Перейти к содержимому

MrS

Регистрация: 28 апр 2019
Offline Активность: 24 дек 2019 07:37
-----

Мои темы

Анализ покрытия API автотестами

27 ноября 2019 - 09:21

Добрый день коллеги!

Подскажите, пожалуйста, кто какими способами анализирует покрытие API автотестами? Используете ли какое-то ПО для этого или просто обсуждаете имеющиеся автотесты с аналитиком сервиса и если он говорит, что тестов достаточно, то всё ок. 


Практика ревью заведенных багов

29 апреля 2019 - 08:43

Привет всем. 

Так как я работаю в большом проекте, в котором масса задач и количество багов соответствующее. У нас постоянно растет бэклог минорных и тривиальных задач, до которых программисты редко когда добираются. Некоторые баги сложно повторить при обычном использовании ПО, но их заводят, так как нашли)).

От сюда вопрос, кто-то использовал в работе практику ревью заведенных багов. Если да, то как это было организовано? С какими трудностями столкнулись при организации процесса?

Я вижу это примерно так. Выделяется раз в неделю день (или n-е количество часов), когда ответственный разгребает бэклог по задачам. Ответственный - это вероятно более опытный тестировщик или лид команды тестирования, который проверяет именно баги и + аналитик, который разгребает заведенные таски.