Перейти к содержимому

neman

Регистрация: 18 янв 2012
Offline Активность: 19 дек 2016 22:59
-----

Мои сообщения

В теме: Вопрос от новичка! Нужно найти баг где угодно!?

20 мая 2016 - 22:37

Итак, ошибкa.

1. Заходим на www.yandex.ru и мотаем вниз до значкаattachicon.gifya-help.png

2. Переходим на страницу помощи (https://yandex.ru/support) и в самом низу ищем строку копирайта 2015-2016 attachicon.gifya-copyright.png

 

На странице https://yandex.ru/company тоже самое ООО "Яндекс" идет 1997-2016

 

И вообще у них с этим копирайтом полный бардак на каждом сервисе))

 

P.S. Не смог найти форму обратной связи, чтобы выяснить подробности у службы поддержки.

 

Я конечно не юрист, но даты указывают время первой публикации защищаемых копирайтом материалов (диапазон дат для нескольких материалов). Логично, что разные сервисы и страницы, созданные в разное время, имеют разные даты копирайта.


В теме: Ruby-как оптимальный язык для автоматизации тестирования?

17 апреля 2016 - 17:07

По библиотекам я преимуществ не вижу: для Appium есть java клиент, RSpec это аналог junit, watir давно пора закопать. Скорее наоборот, у мейнстримовых языков типа джавы или питона выбор побольше. Сам язык для автоматизации очень даже подходит: легкий, выразительный, с хорошими возможностями для создания собственного DSL.


В теме: Почему быть опастно пассивным тестировщиком

03 марта 2016 - 21:12

Работа в IT это не смена на токарном станке, нельзя просто точить гайки и надеяться, что так будет всегда. Отмазка "я просто делаю свою работу" может быть у линейного сотрудника, но никак не у руководителя. Улучшение процессов - это часть работы менеджера.

Еще одна часть - это управление персоналом. Судя по фразе "поток предложений от него лился так сильно, что в конце концов дошло до руководства", здесь тоже фейл. Ты то на что, уж не для того ли, чтобы выслушивать эти предложения, развивать полезные и гасить вредные?

Более того, очевидно руководство было настолько недовольно стагнацией и низким уровнем процессов, что предпочло при первой возможности тебя слить и сделать ставку на зеленого новичка. Можно только представить степень их отчаяния, если они решились на такой шаг.

В теме: Вопрос к опытным тестировщикам, помнящим как они начинали

16 февраля 2016 - 09:54

Вы категорически неправы. Формализованый процесс - это тоже процесс и в нем тоже надо уметь работать. Любая крупная компания документирует все что можно чтобы минимизировать риски потери сотрудников. А стабильный график работы - достаточно приятная вещь.

 

Может быть я не прав. Но я работал на проектах с многомиллиардными оборотами, десятками тестировщиков, и нигде такой фигни не было. Либо автор преувеличивает степень бюрократизма, либо он ПО для атомных станций тестирует, других логических объяснений у меня нет.


В теме: Вопрос к опытным тестировщикам, помнящим как они начинали

15 февраля 2016 - 21:59

Каждый день меня бьют током. Иногда послабее, иногда так шарахнут, что искры из глаз. Подскажите, как мне полюбить электрические разряды?