиком, но боюсь перемен

Отправлено автор: Olivia 01 января 2014 - 20:24 в Начинающему тестировщику

Можно. Планирую повтор в январе.

Я пробовала подать заявку, но на почту ничего не пришло(
Это баг?)) Что делать чтоб попасть на курс?



#125382 Хочу стать тестировщиком, но боюсь перемен

Отправлено автор: Olivia 24 декабря 2013 - 10:29 в Начинающему тестировщику

Спасибо за ответы!
Vasiliy да один друг сам этим занимается. Я сначала думала веб-программирование изучать, но он сказал что оно по немногу теряет перспективность и тяжелее изучать. А друг этот работает в фирме и говорит что у них практически все тестеры, работают на амереканцев.
Я еще разок спрошу: у нас есть фирма в которой есть вакансии веб-тестера (сайтов и веб-приложений) что можно почитать в этом направлении и что надо изучить? Как я понимаю это уже уже направление и с интернетом я дружу хорошо, думаю может на месяц-два смогла выучить все необходимое для этой вакансии и хочу зацепиться попробовать.
А в общем сравнив в общих чертах друга веб-программиста и тестера, то для себя лучше выберу тестирование.

Vasiliy а на эти курсы что у Вас в подписи можно еще попасть как-то?

Курсы для начинающих в тестировании
http://rejose.ru/begin_in_testing/




#125356 Хочу стать тестировщиком, но боюсь перемен

Отправлено автор: Olivia 23 декабря 2013 - 18:46 в Начинающему тестировщику

Здравствуйте!
По многим причинам решила поменять род деятельности. Сначала интересовалась веб-программированием. Но друзья советуют изучать тестинг.
Появилось море вопросов.
Буду боагодарна за ответы:
1. На сколько хорошо и глубко надо знать то что тестируешь? (например нашла вакансию веб-тестера, что надо для этого знать и как хорошо?)
2. Начала читать Романа Савина, что дальше читать?
3.Тестер работает(тестирует) в одном направлении или надо знать разные виды?
4. Чтоб работать тестером надо знать языки программирования?