Перейти к содержимому

Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 17 августа
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 20 августа
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 14 августа
Тестирование без требований
онлайн, начало 17 августа
Фотография

Байка для собеседования

тестирование собеседование интервью мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 g0zzy

g0zzy

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 15:33

"Представьте, что есть проект ручки. Да, вы подумали, что опять будет очередной холоп тестировать карандаш/ручку или еще что-то, да еще и по своей инициативе, но нет. История такая, слушайте:) Есть некая компания, в которой инновационный проект по выпуску ручек, что в космосе пишут. Ого дела (такие давно есть, если что), рынок взорвался, клиентов море. Ответственность большая. Я, как тестировщик получил указания - ручка должна выполнять все функции обычной шариковой + писать в космосе (тобишь в вакууме), на гладком пластике, лакировоной поверхности (и вообще, где угодно, кроме жидких веществ). Ну не научились еще, но то, что есть уже инновация и пользуется спросом, да еще и каким - МИЛЬЁННЫЕ заказы.
Я как тестировщик, всё протестировал, приношу ПМу, он такой - так она еще должна по стеклу писать. Ок, сказано сделано. Разрабы (химики-инженеры-волшебники-гуру) в поте лица работают и сделали всё таки новый образец. Проверил - пишет на стекле. Бегу к ПМу, всё ОК. Выпустили тысячный тираж. Куча гневных отзывов, МИЛЬЁННЫЕ потери.
Ёмаё, да ручка не пишет на бумаге. Оп, получил втык. Бегу тестировать - проверил, бегу к разрабам. Ах вы такие-секие, че накосепорили, давайте исправляйте. Те пыхтят в поте лица и в мозолях кхм...рук. Ок, опять тестирую.
Та же ситуация, но уже после выпуска ручки-то ломаются, если использует человек взрослый,сильный - просто крошатся. Опять МИЛЬЁННЫЕ потери. Опять втык получил, уже шишка большая на лбу. Снова разрабы потеют, я тестирую - всё ок.
Выпустили, снова косяк - у людей сыпь на ладошках. Опять правим, компания уже на этапе разорения, ПМ мне всю голову в большую шишку превратил, а я бедный - метаюсь среди двух огней - разрабов и начальства.
Уже не заказы МИЛЬЁННЫЕ, а выпуск по счету такой.
"ПМ такой - где ластик?"
"Стоп! Этого не было в спеке, вы ЧО."
"Ладно, уговорил, сделайте"
Сделали ему ластик, всё пофиксили, выпустили. Лафа, куча положительных отзывов, люди кайфуют, все тетради исписали, стёкла тоже, ЕГЭ стали лучше сдавать, успеваемость повысилась, у людей сколиоз пропал, зрение улучшилось. И вообще - happy end."

• 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 810 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 21 июля 2016 - 07:25

А суть в чем?)

• 0

#3 g0zzy

g0zzy

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 07:59

Демонстрация понимания методов тестирования и процесса разработки, естественно, в шуточной форме. (можно доработать на больше количество методов). В некоторых компаниях, если ты джуниор и молод, а собеседующие люди тоже молоды и чувствуешь, что на одной волне, то можно и преподнести в такой манере попробовать:)

• 0

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Темы с аналогичным тегами тестирование, собеседование, интервью, мысли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале