Перейти к содержимому

zemljak

Регистрация: 16 фев 2005
Offline Активность: 25 авг 2011 18:05
-----

Мои сообщения

В теме: "Кризисный" тим лидер/проджект менеджер

22 апреля 2010 - 16:53

Я очень рад что у Вас все крутиться вокруг денег :good:
Вы видели что я где-то писал про деньги? Может будем прежде внимательно читать.
Вы слышали такое понятие как риски, Прежде чем утверждать о вреде предсказания перспектив?
Оставьте свои личные выпады при себе.


Так это как раз таки не у меня все крутится вокруг денег. А у топикстартера. Он хочет за ту же работу (лидером-менеджером проекта) вытрясти больше денег.
А риск, что человек при смене проекта уйдет, есть всегда. Равно как и риск того, что человек наоборот с воодушевлением ввяжется в запущенный проект. "Трудности закаляют", есть такое высказывание.

В теме: "Кризисный" тим лидер/проджект менеджер

22 апреля 2010 - 15:54

Ой ладно, хватит заниматься предсказательствами, сразу так уж и потеряли. Хороший (замечу, это прилагательное из вашей цитаты) менеджер не потеряется при возникновении подобных сложностей, скорее это будет даже в какой-то степени вызовом. А все ваши "моменты, полномочия, требования к проекту" - опять же, попытки понострадамусничать (по- это приставка).

Правильно, давайте сначала сделаем, а потом подумаем :good:

Как раз таки сначала думаем, в отличие от некоторых. Или вы при смене проекта тоже всегда требуете прибавки к зарплате? Или может быть требуете каждый раз прибавку в случае, когда сваливается сразу много работы (выход новой версии и пр.)? Если так - завидую терпению вашего работодателя.

BIG BOSS DETECTED!!!!!!!111111111

Ни в коем разе :crazy:

Ну и свалю я, да ещё пол проекта с собой уведу.))))


Ну-ну. Кто здесь говорил про хорошего менеджера?
Только работодателю такое не говорите. Если он эмоционален - через 5 минут уже будете уволены. Если проглотит молча - зайдите на сайты с вакансиями, вам уже ищут замену. Никто не позволит вам управлять своим бизнесом. А незаменимых людей не бывает. Да, увольнять людей невыгодно, но с такой жизненной позицией как у вас содержать таких еще дороже.

Если подумать, наверное, повышенная нагрузка - это если за единицу времени приходится принимать больше решений, чем в среднем. При этом такие принимаемые быстро, под давлением, решения будут нести большие риски, что вносит больше нервозности в работу. Наверное, отталкиваться стоит от этого.

Даже в теории эту мысль можно раскритиковать в пух и прах. А на практике её вообще не получится внедрить. Так как разговор идет об очень абстрактных вещах.

Walk, если уж по теме - ИМХО со стороны работодателя единственный разумный вариант отблагодарить вас - выдать премию по успешному окончанию проекта\куска проекта\майлстоуна. Попробуйте плясать от этого.

В теме: "Кризисный" тим лидер/проджект менеджер

22 апреля 2010 - 12:24

Walk, то есть вы хотите узнать, сколько нужно "дополнительно" платить человеку чтобы он просто делал свою работу?
ИМХО ответ - 0%. + Пачку молока за вредные условия труда.

Супер, а в итоге теряем еще хорошего менеджера, архивыгодно :)
Упущена уйма моментов, от полномочий, которые он будет иметь на новом месте, до требований к проекту (а они ведь могут быть и невыполнимы).

greesha
, это да... в данной ситуации будет крайне актуально.

Ой ладно, хватит заниматься предсказательствами, сразу так уж и потеряли. Хороший (замечу, это прилагательное из вашей цитаты) менеджер не потеряется при возникновении подобных сложностей, скорее это будет даже в какой-то степени вызовом. А все ваши "моменты, полномочия, требования к проекту" - опять же, попытки понострадамусничать (по- это приставка :good: ).

Если же во время разгребания конюшен придётся работать с повышенной нагрузкой или сверх нормативного времени, тогда можно аргументированно требовать соответствующей дополнительной оплаты.

Опять же интересно, как узнать какая сейчас у менеджера нагрузка - повышенная или пониженная? :crazy:
А все что отработано сверх нормы - тут на 100% согласен, оплачивать надо отдельно.

В теме: "Кризисный" тим лидер/проджект менеджер

21 апреля 2010 - 13:49

Всегда интересовали подобные ситуации.
Walk, то есть вы хотите узнать, сколько нужно "дополнительно" платить человеку чтобы он просто делал свою работу?
ИМХО ответ - 0%. + Пачку молока за вредные условия труда.

В теме: Александр Александров: "Надо считать собственные недоработки, а н

15 апреля 2010 - 14:28

Анна стала одной из самых известных российских теннисисток, не выиграв ни одного крупного турнира в одиночном разряде. А это не гуд.


Не гуд для кого?