Перейти к содержимому

Calambus

Регистрация: 28 июн 2011
Offline Активность: 25 сен 2013 06:35
-----

Мои сообщения

В теме: на первых парах

17 января 2013 - 15:28

Если берут сразу на проект, то читай про то, что применяется на проекте. Например если модель на проекте RUP, то почитай про RUP. Если используется какя либо CMS, то полазь по офицальным форумам и почитай документацию. Научись пользоваться всякими полезными тулами типа FireBug, Selenium IDE. А вобще, всё придёт с опытом... Я проходил стажировку на тестовом проекте, но когда попал на настоящий пришлось переобучаться :) Поэтому постарайся во время стажировки (если она проходит не на действующем проекте) постарайся подтянуть всякие технические навыки и тулы... Например JMeter. Изучи карпаративные полиси, Изучи внутренние процессы компании и т.д. Если тебя взяли на стажировку, то значит что-то ты уже умеешь.
Из книг посоветую только Тестирование .com... Всё остальное не совсем подходит для новичков, т.к. там много неприменяемого )
Удачи :)

В теме: Проверить все ссылки на сайте

17 января 2013 - 15:18

Добрый вечер. когда то на проекте нужно было реализовать нечто подобное... Проверку всех ссылко на сайте на response 400
Реализовал достаточно просто с помощью JMeter. Единственное что вам для этого потребуется, выгрузить список всех ссылок в txt или csv файл.
Если знакомы с JMeter то можете написать в личку, постараюсь ответить по подробнее :)

В теме: Автоматизация - С чего начать?

17 января 2013 - 14:18

Никто над вами смеяться не будет. Никто же не родился со знанием API.

  • умею работать с Selenium IDE
  • Знаю HTML
  • и JS
Знаете и умеете? Отлично. Освойте Selenium IDE в совершенстве. Например, разруливайте на нём if-else не глядя.

Найдите человека (живого, говорящего), который уже занимается автоматизацией, и попросите урок для начинающего. Это будет полезнее и быстрее чтения соответствующей запрещенной политической литературы по программированию.

Дорастёте до http://software-test...e?&task=3&cid=1 - поймете, где и как происходит переход с Selenium IDE к автоматизации посредством всех возможностей языков программирования.

т.к. по образованию я "гумманитарий", то я....

...то я клянусь в слове "гуманитарий" использовать только одну букву "м" ;)

Спасибо)