Перейти к содержимому

Future

Регистрация: 31 авг 2010
Offline Активность: 21 окт 2014 19:37
-----

Мои сообщения

В теме: Резюме покритиковать

16 июля 2013 - 12:47

До первой работы, вам нужно рассказать, что вы понимаете термины тестирования, причем именно понимаете, а не знаете. Это принципиальная разница.

В теме: Резюме покритиковать

16 июля 2013 - 11:39

Да собственно критиковать-то нечего, т.к. резюме-то пустое. Опыта работы фактически нет, кроме курсов для домохозяек больше нет ничего. Лучше добавить то, что вы достигли на работе и чему научились, это действительно то, что показывает вас как спеца.

В теме: Тестовые задания.

16 июля 2013 - 04:19

Может лучше не тратить время на эту чушь, а сразу пойти без опыта работы? Ничто не заменит реального опыта работы.

В теме: Ноутбук для работы тестировщика

15 июля 2013 - 18:32

У меня мак бук эйр прошка 13 в минимальной конфигурации, на нём без проблем стоит винда паралелс, проблем никаких нет. Как я уже говорил, мало кто может похвастаться лёгкостью и столь долговечной батарейкой - 10 часов в нормально режиме работы. Уже никто не использует мощные ноуты, это барахло никому не упало. Я не очень понимаю, что вы подразумеваете под тестированием веб, если вэрстка, то вам потребуется куча браузеров, ну и желательно монитор на 24 с фул хд разрешением. Можно тестировать под ретиновский дисплей, но не думаю что это сейчас актульно, такое разрешение еще не стало стандартом. Единственно, я бы не переходил на мак ос если у вас плохо с консолью, мне местный ГУИ не нравится я работаю только в консоли.

P.S. Мак эйр 13шка обойдётся в 43 - 46 тысяч. Добавьте еще пару тысяч на переходники к мониторам.

В теме: Ноутбук для работы тестировщика

15 июля 2013 - 15:41

Эммм даже мощностей мак бука эйр достаточно, что бы нормально вести разработку в студии, которая запущена в параллелс ;) так что не стоит про мощности процессорные писать чушь. К тому же, для тестировщика больше важна мобильность, чем "коре много циферок". Нужно иметь как минимум 3 ОС - Вин, Мак, Линь. Весь зоопарк браузеров, ну и IDE в которой работаешь. Для этого достаточно почти любого ультрабука, но я за мак бук эйр, т.к. у тебя еще и бонусом батарейка на 10 часов, что часто бывает критично ;)