Перейти к содержимому

Фотография

SOAP UI и REST - потренироваться

SOAP REST

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ekaterina_grou

Ekaterina_grou

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ФИО:Грузинцева Екатерина Сергеевна

Отправлено 20 мая 2020 - 06:31

Начала изучать программу SOAP UI, руководствовалась видело Компьютерной школы Hillel (https://www.youtube....eature=emb_logo)

Тестирование SOAP c WDSL проблем не вызвало, я нашла несколько тестровых веб-сервиоов.

А вот с REST возникли проблемы: чел из видео использует для примера небольшой веб-сервис по созданию таблиц, созданный специально для демонстрации. Я попыталась повторить его действия с разными поисковиками, SOAP UI анализирует REST, разбивает на две части, но вот дальше дело не идет, потому что при поиске поисковик, как я понимаю, генерит не только чисто мой запрос, но и запрос, резельтатом которого являются банеры и прочее. В общем, данные мне никак не выцепить, вернее, выцепить, но SOAP UI выдает ошибку 401 и все. 

Вопрос в чем: где можно найти какой-нибудь простенький веб-сервис, на котором можно поучиться?

 


  • 0

#2 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 мая 2020 - 06:45

Ну, Restful-Booker, например https://restful-book...idoc/index.html


  • 0

#3 Ekaterina_grou

Ekaterina_grou

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ФИО:Грузинцева Екатерина Сергеевна

Отправлено 20 мая 2020 - 06:57

спасибо, попробую разобраться


  • 0

#4 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2020 - 19:43

jira
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#5 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2020 - 19:43

hh
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#6 panix

panix

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ФИО:Алекс Пан

Отправлено 26 мая 2020 - 13:33

Что может быть проще, чем РЕСТ для тестов?  Сваггер жеж,и там вагон примеров (раз, два, три)


  • 0



Темы с аналогичным тегами SOAP, REST

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных