Перейти к содержимому

gerz

Регистрация: 05 сен 2007
Offline Активность: 15 окт 2013 09:14
-----

Мои темы

(xpath+mshtml == 0 & xpath+jiffie== 0) ?

17 ноября 2007 - 12:02

Здравствуйте. Два вопроса:
1. Использую C# + mshtml.dll для доступа к элементам web-приложения. Хочется удобно искать элементы через xpath.
Можно ли использовать C# + mshtml.dll + xpath? как? или другой подход? Для xpath нужен xhtml?
2. Тот же самый вопрос: Java+jiffie. Хочется искать элементы по xpath и найденный элемент модифицировать при помощи Java+jiffie?

Технологии функционального тестирования web-приложений

03 ноября 2007 - 17:29

Здравствуйте.
Для обзора требуется рассмотреть существующие подходы (технологии) автоматизированного тестирования web-приложений (построение теста + воспроизведение). Прошу дополнить список, представленный ниже:

1. Capture & Playback (другие названия – Record & Playback, Capture & Replay)
http://citforum.ru/S...g/func_testing/
2. KeywordDriven
http://www.sqa-test.com/w_paper1.html
3. UniTesK
http://citforum.ru/S...g/func_testing/

Возможности Jiffie

05 сентября 2007 - 14:55

Здравствуйте.
Возможно ли с использованием Jiffie загрузить с сервера html-документ в приложение на локальной машине пользователя, установить атрибут id в нужный html-элемент (у которого быть может не установлен данный атрибут, но им поддерживается) и СОХРАНИТЬ на локальной машине пользователя это изменение загруженного html-документа (чтобы при просмотре html-кода сохраненного документа мы увидели, что атрибут id записан в тексте в атрибутах нашего элемента).

Если этого сделать нельзя при помощи Jiffie, то есть ли решение вышеобозначенной проблемы (написать парсер html прошу не предлагать)?

дополн:
У меня не получается только сохранить добавление атрибута id на жестком диске в тексте документа, установка для найденного элемента- IHTMLElement.setId или IHTMLElement.setStringProperty, запись на жесткий IHTMLDocument2.execCommand("SaveAs",...) - ЗАПИСЫВАЕТСЯ старый, загруженный документ, но не изменённый мною.