Перейти к содержимому

Ale5ander

Регистрация: 21 апр 2019
Offline Активность: 09 сен 2020 18:04
-----

Мои темы

Объем тестового задания при трудоустройстве

07 февраля 2020 - 09:11

Здравствуйте.

 

Сейчас нахожусь в активном поиске работы на позицию Junior и уже довелось ознакомиться с большим количеством тестовых заданий в разных их вариациях. Несколько из них отнимали день, некоторые все выходные, одно так вообще на 3 дня растянулось (оно было не сложное, просто очень объемное, в рамках которого я написал сотню баг репортов).

 

И у меня складывается вопрос: а это вообще нормально, что потенциальный работодатель в наглую забирает на свое тестовое задание так много времени? Еще и дедлайны ставит. Да, понятно, что у нас вся работа из дедлайнов и состоит, но помимо тестового задания есть еще и другие дела, и, может быть, я не могу приступить к нему прямо сейчас.

 

P.S если кому интересно, на работу, тестовое задание от которой заняло 3 дня, меня не взяли. Сказали после собеседования (даже не технического), что пригласили на работу кандидата с бОльшим опытом. Вот и получается: тратишь столько времени на них, расписываешь столько баг-репортов, сколько за всю жизнь еще не успел сделать, а они берут джуниора опираясь на опыт работы =\