Перейти к содержимому

Фотография

Кроссбраузерное тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 andrea

andrea

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Лучковский Андрей Юрьевич
  • Город:Киев

Отправлено 19 июля 2013 - 09:22

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В тестировании я не давно, столкнулся по работе с кроссбраузерным тестированием. Пытался в инете что то найти по етой теме, никаких конкретных примеров, литературы и так далее. Помогите пожалуйста разобраться в етой теме. С чего начать?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 19 июля 2013 - 09:57

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В тестировании я не давно, столкнулся по работе с кроссбраузерным тестированием. Пытался в инете что то найти по етой теме, никаких конкретных примеров, литературы и так далее. Помогите пожалуйста разобраться в етой теме. С чего начать?
Заранее спасибо!

Хммм... А что тут сложного?
Кроссбраузерность означает лишь одно: один и тот же тест должен успешно проходить на всех заявленных браузерах.
А как тестировать в одном браузере, Вы должны уже знать.
  • 1
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).

#3 andrea

andrea

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Лучковский Андрей Юрьевич
  • Город:Киев

Отправлено 19 июля 2013 - 11:33


Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В тестировании я не давно, столкнулся по работе с кроссбраузерным тестированием. Пытался в инете что то найти по етой теме, никаких конкретных примеров, литературы и так далее. Помогите пожалуйста разобраться в етой теме. С чего начать?
Заранее спасибо!

Хммм... А что тут сложного?
Кроссбраузерность означает лишь одно: один и тот же тест должен успешно проходить на всех заявленных браузерах.
А как тестировать в одном браузере, Вы должны уже знать.


Оказывается гениальное просто? Я начал читать в инете инфу об етом, и все так говорят, что надо просто теже кейсы проганять в разных браузерах, не поверил что ето все, по етому решил спросить на форуме еще)
А каким образом оформляются баг репорты для кроссбраузерного тестирования?
  • 0

#4 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 19 июля 2013 - 11:39

Оказывается гениальное просто? Я начал читать в инете инфу об етом, и все так говорят, что надо просто теже кейсы проганять в разных браузерах, не поверил что ето все, по етому решил спросить на форуме еще)
А каким образом оформляются баг репорты для кроссбраузерного тестирования?

Аналогичным образом, как и в одном браузере, только с указанием браузера, в котором тест не прошёл.
  • 1
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).

#5 andrea

andrea

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Лучковский Андрей Юрьевич
  • Город:Киев

Отправлено 19 июля 2013 - 11:44

Аналогичным образом, как и в одном браузере, только с указанием браузера, в котором тест не прошёл.


Понял....большое спасибо.)!)
  • 0

#6 Olivia

Olivia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 13:23

А меня интересует что такое проверка кроссбраузерности через программы? В интернете пишут что есть какие-то програмы, но какие и как в общем как ими пользоваться и в каких именно ситуациях нету.
Подскажите пожалуйста.
Тестирую сейчас один сайт и хочу проверить в различных браузерах. Но ставить весь их набор не хочу на комп.
И еще прочитала где-то что перед тем как ставить эти программы надо поставить на комп сервер ..для чего?
Или ткните где можно почитать. :help:
  • 0

#7 jjjzmey

jjjzmey

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Ян Юшин
  • Город:Питер


Отправлено 15 января 2014 - 09:31

Список услуг сейчас растёт.
Есть, например, сервисы, у которых имеется свой большой парк ОС и браузеров на них.
Можно зайти на сайт, скормить им ссылку на страницу приложения, которое нужно протестить на кроссбраузерность, пометить список браузеров, в которых это нужно сделать, они автоматом зайдут, посмотрят, и сделают скриншотики, как она выглядит в каждом из них.
Если вёрстка на каком-то из браузеров поехла - увидишь сразу, какие-то более мелкие отличия - надо будет посидеть посравнивать картинки.
  • 1

#8 Olivia

Olivia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 16:05

Можно зайти на сайт, скормить им ссылку на страницу приложения, которое нужно протестить на кроссбраузерность, пометить список браузеров, в которых это нужно сделать, они автоматом зайдут, посмотрят, и сделают скриншотики, как она выглядит в каждом из них.

а ссылочку дать в личку можете на такие ресурсы?) :blush:
  • 0

#9 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 15 января 2014 - 23:25

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В тестировании я не давно, столкнулся по работе с кроссбраузерным тестированием. Пытался в инете что то найти по етой теме, никаких конкретных примеров, литературы и так далее. Помогите пожалуйста разобраться в етой теме. С чего начать?
Заранее спасибо!

Первые ссылки в google:

http://software-test...v-confetqa-2011

http://software-test...browser-testing

http://designformast...bility-testing/ (но похоже всё-таки ссылка устарела)

 

 

Один из моих шаблонов по отчётности по кросс-браузерному тестированию: https://db.tt/uechvQ8M

Но там ещё нужно было делать попиксельное сравнение с макетами. 

 

 

Эмуляторы вроде IETester или режимы совместимости лучше не использовать, т.к. иногда там отображаются или не все баги, или бывают ложные баги. Только или реальные устройства, или виртуальные машины. 

Также, одних браузеров мало, нужно проверять на разных разрешениях экрана и разных ОС (Windows, Linux (Ubuntu), MacOS, iOS), мобильные платформы.

Один из чеклистов: http://habrahabr.ru/post/114256/


  • 1

#10 Olivia

Olivia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 10:48

aya хотела Вам написать в личку на счет практики в тестировании, но видимо у Вас ящик переполнен или закрыта возможность, поэтому спрошу здесь:
есть ли еще возможность потестировать для практики у Вас?
Изучаю тестирование месяц. Савина и Каннера прочитала.
Тестировала один сайт (интерфейс, регистрацию, админ часть...) хочу еще для опыта в тестировании.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных