Перейти к содержимому

Публикации ekulgavaya

50 публикаций создано ekulgavaya (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)



#92441 элементы с одинаковыми характеристиками

Отправлено автор: ekulgavaya 11 августа 2011 - 06:25 в Selenium - Functional Testing

Если уж мы спустились до
//img[contains(@src,'addFile.png')]/../input
то я не понимаю, чем плох вариант
xpath=//input[@name='myfile'][i]
Ведь его имя как раз свидетельствует о том, что этот инпут работает с файлом.
К тому же, просмотрев еще раз код, поняла, что можно добавить

xpath=//input[@name='myfile' and contains(@id, 'myfile')] 



#92424 элементы с одинаковыми характеристиками

Отправлено автор: ekulgavaya 10 августа 2011 - 17:12 в Selenium - Functional Testing


alena b ,

Не могли бы вы привести пример, как от привязки к тексту в данном конкретном случае перейти непосредственно к скрепке?
Ведь, очевидно же, что текст, которому соответствует скрепка лежит в другом <td>, который не является ни parent ни сhild для скрепки. Соответственно, после того, как будет найден тег с текстом, нужно будет возвращаться на один элемент вверх по иерархии, а потом переходить к тегу со скрепкой.


По поводу картинок. здесь ситуация та же самая. Тег с картинкой является вложенным для искомого. Остается надежда на то, что карандашик - Input другого типа, либо вообще не Input.


Спасибо



#92422 элементы с одинаковыми характеристиками

Отправлено автор: ekulgavaya 10 августа 2011 - 16:22 в Selenium - Functional Testing

Если уж на то пошло, Алена Б, то специфика extjs такова, что привязаться к конкретному тегу по классу очень сложно, про айдишники я вообще молчу. И все же, это реально, и отличное решение, но для этого, как говорилось раньше, нужно знать общий код какой-то, а так же отличие кода со скрепкой от кода с карандашиком. А по поводу имен, подозреваю, что далеко не для каждого теста вообще будут скрепки, а если и будут, то не с именами АФайл. Да и в будущем крайне не рекомендую вам привязываться к тексту.

С уважением.



#92417 элементы с одинаковыми характеристиками

Отправлено автор: ekulgavaya 10 августа 2011 - 13:58 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте Jenka156,

Попробуйте
xpath=//input[@name='myfile'][i] 
i - номер скрепки


Вообще перед этим целесообразно посчитать сколько скрепок, чтоб не тыкать в никуда)
должен быть метод
getXpathCount ("xpath=//input[@name='myfile']")
. Однако это недоступно посредством Selenium IDE.


Если этот способ не сработает, пришлите пожалуйста хотя бы пару тегов общих для этих скрепок ( они же лежат в одной таблице, лежащей в теге div ).




#84047 Нажатие клавиши

Отправлено автор: ekulgavaya 07 февраля 2011 - 15:38 в Selenium - Functional Testing

это все не работает
1 вариант-тест проходится,но кнопка все равносне нажимается-то есть не логинется на сайте
2 вариант-не нахрдит такое вообще


Мое сообщение не касалось решения конкретной проблемы, это был просто совет по улучшению локаторов, которые Вы использовали. Прошу прощения за недопонимание.



#84030 Нажатие клавиши

Отправлено автор: ekulgavaya 07 февраля 2011 - 11:11 в Selenium - Functional Testing

//*[@id="isc_R"] - вместо такого следует использовать просто "isc_R", либо замените звездочку на img => //img[@id='isc_R']



#83618 Как выбрать option из select без привязки к значению и value?

Отправлено автор: ekulgavaya 27 января 2011 - 12:36 в Selenium - Functional Testing

т.е. в Вашем случае index=1



Максим вероятно имеет ввиду вот такое решение

selenium.select("online_course", "index=1");



#83616 Как выбрать option из select без привязки к значению и value?

Отправлено автор: ekulgavaya 27 января 2011 - 12:31 в Selenium - Functional Testing

Ой, сорри, думала надо вернуть текст, а не выбрать

String[] options = getSelenium().getSelectOptions("online_course");
selenium.select("online_course", options[1]);



#83615 Как выбрать option из select без привязки к значению и value?

Отправлено автор: ekulgavaya 27 января 2011 - 12:28 в Selenium - Functional Testing

Ну самым банальным решением будет следующее:
String[] options = getSelenium().getSelectOptions("online_course");
Искомым значением будет
options[1]

Он вернет именно текст а не value



#83297 Confirmation Messages

Отправлено автор: ekulgavaya 19 января 2011 - 15:09 в Selenium - Functional Testing

посмАтрела я ваше видео. Диагноз не поставила. Соковня



#83243 Confirmation Messages

Отправлено автор: ekulgavaya 18 января 2011 - 13:35 в Selenium - Functional Testing

ну я наоборот видела ( имею ввиду, что алерты при выполнении автотестов е видны), а вот так вот... Прям мистика



#83177 Нужна помощь в нажатие на кнопку

Отправлено автор: ekulgavaya 17 января 2011 - 12:31 в Selenium - Functional Testing

Может быть попробовать вместо clicka mouseDown и mouseUp



#82733 Один в поле воин!

