Перейти к содержимому

irko

Регистрация: 19 июл 2012
Offline Активность: 08 сен 2015 09:36
-----

#140119 Как обыграть в тест кейсе выпадающий список?

Написано irko 24 марта 2015 - 06:52

Первое, думаю, стоит проверить допустимые значения в выпадающем списке. В данном примере я так понимаю, должны быть доступны только числовые от 1 и до N (смотря как у вас в требованиях). Не должно быть "пустых значений", всяких букв, спецсимволов и т.д.

Второе - проверить формирование таблицы с граничными значениями из выпад. списка: например, минимально допустимое число, максимально допустимое число в выпадающем списке. И выбрать значение посередине возможных значений в выпадающем списке и сформировать с ним таблицу.


  • 1


#139089 Какая сейчас ситуация на рынке трудав IT

Написано irko 12 февраля 2015 - 12:52

у нас за полгода минус 110 человек) осталось 265)


  • 1


#138629 Регрессионное тестирование: как упростить и автоматизировать

Написано irko 29 января 2015 - 10:21

 

Ну, для начала, изучить продукт вам все же придется :)

 

 

Спасибо за быстрый ответ! 

 

Конечно я изучаю продукт, но у него просто огромный и достаточно сложный функционал, поэтому у меня уйдет достаточно много времени на это. Уже прошло три недели, а я знаю продукт только поверхностно. Чтобы изучить продукт, в идеале мне нужны готовые пошаговые тест-кейсы с ожидаемым результатом. Ничего подобного и близко нет: все заведенные баги и чек-листы расчитаны на "старичков", которым шаги не нужны. Меня записали на курсы, которые обычно проводят для клиентов. Решили, что мне тоже будет полезно. 

Как такогово changelog у них нет, но абсолютно все изменения они заносят в TFS, то есть можно этот change log собрать на любой момент времени. Но там так много изменений, что я одна начинаю чувствовать себя маленькой букашкой

 

 
А руководство пользователя и техническое задание есть? Программа и методика испытаний? Описания релизов? Описания фич? По моей практике, изучение всей имеющейся документации существенно помогает изучению продукта и тому, как он должен работать.

  • 1