Перейти к содержимому

dim-ka

Регистрация: 12 сен 2011
Offline Активность: 28 дек 2011 09:33
-----

#94113 Зарождение сообщества

Написано dim-ka 13 сентября 2011 - 15:15

Думаю, неплохо было бы попробовать организовать встречу по какой-нибудь проф.теме, чтобы кто-то смог выступить с презентацией.
Насколько стало понятно из встречи, для многих сейчас "больная" тема - автоматизация :)


А по мне текущий тренд на презентации весьма и весьма уныл. Если интересно обсудить какую-либо профессиональную тему, то, пока сообщество не разрослось, то можно сделать так:
Берем ноутбук, заваливаемся небольшой (мало пока народу, мало) компанией в спокойное место, и начинаем хвалиться допиленным, а может быть и собственноручно написанным фреймворком для тестирования (о черт, опять всплыла наша многострадальная автоматизация), оригинальным подходом к профилированию приложений в процессе нагрузочного тестирования или просто, вызывая черную зависть окружающих, ловко фигачим ручное тестирование :dirol:
Т.е. на основе своих наработок, вместо презентации, запилить проект, работающий с общедоступным сайтом/приложением/продолжить_по_вкусу и похвалиться коллегам, в процессе чего огрести тучу смачных коментов, пройти от стадии "вон я какой крутой" до "готов под землю провалиться", но РЕАЛЬНО поделиться знаниями и прокачаться.
Вот как то так.
  • 1