Перейти к содержимому

Calambus

Регистрация: 28 июн 2011
Offline Активность: 25 сен 2013 06:35
-----

Мои темы

Автоматизация - С чего начать?

16 января 2013 - 14:38

Всем добрый вечер!

Краткая предистория: работаю по специальности functional testing около 2 лет, в последнее время появилось желание развиваться и научиться автоматизации тестов (web). Но есть проблема, т.к. по образованию я "гумманитарий", то я просто не могу понять с чего начинать изучение. Как настроить среду, что, где, куда, зачем....

На данный момент я имею базовые навыки программирования на Python (if\elif, for, functions...) и ОЧЕНЬ базовые навыки программирования на Java (чуть выше уровня Hello World) :)
Так же умею работать с Selenium IDE, Знаю на достаточно высоком уровне HTML и JS (Достаточно высоком для тестировщика). Английский на достаточном уровне что бы читать и понимать техническую документацию.

Проблемы начинаются, когда я пытаюсь начинать разбираться в автоматизациии. В первую очередь я путаюсь в терминах (возможно выбудете смеятся, но всё же мне не очень понятны понятия Framework, API, JUnit...). Т.е. ответить что ето я смогу (да здравствует wikipedia), но на практике - 0.

Что мне нужно...
Помогите пожалуйста разобраться с основами. Т.е. с чего мне начинать? Может есть какие-нибудь примеры, пошаговые инструкции, полезная документация (на английском тоже хорошо) для чайников, и т.д. ?