Отправлено автор: ekulgavaya 04 января 2011 - 14:47 в Личный рост, карьера, развитие

у нас соотношение примерно 3:1, хотя в последнее время тестировщиков становится больше



#82732 Помогите обработать несколько однотипных элементов:)

Отправлено автор: ekulgavaya 04 января 2011 - 14:39 в Selenium - Functional Testing

Это был просто пример, но да, Дмитрий, вы абсолютно правы, нужно добавить вот так
 "//Some_static_element//tr["+k+"]//div[@class='datacenter-ico']"



#82730 Selenium 2.0 + IFrames

Отправлено автор: ekulgavaya 04 января 2011 - 13:53 в Selenium - Functional Testing

А если попробовать
WebElement link = driver.findElement(By.partialLinkText("Profile"));

или
WebElement link = driver.findElement(By.xpath("//li[@id='editProfile']/a" ));



#82724 Помогите обработать несколько однотипных элементов:)

Отправлено автор: ekulgavaya 04 января 2011 - 11:34 в Selenium - Functional Testing

Сдается мне, что здесь проблема именно в том, что у нас уже задан атрибут div-a, то есть вот такое должно работать
selenium.doubleClick("//some_parent_element["+k+"]/div[@class='datacenter-ico']");

То есть нужно посмотреть может у всех этих иконок есть одинаковые родители. Чтоб было понятнее вот пример такого кода:
<table>
   	<tr>
       	<td>
              <div class = "datacenter-ico"> 
          	</div>
       	</td>
   	</tr>
   	<tr>
       	<td>
              <div class = "datacenter-ico"> 
          	</div>
       	</td>
   	</tr>
   	<tr>
       	<td>
              <div class = "datacenter-ico"> 
          	</div>
       	</td>
   	</tr>
</table>

Для него должен отрабатывать такой вот xpath
"//tr["+k+"]//div[@class='datacenter-ico']"



#82722 Selenium 2.0 + IFrames

Отправлено автор: ekulgavaya 04 января 2011 - 11:18 в Selenium - Functional Testing

Может быть дело в том, что id("editProfile") имеет не ссылка а элемент списка, попробуйте добраться к этому элементу используя, например, css
"css=li#editProfile > a"
или xpath
"//li[@id='editProfile']/a"

Я имею ввиду, что скорее всего нужно нажимать именно на ссылку
<a href="blah-blah-blah"> Link </a>



#82520 Confirmation Messages

Отправлено автор: ekulgavaya 24 декабря 2010 - 15:52 в Selenium - Functional Testing

$this->assertTrue((bool)preg_match("/^Данные были изменены. В случае ухода со страницы ваши изменения будут потеряны. [\s\S]$/"));

результат возвращает false, я так понимаю потому что не видит появившегося окна конфирмейшена? при этом когда я задаю
$this->assertFalse((bool)preg_match("/^Данные были изменены. В случае ухода со страницы ваши изменения будут потеряны. [\s\S]$/"));


Условие в скобочках в обоих случаях возвращает false, просто во втором случае вы этого и ожидаете ( то есть это не подтверждение того. что на странице что-то появилось)

причём когда я руками прохожу по приложению в этом месте конфирмейшн не возникает


Как это не возникает? совсем-совсем что ли?



#79566 Симуляция нажатия комбинации клавиш в Selenium RC.

Отправлено автор: ekulgavaya 04 ноября 2010 - 17:09 в Selenium - Functional Testing

Есть функции типа altKeyDown() и altKeyUp() - для имитации нажатия Alt



#79564 Как прописать в локатор путь к элементу с переменным id ?

Отправлено автор: ekulgavaya 04 ноября 2010 - 17:06 в Selenium - Functional Testing

Отличие только в id в верхней строчке и в тексте во втором вложенном div?



#79262 Selenium ошибка при вызове метода wait_for_page_to_load

Отправлено автор: ekulgavaya 27 октября 2010 - 07:08 в Selenium - Functional Testing

К сожалению не могу посмотреть ролик. А что должно произойти при нажатии на кнопку Получить новых?



#79198 Selenium ошибка при вызове метода wait_for_page_to_load

Отправлено автор: ekulgavaya 25 октября 2010 - 08:21 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте.

Я сталкивалась с подобной проблемой. Дело было в том, что всплывающее окно на самом деле не было таковым в том смысле, в котором его понимает селениум. Просто генерировалась таблица на странице в результате чего обновлялась не вся страница а только ее часть.

Попробуйте ждать не страницу, а какой-нибудь элемент pop-upa.

Если Вы используете Selenium IDE, воспользуйтесь методом waitForElementPresent, на java это будет выглядеть так:

for (int second = 0;; second++) {
if (second >= 60) fail("timeout");
try { if (selenium.isElementPresent("some_id")) break; } catch (Exception e) {}
Thread.sleep(1000);



#78740 SleniumRC + NetBeans

Отправлено автор: ekulgavaya 12 октября 2010 - 15:09 в Selenium - Functional Testing

И еще я не уверена по поводу команды open("/"), попробуйте может быть весь путь прописать? Ну то есть open("http://site_you_are_testing/")



#78739 SleniumRC + NetBeans

Отправлено автор: ekulgavaya 12 октября 2010 - 15:06 в Selenium - Functional Testing

Хм... А попробуйте ждать в цикле пока не появится какой-нибудь элемент на странице.

К сожалению не сильна в php, но на java это будет выглядеть примерно вот так

try{
selenium.open("/");
for (int second = 0;; second++) {
if (second >= 180) fail("timeout");
try { if (selenium.isElementPresent("Some_Element_on_the_Page")) break; } catch (Exception e) {}
Thread.sleep(1000);
}



#78736 SleniumRC + NetBeans

Отправлено автор: ekulgavaya 12 октября 2010 - 14:27 в Selenium - Functional Testing

А Вам принципиально в ФФ запускать тест? У меня просто похожая проблема. Борюсь как могу. Попробуйте запустить в ИЕ Вместо *chrome используйте *piiexplore.