Перейти к содержимому

Фотография

Байка для собеседования

тестирование собеседование интервью мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 g0zzy

g0zzy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 июля 2016 - 15:33

"Представьте, что есть проект ручки. Да, вы подумали, что опять будет очередной холоп тестировать карандаш/ручку или еще что-то, да еще и по своей инициативе, но нет. История такая, слушайте:) Есть некая компания, в которой инновационный проект по выпуску ручек, что в космосе пишут. Ого дела (такие давно есть, если что), рынок взорвался, клиентов море. Ответственность большая. Я, как тестировщик получил указания - ручка должна выполнять все функции обычной шариковой + писать в космосе (тобишь в вакууме), на гладком пластике, лакировоной поверхности (и вообще, где угодно, кроме жидких веществ). Ну не научились еще, но то, что есть уже инновация и пользуется спросом, да еще и каким - МИЛЬЁННЫЕ заказы.
Я как тестировщик, всё протестировал, приношу ПМу, он такой - так она еще должна по стеклу писать. Ок, сказано сделано. Разрабы (химики-инженеры-волшебники-гуру) в поте лица работают и сделали всё таки новый образец. Проверил - пишет на стекле. Бегу к ПМу, всё ОК. Выпустили тысячный тираж. Куча гневных отзывов, МИЛЬЁННЫЕ потери.
Ёмаё, да ручка не пишет на бумаге. Оп, получил втык. Бегу тестировать - проверил, бегу к разрабам. Ах вы такие-секие, че накосепорили, давайте исправляйте. Те пыхтят в поте лица и в мозолях кхм...рук. Ок, опять тестирую.
Та же ситуация, но уже после выпуска ручки-то ломаются, если использует человек взрослый,сильный - просто крошатся. Опять МИЛЬЁННЫЕ потери. Опять втык получил, уже шишка большая на лбу. Снова разрабы потеют, я тестирую - всё ок.
Выпустили, снова косяк - у людей сыпь на ладошках. Опять правим, компания уже на этапе разорения, ПМ мне всю голову в большую шишку превратил, а я бедный - метаюсь среди двух огней - разрабов и начальства.
Уже не заказы МИЛЬЁННЫЕ, а выпуск по счету такой.
"ПМ такой - где ластик?"
"Стоп! Этого не было в спеке, вы ЧО."
"Ладно, уговорил, сделайте"
Сделали ему ластик, всё пофиксили, выпустили. Лафа, куча положительных отзывов, люди кайфуют, все тетради исписали, стёкла тоже, ЕГЭ стали лучше сдавать, успеваемость повысилась, у людей сколиоз пропал, зрение улучшилось. И вообще - happy end."


  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2016 - 07:25

А суть в чем?)


  • 0

#3 g0zzy

g0zzy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 июля 2016 - 07:59

Демонстрация понимания методов тестирования и процесса разработки, естественно, в шуточной форме. (можно доработать на больше количество методов). В некоторых компаниях, если ты джуниор и молод, а собеседующие люди тоже молоды и чувствуешь, что на одной волне, то можно и преподнести в такой манере попробовать:)


  • 0



Темы с аналогичным тегами тестирование, собеседование, интервью, мысли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных