Перейти к содержимому

zha

Регистрация: 06 окт 2004
Offline Активность: 16 дек 2016 11:59
-----

Мои сообщения

В теме: Возраст как фактор при трудоустройстве на работу

16 декабря 2016 - 11:58

я знаю, как минимум, одну контору (российский филиал азиатской компании), где не берут программистов старше 35 лет, потому что им "будет трудно влиться в коллектив"

 

бывший коллега, когда я про это рассказал, нехотя признался, что сам не рассматривает кандидатов старше 40, потому что "будет неловко с ними работать при большой разнице в возрасте"


В теме: В каком возрасте не поздно начать карьеру в тестировании?

01 июля 2016 - 15:32

Ну вот вы не пугайте человека по чем зря. Я тоже вначале скепчтически относился к кандидатам в возрасте когда собесы проводил, но потом реально изменил свое мнение. Старшие люди более усидчивые и уравновешенные, более старательные в большинстве своем. По этому мы без проблем берем людей любого возраста. 

вы берёте, потому что вы в Израиле. а я вот знаю контору, где мне неявно сказали, что "мы программистов старше 35 не берем". А мою кандидатуру вообще рассмотрели в порядке исключения (мне 37), потому что "тестеры - вымирающий вид".

подозреваю, что где-нибудь в Америке за такие слова можно было бы и засудить компанию (кстати, большая международная компания)