Перейти к содержимому

Фотография

не берут на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 04 июня 2020 - 10:33

 

Что смешно — у опытных тестировщиков те же проблемы, слишком опытный стоит слишком много, слишком умничает, не хочет нам тут всё аффтаматизираватЪ, возражает, спрашивает, какие-то тест-кейсы пишет… А вот джун, который был до тебя, делал всё быстро и вопросов не задавал, и баги находил… А ты вот нет…

Люто плюсую, мое самое больное место. Доказать что я стою в полтора-два раза больше чем тот кто фигачит тесты вдвое быстрее меня. а потом еще и смочь нанести пользы на означенную сумму.
Сколько автотестов вы написали на этом проекте? - Три сценария. за 2 недели. И эти тесты находили баг примерно раз в 2 недели. на протяжении полугода.
А у вас 2000? половина из которых регрессионные на найденные вручную дефекты, которые не принесут пользы никогда.  да они еще и мерцают и требуют постоянной поддержки. А покрытие какое? не строк, требований, примерно 70? Ах не знаете как посчитать требования и их у вас вообще нет как единого артефакта. А нанимаете зачем? чтобы больше тестов писать? морщусь потому, что вы мне только что сказали что у вас стратегии тестирования нет. Нет "быстрее, выше, сильнее" - это не стратегия.


  • 2

#22 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2020 - 12:06

Павел!

+1


  • 0

#23 voda.ua

voda.ua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июня 2020 - 10:04

А мне кажется, или в каком городе автор ищет работу ещё не уточнял?
На самом деле ситуация с количеством вакансий и возможностями от локации зависит довольно плотно.
  • 0

#24 tatiana1987

tatiana1987

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ФИО:Таятьна И.

Отправлено 08 июня 2020 - 11:59

А мне кажется, или в каком городе автор ищет работу ещё не уточнял?
На самом деле ситуация с количеством вакансий и возможностями от локации зависит довольно плотно.

В г. Краснодаре, но и удаленно тоже ищу.


  • 0

#25 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2020 - 20:40

Резюме закиньте аутсорсам в мск. Сейчас удаленка у многих. Любят они маржу.)
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#26 HuKuTyLLlKa

HuKuTyLLlKa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 июня 2020 - 12:56

Я когда начинал, просто брал сайты,софт и пытался протестить по изученному на курсах/в книгах. Если что-то находил - писал разрабам :D 

Плюс довольно часто набирают в бета-тестеры на различные проекты, там можно первую практику получить. Например у Вконтакте есть команда бета тестеров, туда можно вступить, попрактиковаться)


  • 0

#27 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2020 - 19:15

А кушать они, извините, дают?
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#28 Gleb_Kazarkin

Gleb_Kazarkin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 июня 2020 - 13:02

"Я прошёл одни курсы, почему меня не расхватывают?"
А почему именно вы?
Я пока искал работу тестировщиком, обучился вёрстке, базовому C#, SQL, основным видам "атак", пониманию HTTP запросов и т.д. И начинал уже искать на стажёра C#
Если вы хотите, чтобы вас взяли = станьте выделяющимся\имеющим много навыков, хотя бы изучите базовый JS, SQL, гайдлайны Android & iOS, консоль разработчика, английский язык и т.д., тогда ваши шансы увеличатся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных