Перейти к содержимому

Shander

Регистрация: 31 янв 2006
Offline Активность: 21 янв 2009 13:45
-----

Мои сообщения

В теме: Clear Quest OR StarTeam?

19 марта 2007 - 13:50

Разница в том, что StarTeam помимо багтрекинговой системы является еще и версионкой, в нем можно вести и отслеживать выполнение задач, и требования к продукту. Причем, всё друг на друга линкуется, т.е. таски можно линковать на требования, баги на файлы, и.т.д. Но, как и в любом комбайне, в нем есть свои недочеты.

В теме: Quality Assurance - товарищи из Красной Книги?

25 января 2007 - 13:38

Ну, вот в Питере такие водятся, например, в моём лице. И действительно, раньше был Project Manager'ом. Так что ищите среди менеджеров, может быть, и найдёте.

Кстати, ищу того-же, кого ищет sunlex, только в Питере. Если интересно - обращайтесь.

В теме: Управление требованиями

27 декабря 2006 - 13:46

Насколько мне показалось - в DOORS все-же несколько специфичный подход. Рассматривали ли вы иные варианты работы с требованиями?


Совершенно согласен, мне показалось что как раз именно в DOORS практикуется документно-ориентированный подход, а в RPro более привычное иерархическое дерево.

Впрочем, он мне понравился именно своей необычностью, при том что в плане функционала там есть почти всё, что душе угодно.

В теме: Тестирование постановки задачи

08 декабря 2006 - 14:01

По-поводу системы управления требованиями.... Советую рассмотреть DOORS. Система в России слабо распространена (и даже не исвестна), хотя в остальном мире очень широко используется и при всяких сравнениях с Rational and Caliber стабильно занимает первые места. Система DOORS является продуктом Telelogic (www.telelogic.ru).
Желаю правильного выбора ))).


Сергей, учитывая, что, по Вашим словам, система мало известна в России, было бы очень полезно, если бы вы рассказали подробнее о ней, и о вашем опыте (как я понял, он у вас есть) ее использования. Чем именно она завоевала ваше признание, и в чем её основные плюсы относительно Requisite Pro и CaliberRM?

В теме: Управление требованиями

04 декабря 2006 - 10:30

Мы использовали Requisite Pro. Честно говоря намучались порядочно. Но в 2004г решили перейти на DOORS. Куча проблем сразу забылась как страшный сон. Сейчас конец 2006, так и живем в DOORS. Пока все устраивает. Те 10 пунктов, о которых было сказано выше, система отрабатывает полностью!

Просмотр сообщения


Сергей, если можно, несколько вопросов:
1. В чем именно заключались мучения с RPro, и как это решилось DOORSом?
2. Проводились ли у вас какие-либо тренинги по пользованию DOORS, самостоятельно или с привлечением Телелоджик?
3. Как вы находите документо-ориентированный подход к построению интерфейса, используемый в Дорсе, как скоро вы к нему привыкли?
4. Как проходил процесс адаптации Дорса к вашим имеющимся артефактам (спецификации требований)? Приспосабливали ли вы Дорс под ваши артефакты, или наоборот, артефакты под Дорс?
5. Сколько людей реально пользуются Дорсом, и как устроен сам процесс?

Заранее спасибо!