Добрый день!
Курс очень понравился. Практические задания интересные, заставляют подумать и поисследовать программы. Преподаватель на курсе достаточно тщательно проверяет ответы на практические задания, заставляя углубляться в функционал программ. Особенно курс полезен тем, кто занимается тестированием десктопных приложений. Не так много курсов, где практика связана с тестированием десктопных приложений. В основном, все имеющиеся курсы нацелены на тестирование веб и мобильных приложений.
На мой взгляд это отличный курс для тех, кто только вошёл в профессию (уже трудоустроен), так как позволяет на практике освоить (на начальном уровне) наиболее популярные техники тест-дизайна, а также разложить информацию о этих техниках по-полочкам.
В целом курс можно пройти, выделяя на это 2 выходных в неделю (по 4-5 часов в день) и иногда 2 вечера в будние дни после основной работы для корректировки ошибок. При этом, на некоторых неделях придётся по-сидеть по 2 рабочих смены на выходных, чтобы закончить практическое задание.
Из минусов, которые могут отпугнуть и вызвать негодование при прохождении:
- программы, используемые в практических заданиях, полностью на английском языке;
- иногда в ответах преподаватель уточняет, что подразумевается под написанным в ответе термином и может показаться, что это излишнее буквоедство.
По-поводу первого минуса комментарии думаю излишни (дело вкуса и знания английского языка), а по-поводу второго минуса - те, кто будет проходить курс, поймите, что преподаватель здесь не докапывается, а уточняет правильно ли он понял обучающегося или нет.