Перейти к содержимому

Ale5ander

Регистрация: 21 апр 2019
Offline Активность: 09 сен 2020 18:04
-----

Мои сообщения

В теме: Работа асессором-тестировщиком и краудтестинг.

25 марта 2020 - 10:57

Вопрос о заработке - это конфиденциальная информация. Я не намерен брать на себя такой груз.

 

Вы так общаетесь, будто тут Вам обязаны.

Думаю, участники форума с радостью помогут, если вопрос будет конкретным, а не расплывчатым вроде "помогите пройти тест, а то я не знаю как".

ЧТо же до скриншотов или видео с воспроизведением дефекта, тут уже надо вспоминать правила оформления хорошего баг-репорта =)


В теме: Работа асессором-тестировщиком и краудтестинг.

24 марта 2020 - 12:56

Ну, судя по вопросам ко мне в личку тест там за последние полгода не менялся. Отчетливо помню, что там даны несколько кейсов, которым нужно проставить вердикты и аргументировать почему так. Да, это нужно сделать по правилам. Но почему оформление баг-репорта вызывает такое недоумение у человека, который "почти 3 года в тестировании"?

 

Папка "Фотографии" включается по щелчку пальцев (и даже проще, если прочесть справку на портале "Помощь" по Я.Диску).

Необходимо зайти в настройки -> автозагрузка и там тапнуть на два переключателя "загружать в безлимит" в блоках "Фото" и "Видео". После этого папка появится как только будет сделано первое фото, которое ранее не загружалось на Я.Диск.

 

Пока учился на тестировщика, часто слышал, что один из важных навыков это умение гуглить. Но это так, мысли вслух.


В теме: Работа асессором-тестировщиком и краудтестинг.

04 марта 2020 - 15:15

Где-то тут говорили, что этот форум посещают работодатели  :pilot:

Понятное дело, что свобода слова имеет место быть, вот только как тебе потом работать с людьми, которым в открытую говоришь об их весьма ограниченных умственных способностях - это вопрос.


В теме: Работа асессором-тестировщиком и краудтестинг.

04 марта 2020 - 12:00

Там перед самим тестом была инструкция по приоритету у статусов, ими и нужно руководствоваться.

 

Passed ставится только в том случае, если тест-кейс можно пройти до конца, фактический результат соответствует ожидаемому, а сам текст не вызывает вопросов (нет ошибок, названия элементов у софта соответствуют оным в шагах, кейс можно выполнить без уточнения информации) - в общем, когда не требуется его править.

 

Папка фотокамера появляется только при выключенной безлимитной загрузке на Диск. Если она включена, папка не появится. Об этом есть информация в справке Яндекса по конкретному продукту.

 

P.S если создать папку "Фотокамера" ручками, алгоритмы ее работы будут другими  :acute:


В теме: Яндекс из ассесоров-тестировщиков в тестировщики

02 марта 2020 - 14:39

 

Я год проработал асессором-тестировщиком, некоторые навыки и скиллы эта "подработка" даёт, но реальность "в офисе" совсем другая. Я сейчас устроился аутсорсером на крупную компанию, на позицию Инженера по автоматизации (Java/Selenoid/Jenkins/Allure). Уже 2 дня на проекте, а ничего не понимаю, что тут происходит. Кое как настроил рабочие инструменты, и то не все. Плагины мавена не работают, сервер не запускается, дженкинс и спринг с его контекстом для меня вообще дремучий лес. Я вообще не знаю, как испытательный срок переживу) Думаю, не зря ли я это все начал...

 

хм, пока что все неопределенно, спустя месяц, несколько ui-тестов были написаны; а также, с трудом и с кучей позорных коммитов, череды черепиков и ревертов, мои первые 2 пулл-реквеста были аппрувнуты и замержены. Скорость разработки впечатляет: сегодняшнюю таску в джире я пытаюсь растянуть на следующую неделю, так как коллега, от которой я завишу в написании автотестов - уходит в отпуск. Придётся искать себе работу самому: буду править упавшие тесты и рефакторить свой говнокод. Мавен вроде работает, дженкинс с джобами и пайплайнами все еще вызывает нервный тик в глазу, но уже без истерики, но все еще остаётся ощущение, что вот-вот меня попрут поганой метлой из этой конторы за мои вопросы, коммиты и ужаснейший говнокод... такие вот дела в жизни джуна-автоматизатора, отсидевшего месяц на испытательном сроке... асессорам-тестировщикам: сидите лучше на мануале и строчите регресс, меньше нервов будет) хотя если хочется чего-то такого, то почему бы и нет?)))

 

Не отчаивайся. Я думаю, что у людей есть понимание твоей ситуации. Более того, ты ведь джуниор, а следовательно и поблажки имеют место быть. В конечном счете, как еще получить опыт, кроме как не на реальных проектах и в боевых условиях?