Перейти к содержимому

k155la3_1-7_BY

Регистрация: 12 июл 2006
Offline Активность: 13 мар 2010 00:54
-----

Мои темы

Удаленная работа тестером - миф или реальность? :)

23 марта 2009 - 09:11

Добрый день, дамы и господа!

В связи с актуальностью сабжа топика хотелось бы узнать общественное мнение :)

Некоторое время назад жизнь повернулась ко мне одним из своих многочисленных мест и я оказался в Китае. Все бы хорошо, но вот только работы нет. Наводил справки на бирже труда и на одном китайском сайте, оказалось, что вакансии тестеров есть. Но компании китайские, работают там китайцы, софт пишут для внутреннего рынка и, соответственно, надо знание китайского, коего у меня нет. Поэтому решил попытаться найти удаленную работу. Пока что безуспешно. На ХэдХантере за 3 недели 0 просмотров резюме. Тут на форму за 300 просмотров. Просто просмотров :)

Я вижу вот такой вот расклад.
Если я работаю удаленно на компанию, то у нее появляются некоторые плюсы: никакой бумажной волокиты при оформлении, налогов за меня платить не надо, страховки, соц. программы, организация рабочего места не требуется, грубо говоря за свет, инет, аренду за меня тоже платить не надо. Существенная экономия на лицо. Для меня плюс в том, что зарплату можно попросить побольше и все равно это обойдется для компании дешевле, чем держать меня в штате с меньшей зарплатой.
Второй момент: как организовать удаленную работу? Доступ в сеть компании можно иметь через ВПН (почта, сервера и пр.). Митинги через Скайп, Вэбэкс, ГоТуМитинг. 5-и часовая разница во времени исключается просто- я позже работаю по местному времени. Т.е. другими словами, технически вопросов нет.

Судя по отсутствию откликов на резюме, есть, получается, еще какие-то моменты, которые я не вижу. Ну кризис- это само-собой. А вот как раз-то в кризис, ИМХО, удаленная работа получается экономит деньги. Как пример- IBM, который собирается 10% своих сотрудников переводить на удаленку.

А каково Ваше мнение? :)

Ищу удаленную работу тестером

11 марта 2009 - 10:01

Добрый день!

В связи со сменой места жительства ищу удаленную работу тестировщиком.
Опыт работы- 3 года на проектах крупных западных и российских компаний.

Проживаю в г. Чжуншань, провинция Гуандон, Китай

Резюме на русском, английском, китайском.

Спасибо за внимание :)